Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2021, 14:52   #331
Sergey Cetodel
Новичок
 
Аватар для Sergey Cetodel
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Проблема с движком - 3

Проблема, которая мучила меня на протяжении нескольких месяцев и многократных поездок в сервисы и диагнастику решена. А решил я ее сам, разобрав впуск, заменив все прокладки и уплотнения, замыв все механизмы и детали. Следственно на холодную машина начала работать ровно, а ошибка по "бедной смеси на ХХ" ушла и спустя 2 недели не проявляется. На фото стрелками указал места подсоса воздуха.
Изображения
Тип файла: jpg 20211009_152332.jpg (83.6 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 20211009_152336.jpg (81.0 Кб, 34 просмотров)
Sergey Cetodel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2021, 16:31   #332
dmiceman
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2021
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Проблема с движком - 3

Приветствую. Тут у вас больше жизни, чем на калиновских форумах, поэтому, если не прогоните, спрошу здесь :-)
Калина 2, 2013 года, акпп, 126 двигатель. Пробег: 54 тыс (ну типа).
Купил летом и по городу нарадоваться не могу, а вот на трассе вылез нюанс. При кикдауне коробка сбрасывает на 2 или 1 передачу, и на оборотах около 4700 машина начинает дергаться и отказывается набирать обороты. Если приотпустить газ, что бы передача перескочила вверх и плавно разгоняться -- все в порядке. Но, блин, это не жизнь :-( Вот сегодня грузовичок один почти обогнал, а завершить обгон не могу -- уж не знаю что обо мне водитель того грузовика подумал.
Сначала подумал, что это коробка виновата, там действительно литра жижи не хватало, долил -- нет толку. По двигателю -- новый ремень, свечи, топливный фильтр. Ошибок нет! Просто не едет :-( Заранее спасибо за идеи куда копать.
dmiceman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2021, 17:35   #333
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от dmiceman Посмотреть сообщение
Приветствую. Тут у вас больше жизни, чем на калиновских форумах, поэтому, если не прогоните, спрошу здесь :-)
Калина 2, 2013 года, акпп, 126 двигатель. Пробег: 54 тыс (ну типа).
Купил летом и по городу нарадоваться не могу, а вот на трассе вылез нюанс. При кикдауне коробка сбрасывает на 2 или 1 передачу, и на оборотах около 4700 машина начинает дергаться и отказывается набирать обороты. Если приотпустить газ, что бы передача перескочила вверх и плавно разгоняться -- все в порядке. Но, блин, это не жизнь :-( Вот сегодня грузовичок один почти обогнал, а завершить обгон не могу -- уж не знаю что обо мне водитель того грузовика подумал.
Сначала подумал, что это коробка виновата, там действительно литра жижи не хватало, долил -- нет толку. По двигателю -- новый ремень, свечи, топливный фильтр. Ошибок нет! Просто не едет :-( Заранее спасибо за идеи куда копать.
По АЙСИНовскому опыту - либо регулировка троса газа, либо, если педаль электронная, соленоид (или как он там называется на бдз) накрывается.... Еще такое бывает, когда мотор не развивает полную мощность...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2021, 20:36   #334
dmiceman
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2021
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
По АЙСИНовскому опыту
Хм.. А это идея. На дроссель я еще не смотрел. Спасибо!
dmiceman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2021, 12:55   #335
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от dmiceman Посмотреть сообщение
машина начинает дергаться и отказывается набирать обороты. Если приотпустить газ, что бы передача перескочила вверх и плавно разгоняться -- все в порядке.
Похоже что движку не хватает топлива, мало его при нагрузке. Насос, форсунки, фильтр.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2021, 17:15   #336
dmiceman
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2021
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Похоже что движку не хватает топлива.
Фильтр -- уже, но остальное тоже смотреть надо будет. Спасибо!
dmiceman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 12:19   #337
dmiceman
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2021
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 4
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от dmiceman Посмотреть сообщение
При кикдауне коробка сбрасывает на 2 или 1 передачу, и на оборотах около 4700 машина начинает дергаться и отказывается набирать обороты.
Проблема была в прошивке двигателя. Как я понимаю, прошлый владелец выбивал катализатор, и ему сделали прошивку евро 2 какой-то неподходящей прошивкой, с отсечкой на 4500. Вроде бы это норма для механики с контроллером м74can. Ну и мне даже легко поверить, что он знать не знал про эту проблему, потому что в городе она почти что и не воспроизводится. Как решение мне прошили какую-то злую прошивку, которая и рвет с места, и расход на которой я впервые увидел меньше десяти литров :-) И да, собственно проблема решилась.
dmiceman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 11:07   #338
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Проблема с движком - 3

Добрый день. Давно здесь ни чего не писал. Так иногда захожу читаю. Нужна ваша помощь. При холодном пуске не сразу гаснет лампа давления. Причем зависимость прямая от температуры и времени. Двигатель 21129. Сегодня -15гр. машина стояла 3 суток, после запуска около 3 секунд горела лампа. Масло шел 0W40, пробег 90+, после пуска работает ровно и тихо(первые секунд 10-20 есть небольшие перестуки), давление масла на горячую на хх (вкл. 2 раза вентилятор) на 5W40. 1,4-1,5 на 0W40 1.2-1.3, на 2000об. за 3. масляный фильтр датчик давления менял, ни какой разницы, двигатель чистый , ну насколько видно в заливной горловине. Выработки на РВ нет , на кулачке который виден в заливной горловине.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 11:10   #339
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
масляный фильтр
Какой установлен?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 11:24   #340
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Какой установлен?
Mann W914/2
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.