Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2020, 07:44   #74811
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
А как связана шумность с частотой обрешетки?
Металлочерепица на сплошной обрешетке (либо на ОСБ) с битумной гидроизоляцией не барабанит.
IvanCo вне форума   Вверх
Старый 01.08.2020, 07:46   #74812
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Трепи,трепи приятно слушать.Не лопни от зависти.Ты теперь все потеряешь все биржевые индексы в большом минусе и ешО упадут)))
Цитата:
Российский фондовый рынок завершил торговую неделю и весь июль умеренно позитивной динамикой, продолжая двигаться в русле глобальных настроений. За месяц индексы сумели еще немного подсократить весенний провал рынка - индекс МосБиржи в июле прибавил 6,14%, РТС поднялся на 1,8%.
Цитата:
В свою очередь главный эксперт Центра экономического прогнозирования "Газпромбанка" Егор Сусин говорит о том, что дополнительное давление на рубль оказал повышенный спрос населения на валюту после начала продажи туров в ряд стран. По его словам, только Турция – это уже плюс пара рублей по курсу доллара в моменте, потому как массовая покупка туров, начавшаяся неделю назад, как раз связана с одновременной покупкой валюты.
https://www.finam.ru/analysis/newsit...200731-202022/

Последний раз редактировалось Star; 01.08.2020 в 07:48.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.08.2020, 09:10   #74813
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
По его словам, только Турция – это уже плюс пара рублей по курсу доллара в моменте, потому как массовая покупка туров, начавшаяся неделю назад, как раз связана с одновременной покупкой валюты.
Хочу сказать тебе,покупка валюты для поездки в Турцию не актуальна!Зачем мне или другому покупать валюту у банка с наценкой а потом там в Турции покупать ихнии лиры теряя опять или покупая за валюту то что мне нужно услуги или товары которые они продают стараясь обмануть туриста.Не проще иметь карту кукуруза и снимать лиры в банкомате по курсу ЦБ,и расплачиватся везде картой по курсу ЦБ?
Турки ушлый народ,там можно увидеть в долмушке(маршрутка) ценник"проезд 1 лира,один доллар,одно айро,но у них разная цена и доверчивы турист,особо немцы не разбираясь платит одно евро,а я лиру разница колоссальная,1лира= 11 рублей,1 =евро 80 рублей))) И это я наблюдаю за 20 лет поездок...
Я беру 1000 долларов вместе с евро налички,на всякий случай для выезда или какого ЧП.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2020, 09:29   #74814
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 75.

Сергей вот ты не прав. Вопрос не в турист покупающем валюту. А в турист купившем путёвку за рубли в агентстве, а агентство уже и покупает валюту чтобы расплатиться с принимающей стороной.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.08.2020, 09:30   #74815
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Хочу сказать тебе,покупка валюты для поездки в Турцию не актуальна!Зачем мне или другому покупать валюту у банка с наценкой а потом там в Турции покупать ихнии лиры теряя опять или покупая за валюту то что мне нужно услуги или товары которые они продают стараясь обмануть туриста.Не проще иметь карту кукуруза и снимать лиры в банкомате по курсу ЦБ,и расплачиватся везде картой по курсу ЦБ?
Ты же сам, себе противоречишь.
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Я беру 1000 долларов вместе с евро налички,на всякий случай для выезда или какого ЧП.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.08.2020, 09:35   #74816
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Трепи,трепи приятно слушать.Не лопни от зависти.Ты теперь все потеряешь все биржевые индексы в большом минусе и ешО упадут)))
Так на бирже зарабатывают и на росте и на падении, главное чтобы движение было. На падении покупаешь, на росте продаешь.
Условно кто то купил фьючерс ондулина за дешево(когда он в таком объеме представленный на рынке не нужен, а завод работает) а потом когда спрос появился, дороже

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
В свою очередь главный эксперт Центра экономического прогнозирования "Газпромбанка" Егор Сусин говорит о том, что дополнительное давление на рубль оказал повышенный спрос населения на валюту после начала продажи туров в ряд стран. По его словам, только Турция – это уже плюс пара рублей по курсу доллара в моменте, потому как массовая покупка туров, начавшаяся неделю назад, как раз связана с одновременной покупкой валюты.
Я же говорил, предатели, которым западное солнце теплее, роняют рубль

