Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 17:17   #121
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Нет, там был хитромудрый монтажёр, она кстати звонила и просила вырезать. Но задачи др. уже ставились, вся эта антисоветская мразь зашевелилась. Обомрать страну основным трендом было.
Ленину тоже надо было учится? Вспомни фразу про кухарку, до сих пор каждая гнида повторяет.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 20:06   #122
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Ок, принимается - бабенку тогда прощаем )) не так, так эдак обосрали бы.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 22:48   #123
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну да лучше уж нести пургу с умным видом)))
про балет и ракеты, песня не В.Высоцкого, а Ю. Визбора.

Добавлено через 7 минут
Кстати привычка либерастов вырывать из контекста и переворачивать с ног на голову в своем репертуаре.
Просто берем полный текст песни и смотрим кто, что и на что, противопоставлял своим ответом про ракеты и балет.

Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Потом мы с ним ударили по триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.
Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А так же в области балета,
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!
Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, весь главный ваш секрет!
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет.
Но все ж, говорю, мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А так же в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

это как фраза, что в СССР секса нет, тоже любят везде пихать и смеяться.
Бабай не смешно , читать научитесь сначала , потом уж размахивайте своим флажком.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Да и ракет путем уже не делаем )))
Не, ну делаем пока еще, но тот СССРовский задел однозначно просран. Ну почти. Скоро одним балетом и останется гордиться))
Я ж с тобой не спорю, что наш автопром вчерашний день, я тебе просто говорю, что нам и такой в радость, потому что лучше просто купить некому. А кому есть на что купить - так тот импортное купит, проверенное так-сказать.
Поэтому смысла нет вообще пытаться развивать это.
В общем причины отставания абсолютно объективные (я не говорю тут о причинах причин)) - понятно что все из-за того, что похерили и просрали, продали за 30 серебрянников и растащили по карманам. Но к сожалению это объективная реальность, из нее и нужно исходить, а не мечтать впустую о чем то там передовом и нафиг никому не нужном)
Короче - по Сеньке и шапка ))
С вами я то же не спорю, но кто сказал, что в РФ надо Б класс хетчи изуродовать до седанов , якобы тут только седаны покупают, можно было договариваться и на выпуск европейского Поло, европейского Клио и японской Тойоты , дороже бы они с Камой и штамповками узбекскими не стали бы. Я думаю сознательно верх страны отделяет низы, нищие конечно, от себя по всем признакам включая и авто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
только в Бразилии., Индии и РФ.
Вы речь ведёте о Поло для третьих стран, который делали в южной америке и продавали в РВ , ближний свет .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
На счет поло эти сказочки достали, что он де нихрена не проходит по каким то этим мифическим европейским нормам, настолько, что его понимаешь даже в Европу и не впустят на границе...
Ну каким блин нормам? Ты что их знаешь? Ты видел какое то это европейское заключение, что не проходит? Или что?
Откуда этот бред?
Ну да, раз авто производится в других странах и не преполагается его поставка в Европу - то его наверное и не будут сертифицировать для этого. И что?

