Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 13:19   #521
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Значит Стасик набрехал?
может просто ошибся...
но надо (лучше) уточнить ))

Цитата:
Если завод выпустил допиленную подвеску, почему бы не воспользоваться при случае (хотя бы частично)? Заднюю балку я точно менять не буду. Передний стаб под вопросом, рычаги тоже - всё зависит от общей суммы.
В итоге, думаю, будет не хуже, чем сейчас. Жесткости добавится, возможно будет менее валкая в поворотах.
вот и пришли к началу разговора...))))
не получишь даже близкого к К2 ) это несколько другая подвеска...)
не знаю точно, к сожалению, но на Датсунах, скорее всего, стоит вся-вся подвеска от К2
(это если рассматривать применяемость подвески К2 к автомобилю близкому к Гранте и одобренную производителем (ниссан))
у тебя же этого не будет или будет частично
соответственно ты улучшишь совсем на чуть
да, крены может чуть уйдут, может комфорта будет побольше при сносной управляемости, а может и наоборот...) т.е. неизвестно каким будет само поведение авто в некоторых режимах, особенно критических... и стоит ли этого вложение средств ?? ))
...но я не против этих доработок подвеса на гранту...) ездят такие...))
leo75 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2014, 14:24   #522
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
т.е. неизвестно каким будет само поведение авто в некоторых режимах, особенно критических...
Вот это самое интересное, кстати))
Незабываемые ощущения были у владельцев "тюненых" повозок на заре появления всяких доп. стабилизаторов. Когда "более собраная" тачила с доустановленным только задним стабом вдруг в повороте начинала волчком вертеться. Особенно на 8ках и классиках проявлялось.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 10:08   #523
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
У меня появилось подобное, только сзади с права. На улице Т - 10 со стоянки утром выезжаю бухает, через час, видимо, прогреется не бухает. Сейчас на улице третий день +5 гр. не бухает совсем. Также подтёков нет. Ломаю голову, не знаю что делать.

Vitaly Вот что-то похожее нашёл на Калиновском форуме. Задний ступичный подшипник. http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=726
http://www.lkforum.ru/showthread.php...35#post5239435
Подшипники поменял (не по причине стука под *опу, конечно) http://www.lada-granta.net/showthrea...t=4923&page=17 Стук остался. Буду искать причину.

Последний раз редактировалось Vitaly; 14.11.2014 в 10:16.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 15.11.2014, 09:45   #524
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

Кто знает почему подвеска в один миг стала дубовой? )) или мне так кажеться?Чет ваще на амортизирует.Тупо ударяется о не ровности.Стуков посторонних нет,но чет жестко так пипец.Причем еще нет морозов ((
Sever808 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 16:51   #525
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Случилась неприятность. На задней левой стойке сверху открутился или оторвался (еще не знаю) шток. Для меня это случилось неожиданно, т.к. ничего ни стука ни скрипа не предвещало поломку и проехал я всего 21тыс с небольшим. Что сейчас вижу- порванную гофру и из нее торчит шток. Что мне следует купить или приготовить, чтобы выполнить ремонт амортизатора и не ходить сто раз в магазин? На амортизаторе подтеков масла нет, т.е.он целый. Вот боюсь , что резьба на штоке испортилась. Если ее прогнать , то чем и будет ли держаться?

Последний раз редактировалось BozKurt; 04.12.2014 в 16:55.
BozKurt вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 20:09   #526
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от BozKurt Посмотреть сообщение
Случилась неприятность.
нужны фотки
на авто
и после снятия амо
leo75 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2014, 23:14   #527
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Какой буфер хода сжатия на задней стоке Гранты? В книге показаны два вида и цилиндрический как на Приоре и конусообразный как на восьмерках. В каталоге указан номер этой детали как на Калине. Какой купить?

Последний раз редактировалось BozKurt; 05.12.2014 в 23:19.
BozKurt вне форума   Вверх
Старый 06.12.2014, 16:21   #528
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Изображений: 2
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Никто не ответил. В итоге сам уже разобрал на машине и увидел , что там стоит буфер как на приоре. Сперва в магазине мне продали восьмерочный буфер, а нижний болт продали короткий ( на 1см короче родного ). Как говориться , сколько не готовься все равно в магазин два раза бегать. Пока сам своими глазами не увидишь , то не узнаешь ничего. И почему у нас в книжках такой разнобой печатают?
Может быть и нет разницы какой буфер поставить. Но т.к. правую сторону я не трогал, то и на левой оставил родной буфер. Хорошо , что он не был поврежден.
Да, что было то я так и не сказал. Я сильно преувеличил масштаб проблемы. Оказалось , что ничего не открутилось . Только порвалась гофра-пыльник, его там так замяло и мне в потемках показалось , что амортизатор криво стоит и торчит шток. В чистой одежде тогда я не рискнул там что-то трогать. В итоге заменил только порванный пыльник.

Последний раз редактировалось BozKurt; 06.12.2014 в 16:39.
BozKurt вне форума   Вверх
Старый 24.12.2014, 22:48   #529
fed1063
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Изображений: 1
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Устал 15 страниц читать про шланги, интересно сколько осталось?
fed1063 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2014, 21:06   #530
fed1063
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Изображений: 1
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Подскажите. У меня Гранта АКПП. Хочу поменять амортизаторы на газовые. Пружины и опоры менять не собираюсь. Спереди вроде стоят Приоровские стойки. То есть можно купить приоровский корпус стойки и в него установить амортизатор-вставку от десятки. Подойдет ли передний амортизатор 2110 в приоровский корпус и грантовскую опору? Второй вопрос по задним амортизаторам. Я так понимаю они все конструктивно одинаковы. То есть приоровские или 10е должны всать и на гранту.
fed1063 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.