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Хочу сказать тебе,покупка валюты для поездки в Турцию не актуальна!Зачем мне или другому покупать валюту у банка с наценкой а потом там в Турции покупать ихнии лиры теряя опять или покупая за валюту то что мне нужно услуги или товары которые они продают стараясь обмануть туриста.Не проще иметь карту кукуруза и снимать лиры в банкомате по курсу ЦБ,и расплачиватся везде картой по курсу ЦБ?
Турки ушлый народ,там можно увидеть в долмушке(маршрутка) ценник"проезд 1 лира,один доллар,одно айро,но у них разная цена и доверчивы турист,особо немцы не разбираясь платит одно евро,а я лиру разница колоссальная,1лира= 11 рублей,1 =евро 80 рублей))) И это я наблюдаю за 20 лет поездок...
Я беру 1000 долларов вместе с евро налички,на всякий случай для выезда или какого ЧП.
Вывод за границу денег, покупая заграничные товары, это ослабление национальной валюты неуч.

Последний раз редактировалось Азат Д; 01.08.2020 в 09:34.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 01.08.2020, 09:54   #74817
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 75.

IvanCo
Такой вариант дороже и трудозатратней ондулина.
И смысл тогда в нем?
Нет, если конечно из религиозных соображений - тогда да ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2020, 10:07   #74818
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
IvanCo
Такой вариант дороже и трудозатратней ондулина.
И смысл тогда в нем?
Нет, если конечно из религиозных соображений - тогда да ))
Профнастил, металочерепица вечна, а ондулин лет на 5.
А гидроизоляция под металочерепицу это глупость
Сейчас как раз в саду пристрой каркасный к домику делаю, на крышу профнастил буду класть. На домике шифер, а на пристрое рубероид был, каждые 2 года перестилали, и все равно все сгнило, вместе с пристроем.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 01.08.2020, 10:11   #74819
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
Ты же сам, себе противоречишь.
У меня эти 1000 долларов лежать и возятся за рубеж с 2005 года,это НЗ и ни когда не тратятся.Турция и турецкие продавцы давно принимают и обменивают рубли на лиры с минимальной накруткой,правда с неохотой,а валюту округляют в большую сторону.
А турфирмы может и покупают валюту,не знаю ихнию финансовую кухню,но думаю ни кто себя не обидет.
Посмотрим что построят в Крыму или ККК после такого бума туристов,думаю 50% разворуют,если бы в наших курортах было как в Турции нафик мне Турция,с ее мусульманским менталитетом.Но они молодцы имеют милиаоды дохода от туристов и с каждным годом расширяют свои отели,и там есть все от пляжинга до катания на лыжах и столько древностей,и есть что посмотреть и есть куда расширятся.
У нас к сожалению очень мало теплых морей и то всего 2-3 месяца и комфорта ноль а цены дороже,и это удручает.А так можно в Татарию на острова и грязную Волгу и азат д будет бишбармак подавать и беляши разносить,но он же не будет он будет сидеть как хан и жить на % от игры на бирже)))
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2020, 10:27   #74820
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 75.

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
У меня эти 1000 долларов лежать и возятся за рубеж с 2005 года,это НЗ и ни когда не тратятся.Турция и турецкие продавцы давно принимают и обменивают рубли на лиры с минимальной накруткой,правда с неохотой,а валюту округляют в большую сторону.
А турфирмы может и покупают валюту,не знаю ихнию финансовую кухню,но думаю ни кто себя не обидет.
Посмотрим что построят в Крыму или ККК после такого бума туристов,думаю 50% разворуют,если бы в наших курортах было как в Турции нафик мне Турция,с ее мусульманским менталитетом.Но они молодцы имеют милиаоды дохода от туристов и с каждным годом расширяют свои отели,и там есть все от пляжинга до катания на лыжах и столько древностей,и есть что посмотреть и есть куда расширятся.
У нас к сожалению очень мало теплых морей и то всего 2-3 месяца и комфорта ноль а цены дороже,и это удручает.А так можно в Татарию на острова и грязную Волгу и азат д будет бишбармак подавать и беляши разносить,но он же не будет он будет сидеть как хан и жить на % от игры на бирже)))
Либерал на палочке. Свободно в натовскую страну едет.
Ещё оправдывается.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
нафик мне Турция,с ее мусульманским менталитетом
Они примером показывают как жить и работать надо, что россияне спят и видят чтобы к ним приехать, а не в отжатый Крым, пища крымнаш, а сами в Турцию с деньгами.
Азат Д вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.