И по остальному этому ахрененному буквально космическому европейскому "наше фсе"...
Какие там в европейском автомобилестроении есть величайшие технологии, которые ну невозможно в принципе повторить?
Хватит уж а...
Весь вопрос в деньгах, в целесообразности, в менеджменте, в контроле качества и т.д.
Ну нет просто смысла выпускать в России какой-нить там аналог мерседесса - его никто не купит. И выйдет он дороже. И по качеству будет хуже. Вот и все.
А то вот прям там технологии... вот европейское "наше фсе"...
Да, мы папуасы в производстве, по сравнению с Европой. Но папуасы именно в культуре производства, в дисциплине, в менеджменте, в котроле качества и т.д. Там действительно не так работают (работал в Германии - пусть даже это и ГДР была)
Это как юмор был...
Как немцы воюют:
Составляют план кампании, готовятся, и выигрывают.
Русские же напьются, проспят, приедут не туда, забудут снаряды и в итоге передушат всех резинками от трусов...
Вот поэтому штучные вещи мы можем делать не хуже, а на потоке не можем обеспечить надлежащего качества.
Да и не только качества. Сейчас вообще производство в России это отдельная тема.
Вам то же желаю осмысливать прочитанное , а потом уж охаивать собеседника. С визой и правами катитесь вы на калужском Поло хоть по всему миру.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Да и ракет путем уже не делаем )))
Не, ну делаем пока еще, но тот СССРовский задел однозначно просран. Ну почти. Скоро одним балетом и останется гордиться))
Я ж с тобой не спорю, что наш автопром вчерашний день, я тебе просто говорю, что нам и такой в радость, потому что лучше просто купить некому. А кому есть на что купить - так тот импортное купит, проверенное так-сказать.
Поэтому смысла нет вообще пытаться развивать это.
В общем причины отставания абсолютно объективные (я не говорю тут о причинах причин)) - понятно что все из-за того, что похерили и просрали, продали за 30 серебрянников и растащили по карманам. Но к сожалению это объективная реальность, из нее и нужно исходить, а не мечтать впустую о чем то там передовом и нафиг никому не нужном)
Короче - по Сеньке и шапка ))
Я обычно так говорю в ответ на ваш комент , радуемся тому что предлагает ВАЗ и кампании- то же железо, та же пластмасса , а как слеплены , что глаз не оторвать, а какой ход , какой выкат, какая экономия...и ведь там нижняя цена на тот же поло стоИт одна и таже ну не менее лет 20. 12 000 евро , у них так заведено раз в пять лет смена модели , но цена верхняя может убежать и к 17 000 , а нижняя строго 12 .

Добавлено через 4 минуты
Ну чё братва, да на хрен эти машины с их габаритами и лошадями и опциями давайте про политику ......только без меня , похоже я тут в одиночестве забъёте , запинаете старика. Отдохну пока не выйдет логогранта с Ваза и новая Дачия не займёт место сегодняшнего Логана.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 20.01.2021 в 13:10.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 04:31   #124
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну по сути автоваз и создавался как производитель чужих машина - фиатов. Поэтому свои разработки там по сути пошли с 2108 и 1111. Просто сейчас будут бабки французы себе в карман класть - нахрена им тут развивать производство когда можно задрать цену и тупо комплектующие за рубежом со своих заводов и поставщиков использовать. Пострадают в первую очередь работяги - кто собирал комплектующие здесь.
https://news.drom.ru/82400.html

Ларгус по локализации уже обошел даже обычную ниву. И находится на одном уровне с грантой. При том, что это целиком логан по сути, кроме движка (мкпп - и то реношная).
Так что положение поставщиков комплектухи врядли как-то сильно изменится, они уже давно адаптировались под новые реалии.

Скорбеть по уходящим вазовским наработкам не стоит - тут просто факт, что логан 3 больше нынешней весты. И при этом легче нынешней гранты.
А локализация что реношных, что вазовских тележек - плюс-минус одинаковая. Вот и всё.
Логично что из всего зоопарка локализованных платформ оставят самую современную.

С восьмерочной тележкой все и так понятно, а по вестовской в интернетах народ прям любит убиваться. Мол какую платформу сделали - а все закроют, ироды.
Никто правда не задается вопросом - а куда её дальше развивать в плане размеров или вместимости?
Если она уже весит дофига и 1.6 с трудом её тягает. А 1.8 так и не осилили сделать нормально.

Совершенно нормальная практика среди автопроизводителей в мире - объединяться для совместного использования общих платформ - так дешевле для всех, а уж внешние фантики и маркетинг у каждого свои.
Так и автовазу в рамках альянса дается доступ к современным платформам построения авто, здесь нет ничего плохого.
По сути - что лепить свою тележку из реношных узлов, что использовать готовую тележку из реношных узлов - разницы никакой, кроме того, что последнее - дешевле и несет меньше рисков.
И позволяет производителю больше времени выделять на проработку мелочей, а не на повторное (и ненужное) изобретение велосипедов.

