Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 22:51   #1
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Captain Grant Посмотреть сообщение
За смыслом далеко ходить не нужно.Главный плюс у этой АМТ только один,то что этот робот на много дешевле обходится.И то это плюс для ваза как производителя а не для нас с вами.Этому АМТ даже в прыжке не дотянуться до Жатко,как по фактической надежности и ходовым характеристикам так и по ресурсу который она выходит.
Конечный результат того как агрегатировали и настроили Jatco cо 126-тым движком достоин уважения и похвалы.Здесь мы имеем полноценный и замечательно отстроенный автомат.В случае же с этой АМТ мы действительно имеем промежуточное решение и компромисс,который в первую очередь выгоден непосредственно автовазу.Уж если и уходить от ручки то уходить требуется к полноценным решениям,иначе смысл теряется.
Вы лично проводили ресурсные испытания обеих КПП? Позвольте ознакомиться с результатами, желательно с фото. Иначе это все - пустая болтовня.
Чем АМТ не полноценное решение? Вот лично я считаю любой гидротрасформатор в кпп по определению ущербным.

Последний раз редактировалось Heracle; 18.12.2014 в 22:54.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 23:00   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Вот лично я считаю любой гидротрасформатор
нееее - это крутобол, мне очень нравится по пересеченке ехать со скоростью - километр в час, выруливая туды - сюды ... на роботе сцепу можно быстро кончить ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 19:53   #3
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АМТ на Гранту?

Не соглашусь. Робот приятная штука, тем более тут с исполнительными механизмами ZF. Ездил на гранте с жатко, и ездил на нескольких роботах. Они все плюс минус схожи. А учитывая простоту и цену - ясно почему робот, а не жатко.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 20:04   #4
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Робот приятная штука, тем более тут с исполнительными механизмами ZF. Ездил на гранте с жатко, и ездил на нескольких роботах. Они все плюс минус схожи. А учитывая простоту и цену - ясно почему робот, а не жатко.
Мы рассматриваем конкретную АМТ и фактический результат.На ходу Jatco несравнимо лучше.Здесь все просто,если вы имели опыт общения с АКПП Гранты то просто стоит непосредственно попробовать этот АМТ.И тогда все сразу для вас станет ясно.
Captain Grant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 23:23   #5
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АМТ на Гранту?

Я сейчас езжу на АКПП с гидротрансформатором 6T30 до этого ездил на МКПП 2181. О чем речь в курсе.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 23:32   #6
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АМТ на Гранту?

Как это не нужно переключение режимов? Оно просто необходимо в некоторых ситуациях, что бы не сломать машину.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 23:36   #7
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АМТ на Гранту?

"Была статья" - это всего лишь мнение очередного дилетанта и не более того. Я ездил на роботе, абсолютно без всяких дерганий. Даже на механике так плавно и быстро трудно переключить. Впрочем, если придираться, то рывки можно обнаружить и гидроавтомате.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 00:22   #8
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: АМТ на Гранту?

Мне будет очень жалко, если Гранты с АКПП снимут с производства. По мне всё-таки лучше гидротрансформатора ничего не придумали, ну вариатор разве что. Им бы только запчасти сделать подоступнее, это - единственный минус модели, из-за которой её многие не берут.
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 01:20   #9
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АМТ на Гранту?

Как может не ехать робот у которого нет потерь в трансмиссии, с заведомо менее эффективной трансмиссией с гидротрансформатором?

Это ложь.

Да я не ездил на гранте с роботом или на приоре. Но я ездил на других роботах - они не ущербные. Как правильно тут заметили медленная езда по пересеченке - недостаток робота.

И да гранта хорошо себя ведет с жатко. На трассе. А вот разгон с места - не его конек, рано переключает.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2015, 07:53   #10
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
...

И да гранта хорошо себя ведет с жатко. На трассе. А вот разгон с места - не его конек, рано переключает.
ну да, до 6000 об/мин не докручивает...в ручном режиме интереснее переключать

Последний раз редактировалось Kapuchino; 06.05.2015 в 07:54. Причина: мегацитату подправил
Kapuchino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.