Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 09:47   #31
Виталий18RUS
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Lada Granta
Сообщений: 181
Re: Масло в двигатель

Конечно специальное обкатачное масло,если поменять сразу с завода,,,можно и мотор запороть!!!!на фиг вообще велосипед то изобретать,на первом ТО поменять как положено
Виталий18RUS вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 11:33   #32
Tropikanka
Форумчанин
 
Аватар для Tropikanka
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 11176-33-016
Сообщений: 1,405
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Под индексом вязкости 5W-40 можно встретить и синтетику и полусинтетику.
Ага, точно, обратила внимание, что у Лукойла оно идёт как полусинтетика.

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
А если по деньгам затруднений нет,то можно и MOTUL сразу,только сливать придется через 3000-4000 тыс.
Это о масле типа серии 300V, но оно предназначено для спортивных двигателей (не для Лады) и интервал замены - в зависимости от применения. Очень дорогое удовольствие.

Для двигателей Лады используется синтетика - 8100 X-cess 5W-40. Интервал замены - в соответствии с рекомендациями автопроизводителя. http://motul-nn.ru/product/8100-x-cess-5w-40 По стоимости не превышает стоимость Mobil New Life, т.е. примерно около 1700-1800 рублей за 4 литра.

Но пока машина на гарантии, дилер на ТО не будет заливать MOTUL, т.к. его нет в списке масел рекомендованных Автовазом. Менять его между ТО у меня вот необходимости не возникало. Сама пользуюсь Шелл - очень нравится.

Последний раз редактировалось Tropikanka; 12.11.2011 в 11:39.
Tropikanka вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 13:40   #33
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Масло в двигатель

Вообще специальное обкаточное масло - это миф. На заводе льют обычную дешёвую минералку с пониженной вязкостью, чтоб и зимой можно было ездить. По нормальному, надо на заводском масле проехать 300-500 километров, затем сливать и заливать нормальное. Особенно для 16-клапанников с могуловской поршневой это актуально.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 13:52   #34
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Мне думается,что лучше всего после покупки авто,масло заменить сразу-если купили зимой,т.к.в мороз(актуально как раз для минералки) поршня примерзнут к цилиндрам
Не надо ничего менять после покупки, лишние траты ни к чему. Все равно будете на 2500-3000 км. проходить ТО. Ездите на минералке, ничего у вас не примерзнет, выдумки все это. Заводил "четверку" на минералке при -33, ничего не примерзало. Обкатаете машинку и замените.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 14:00   #35
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Масло в двигатель

Ну это не такие уж и большие траты - тысяча рублей. На ВАЗе обсуждался вопрос о применении более хорошего масла для первой заправки и исключении из сервисной книжки первого ТО на 2500 км. Планировалось ТО-1 делать на 15000. Но удорожание масла не согласовали. Поэтому будем жить как жили )).
Zensor вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 14:07   #36
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Ну это не такие уж и большие траты - тысяча рублей.
Для кого как.Машинку будут брать и пенсионеры и люди с невысоким достатком.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 14:10   #37
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Масло в двигатель

Дак я и не говорю что так делать обязательно. Хозяин барин. Просто я на своих машинах новых всегда так делал. Тем более обкатку желательно проходить на хорошем масле.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 16:22   #38
ВЛАДик
Форумчанин
 
Аватар для ВЛАДик
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 63
Re: Масло в двигатель

Отделим зерна от плевел!Масло для спорта есть для спорта.Речь вел как раз про второй вариант.Про Шелл я уже писал(ударение на второй слог).Обкаточное масло-ну неужели Вы думаете,что при ТАКОМ качестве комплектующих,АвтоВаз льет суперобкатачное масло.По моему смешно(без обид).Далее...Состав современных масел,со всевозможными присадками таков,что ни какое масло Ваз с ним попросту несопоставимо(с характеристиками можно ознакомиться на сайтах производителей или посмотреть что означает та или иная классификация).Далее...Стои ость не привышает 1700-1800 рублей.Я думаю,что не каждая зарплата владельца Ваз рассчитана на такие траты,плюс фильтра и промывка(я лучше на эти деньги ребенку что-нибудь куплю(ИМХО,никого к этому не склоняю)).НИОДИН мой пост не голословен-все проверено на себе и друзьях,в житейских условиях,так сказать.Гаражные байки для меня-это не источник моих знаний.А теперь случай,который был ЛИЧНО со мной:Ваз 21074 дата покупки 5 ноября.Наивно думал,что масло заменю на первом ТО.В итоге до ТО так и не доехал.15 декабря ударил мороз(-20-25гр).Пробег на этот момент-2150(специально бумаги поднял)При стоянке на открытом воздухе днем(с 11.30 до 17.30) небыло НИКАКОЙ возможности провернуть коленвал стартером.Загустело намертво.Нехочу ни на кого бросать тень подозрения и лукавства,т.к.еще один пример:опять-таки на семерке с новья стоял аккомулятор Титан(смотрел порядка 10 авто,везде был Аком)-как он туда попал для меня загадка.Поэтому может и в той четверке масло было не Ваз,поэтому и завелась при - 33.А про подешевле:я написал-подешевле из ДОРОГИХ,а не подешевле-из подешевле.
ВЛАДик вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 20:27   #39
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Состав современных масел,со всевозможными присадками таков,что ни какое масло Ваз с ним попросту несопоставимо.
Для справедливости: "масло ВАЗ" термин некорректный, поскольку мы автомобильный завод, а не нефтеперерабатывающий, и масло не производим. А поставщики всё те же - Лукойл, ТНК и иже с ними, просто дешёвая минералка.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 20:37   #40
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
А теперь случай,который был ЛИЧНО со мной:Ваз 21074 дата покупки 5 ноября.Наивно думал,что масло заменю на первом ТО.В итоге до ТО так и не доехал.15 декабря ударил мороз(-20-25гр).Пробег на этот момент-2150(специально бумаги поднял)При стоянке на открытом воздухе днем(с 11.30 до 17.30) небыло НИКАКОЙ возможности провернуть коленвал стартером.Загустело намертво.
А теперь случай, который был со мной. В 2000 году пришлось запускать "четверку" при морозе в -33 градуса, ехать надо было обязательно. Масло в движке и коробке заводское, т.е. минералка. Машинке было 4 месяца, пробег менее 2 тыс. Движок запустил в течение 3-х минут, стартер крутил коленвал нормально, а вот с коробкой было посложнее, замерзла. Добавляя обороты. прокрутил и коробку. И это при том, что мой водительский стаж на тот момент равнялся также 4 месяцам. Так что ВАЗ машинка надежная, позволяет над ней "издеваться" и молодым водителям.
Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Нехочу ни на кого бросать тень подозрения и лукавства,т.к.еще один пример:опять-таки на семерке с новья стоял аккомулятор Титан(смотрел порядка 10 авто,везде был Аком)-как он туда попал для меня загадка.
особой загадки и не было бы если посмотрел бы дату выпуска батарейки. Вполне могли в салоне подменить и старенькую поставить. Такие случаи не единичны.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Для справедливости: "масло ВАЗ" термин некорректный, поскольку мы автомобильный завод, а не нефтеперерабатывающий, и масло не производим. А поставщики всё те же - Лукойл, ТНК и иже с ними, просто дешёвая минералка.
Полностью тебя поддерживаю.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.