Цитата:
кто сказал, что в РФ надо Б класс хетчи изуродовать до седанов , якобы тут только седаны покупают, можно было договариваться и на выпуск европейского Поло, европейского Клио и японской Тойоты , дороже бы они с Камой и штамповками узбекскими не стали бы.
Много тут купивших гранту хетч?
Подумай, почему.

Уже 100500 раз говорилось - ну не берут здесь маленькие машинки без заднего ряда и багажника. Кроме отдельных ценителей.

Евро-хетчи все с рынка ушли естественным путем ввиду отсутствия спроса. Из последних - фиеста, там даже мягкий пластик в салоне был, при хорошей локализации и адекватных ценах.

А седан:
1. самый дешевый кузов из всех
2. при этом с багажником
3. профит!

Цитата:
Поло для третьих стран
Это пример адекватной адаптации под рынок.
Ваг первые несколько лет продавал у нас оба кузова.
В итоге рынок все расставил по местам.

Хетч без багажника и с колёсной базой как у гранты - тут не очень зашел и продажи свернули в 2014.
Седану же изначально добавили багажник и +8.5см базы - и он неплохо продавался свои 10 лет.
Нынешний лифтбек - дальнейшее развитие в том же направлении. Багажник стал не только больше, но и практичней. Задний ряд также прибавил места.

А то что тележка осталась старая - ваг логично подумал, что лифтбек побольше и подешевле будет продаваться лучше чем седан поменьше и подороже, но на новой платформе.
Тем более, что им и на старую ничего не помешало прикрутить все современные плюшки, вплоть до радаров и цифровых приборок.
А по рулежке и безопасности - тележка до сих пор на уровне.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 04:35   #125
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Гранта ФЛ
Ну это ж не я писал (цитировать не умею с телефона)))
"немцы и те слепили в лице поло такую абракодабру из смеси поло и пассата , что ни в одну страну мира её не предлагают, она не проходит современные автотребования"
И на счет поло весь тырнет забит про этого "недо-поло", "недо-немца" и т.п. хотя я лично проблемы не вижу - ну сделали максимально дешевый авто с высоким уровнем локализации у папуасов доя ихнего же рынка и сделали.
Что тут плохого? Никто и не претендует.
Вот я и написал, что достали этими сказками))
А почему седан именно... - да откуда ж я знаю - наверное и дешевле и действительно покупается лучше. Они ж наверное статистику продаж смотрели. По России наверное правда седаны охотней покупают. Хотя я вот лично всегда старался брать однообъемный кузов из практических соображений.
Эта гранта правда седан, но на тот момент брал из наличия, а лифтбек был из наличия прилично дороже.

А по поводу лого-гранты - я только "за".

Последний раз редактировалось alex-1968; 20.01.2021 в 13:07.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 07:21   #126
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Neibot
А как может быть локализация Ларгуса больше чем у Нивы?
Я думал у Нивы вообще 100%
Ну почти ))
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 12:24   #127
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
А как может быть локализация Ларгуса больше чем у Нивы?
Ну, я не думаю что завод будет обманывать минпромторг. Пока получается так.
Разница там конечно в 20 баллов всего, но всё же )

ЗЫ у мазды 20 баллов - это вообще вся локализация ) И ничо, этого достаточно, чтобы продаваться тут без пошлин.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 12:27   #128
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,402
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
А по поводу лого-гранты - я только "за".
Если бы это ещё не привело к значительному подорожанию., то почему бы и нет..!
Но это приведёт к значительному подорожанию., то тогда нафига..?
Уже совсем не остаётся доступных широким массам автомобилей..
Гранта от 500..!!!!
...
Я б вообще Оку вернул на рынок., если б она в базе хотя бы половину от Гранты стОила., и брали бы её за милую душу., многим, особенно в провинции нужна машина чисто для хозяйственных нужд., поехать в магазин., привезти цемент., песок., сена., на рыбалку или за грибами.!)
Бензина поменьше., масла., запчастей, да и вообще во многом подешевле будет., почему бы и нет.., даже второй машиной будет ко двору многим..!
...
Это я к тому, что переводить на всякие там "тележки" самую дешевую новую машину в РФ, совсем и не к чему., многих устраивает и то, что есть., продажи об этом говорят., и так цена уже заоблачная., а пара сотен к нынешней цене, скорее всего поставят крест на Гранте., и даже такой факт., как "дешевле всё равно нету", не спасёт машинку., её попросту не потянут многие из потенциальных покупателей..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 13:06   #129
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
https://news.drom.ru/82400.html

