Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 23:51   #431
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня разъём замка зажигания стукал, он на проводах вывешен.
Стукал выключатель аварийки - если взять за провод и пошатать, то станет заметно, что выключатель в панеле шатается, а провод там толстый и увесистый (проклеел антискрипом посадочное место разъёма). Провода обмотал антискрипом.

Вообще провода могут щатать некоторые разъёмы - те же реле не се сидят достаточно плотно, но шатаются в основном длинные (не закреплённые) провода,
Вот ведь как, ни разу еще не испытывал проблем с шумом проводов. Это же по какой дороге надо ехать, чтобы провода гремели? Их на ВАЗе и так жалеют. Помню регистратор к МУСу подключали, ладно у знакомого ладошки как у подростка 14 лет, а я бы там со своей среднестатистической ладонью нифига не сделал, проводки впритык.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 22:01   #432
Frenk001
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Скрип панели салона

как включаю кондей, и панель охлаждается, то что-то начинает поскрипывать побрякивать на мелких неровностях. аж бесит. Куда обратить внимание?
И еще что-то сзади водителя поскрипывает на мелких неровностях периодически. Думаю дело в стойке, но что-то понажимал, побултыхал, как поскрипывало, так и поскрипывает.
Frenk001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 09:34   #433
tcezar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта 41-750
Сообщений: 71
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня разъём замка зажигания стукал, он на проводах вывешен.
как к нему подлезть? слева от рулевого колеса подлезть можно?
провода посмотрел вроде бы не шатаются, провод от открывания 5 двери даже примотал стяжкой, но звук остался. Если попытаться его записать, будет: "Тррррр-Тррррр" звучит на неровной дороге, точнее на шершавом асфальте, акустически идет слева снизу от рулевого колеса. Уже начинает раздражать.
tcezar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 10:56   #434
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Скрип панели салона

Frenk001
это скорее всего трос ручника
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2015, 21:42   #435
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Frenk001 Посмотреть сообщение
И еще что-то сзади водителя поскрипывает на мелких неровностях периодически.
Выдёргивай трос ручника из проушин пока не поздно. Я прощёлкал и он у меня до голого металла протёр в местах соприкосновения.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 08:32   #436
tcezar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта 41-750
Сообщений: 71
Re: Скрип панели салона

Вроде бы нашел источник шума, все-таки провода. Стяжками "одел" на провод открывания 5й двери вспененную подложку под ламинат (ничего более подходящего не нашел под рукой), и первые пол часа поездки наслаждался тишиной, а потом видимо сползло и снова появился дребезг. Этот провод в пластиковом кожухе и похоже дребезжит об блок гидрокоррекции фар и рядом находящиеся провода, которые тоже в пластиковых кожухах. На выходных прикуплю какойнибудь самоклеющийся вспененный материал и буду проклеивать все провода в том месте.

Последний раз редактировалось tcezar; 17.08.2015 в 14:10. Причина: опечатки в тексте
tcezar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 14:33   #437
tcezar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта 41-750
Сообщений: 71
Re: Скрип панели салона

обтянул провода, но звук не ушел. на этом видео звук 1 в 1 как у меня, только там он справа, а не слева. Блин, не разбирать же панель

ЗЫ, нашел подходящий термин для дребезга "пластиковый зуд"

Последний раз редактировалось tcezar; 20.08.2015 в 14:42.
tcezar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 15:36   #438
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от tcezar Посмотреть сообщение
обтянул провода, но звук не ушел. на этом видео звук 1 в 1 как у меня, только там он справа, а не слева. Блин, не разбирать же панель

ЗЫ, нашел подходящий термин для дребезга "пластиковый зуд"
Ща дам ссылку, только не смейся. Но это единственный способ, который я нашел, чтобы замолчала панель, и при этом ее не разбирать.

Там в посте есть еще немного не по теме сначала, но в конце - как раз борьба с этим "пластиковым зудом".

http://www.drive2.ru/l/6800886/

з.ы. Сейчас камеру заправил целиком, остался только сосок торчать. Так что внешний вид не напрягает)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 15:47   #439
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Ща дам ссылку, только не смейся. Но это единственный способ, который я нашел, чтобы замолчала панель, и при этом ее не разбирать.

Там в посте есть еще немного не по теме сначала, но в конце - как раз борьба с этим "пластиковым зудом".

http://www.drive2.ru/l/6800886/

з.ы. Сейчас камеру заправил целиком, остался только сосок торчать. Так что внешний вид не напрягает)
Есть более гуманный и дешевый способ, который обойдется в 40 рублей. Берутся два клина 2110, обычно их ставят под лобовое при вклеивании, в продаже не так легко найти, т.к. продавцы обычно не понимают, что ты у них просишь, показывать фотографию надо (прилагаю). Вставляются слева и справа между панелью и лобовым стеклом, до упора. Видно только шляпку небольшую, все сфотографировать забываю. Воткнул такие с полгода назад, забыл вообще про шумы в панели, раньше щелчки оттуда доносились, и на кочках панель будто подпрыгивала (утрирую, конечно, на месте стояла, я про звуковое сопровождение), сейчас такого нет.
Изображения
Тип файла: jpg 8adffb8s-960.jpg (100.2 Кб, 59 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 15:56   #440
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Есть более гуманный и дешевый способ, который обойдется в 40 рублей. Берутся два клина 2110, обычно их ставят под лобовое при вклеивании, в продаже не так легко найти, т.к. продавцы обычно не понимают, что ты у них просишь, показывать фотографию надо (прилагаю). Вставляются слева и справа между панелью и лобовым стеклом, до упора. Видно только шляпку небольшую, все сфотографировать забываю. Воткнул такие с полгода назад, забыл вообще про шумы в панели, раньше щелчки оттуда доносились, и на кочках панель будто подпрыгивала (утрирую, конечно, на месте стояла, я про звуковое сопровождение), сейчас такого нет.
Мне не помогло, я это пробовал. Замолкала на день-два, потом по-новой.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.