Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2020, 08:04   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,442
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
Купил гранту с акпп. Самый большой шок - это вибрации, до этого был форд, на нем даже не особо чувствовал заведен движок или нет. В гранте на холостых, особенно в драйве, трясет не по-детски и самый прикол, что чувствуется, когда включается компрессор кондея - обороты немного проседают. После 110 км/ч начинает руль бить. Это норма или заехать на шиномонтаж балансировку проверить? Из плюсов, пожалуй, только подвеска - реально можно скорость не сбавлять. Ну и конечно цена, до коронавируса хотел рио брать, но он на 300 тр. дороже минимум. В общем конечно до любой иномарки гранте как до луны
Вибрация от резины. Шиномонтаж не поможет. Балансиры на заводской были, балансировка не вывила отклонения более 5 гр.
Но когда на зиму купил корейскую кумхо - и штатная кама - небо и земля. Правда на зимнюю я покупал и новое литьё, а кама ездила на штампах. Может и сами диски такие, я на них не ставил больше резину. Сейчас на лето на литье стоит якохама российская, хоть она и шумная, но вибрации нет. А зимняя бриджстоун вместе с дисками мне досталась. В этом плане вся вибрация ушла, вместе с камой и дисками.

Понятно, что липучка тихая, но по новому (почти идеальному) асфальту машина просто катится ровно. На КАМЕ "скакала" при 40 км/ч, потом это просто в вибрацию переходило. Резина с нарушенной геометрией.

Кондей у кого как - я свой почти не слышу (даже дорестайлинговый, видимо там у кого как, что то в резонанс попадает с кузовом/подвеской/мотором и возможно с АКПП и начинается вибрация). Может кондеи разных фирм ставили? В 2013г. ставили вроде панасоник. У меня 2013 г.в.

Движок вибрирует на всех грантах (больше или меньше), у кого то вообще жалобы, что руль трясётся на перекрёстке, аж "рукам тяжко". Возможно специфика ХХ - такова (сигнал "пила" на датчике кислорода говорит о частоте обогащений/обеднений для поддержания состава смеси. Могли бы и не так часто это делать, например раз в несколько сек, а не несколько раз в сек. За несколько секунд явно состав смеси не куда бы не ушёл). А дальше уже движок раскачивает кузовные детали.

Добавлено через 9 минут
Кстати по поводу ржи и т.п. У меня её нет (ржи). Может климат континентальный + отсутствие подсыпки на дорогах.
Даже сколы на капоте не ржавеют. На деталях подвески ржа есть.
В плане ресурса - за 90 000 км кроме сцепления и ШРУСа не чего не планово не менял вроде.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.06.2020 в 08:06.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.