Ларгус по локализации уже обошел даже обычную ниву. И находится на одном уровне с грантой. При том, что это целиком логан по сути, кроме движка (мкпп - и то реношная).
Так что положение поставщиков комплектухи врядли как-то сильно изменится, они уже давно адаптировались под новые реалии.

Скорбеть по уходящим вазовским наработкам не стоит - тут просто факт, что логан 3 больше нынешней весты. И при этом легче нынешней гранты.
А локализация что реношных, что вазовских тележек - плюс-минус одинаковая. Вот и всё.
Логично что из всего зоопарка локализованных платформ оставят самую современную.

С восьмерочной тележкой все и так понятно, а по вестовской в интернетах народ прям любит убиваться. Мол какую платформу сделали - а все закроют, ироды.
Никто правда не задается вопросом - а куда её дальше развивать в плане размеров или вместимости?
Если она уже весит дофига и 1.6 с трудом её тягает. А 1.8 так и не осилили сделать нормально.

Совершенно нормальная практика среди автопроизводителей в мире - объединяться для совместного использования общих платформ - так дешевле для всех, а уж внешние фантики и маркетинг у каждого свои.
Так и автовазу в рамках альянса дается доступ к современным платформам построения авто, здесь нет ничего плохого.
По сути - что лепить свою тележку из реношных узлов, что использовать готовую тележку из реношных узлов - разницы никакой, кроме того, что последнее - дешевле и несет меньше рисков.
И позволяет производителю больше времени выделять на проработку мелочей, а не на повторное (и ненужное) изобретение велосипедов.


Много тут купивших гранту хетч?
Подумай, почему.

Уже 100500 раз говорилось - ну не берут здесь маленькие машинки без заднего ряда и багажника. Кроме отдельных ценителей.

Евро-хетчи все с рынка ушли естественным путем ввиду отсутствия спроса. Из последних - фиеста, там даже мягкий пластик в салоне был, при хорошей локализации и адекватных ценах.

А седан:
1. самый дешевый кузов из всех
2. при этом с багажником
3. профит!


Это пример адекватной адаптации под рынок.
Ваг первые несколько лет продавал у нас оба кузова.
В итоге рынок все расставил по местам.

Хетч без багажника и с колёсной базой как у гранты - тут не очень зашел и продажи свернули в 2014.
Седану же изначально добавили багажник и +8.5см базы - и он неплохо продавался свои 10 лет.
Нынешний лифтбек - дальнейшее развитие в том же направлении. Багажник стал не только больше, но и практичней. Задний ряд также прибавил места.

А то что тележка осталась старая - ваг логично подумал, что лифтбек побольше и подешевле будет продаваться лучше чем седан поменьше и подороже, но на новой платформе.
Тем более, что им и на старую ничего не помешало прикрутить все современные плюшки, вплоть до радаров и цифровых приборок.
А по рулежке и безопасности - тележка до сих пор на уровне.
С вами не спорю.Логичные рассуждения. Спасибо октавии и рапиду , они приучили народ к лифтбеку , а хетч действительно может остаться только в А или Б без+ классе.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 13:08   #130
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: АВТОВАЗ начал подготовку к выпуску LADA на новой платформе

Цитата:
пара сотен к нынешней цене
Пара сотен - это веста. Берут её, к слову, практически не хуже гранты.
А новая гранта - должна быть дешевле весты, т.к. позиционируется ниже.

Собственно текущий логан в минималке стоит 683. Убрать отсюда реношный движок с коробкой, раздельную оптику со светодиодными ДХО и шильдик с маркетингом. Материалы попроще.
И вот уже заметно дешевле весты получится.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , платформа cmf-b , автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.