Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 17:17   #161
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Все от качества диска зависит, мне кажется. Для сравнения, к примеру Тойота ночует под окнами в любую погоду, когда был в отпуске стояла она около месяца без движения, так, заводил только иногда и диски были как новые, хотя недели две подряд шли ливни сильные. А рядом паркуется Chery Very, ему и одной ночи влажной достаточно, чтобы диски разом ржавыми стали.
На спорте что-то на вид ржавые и спереди и сзади диски, ступицы.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 18:53   #162
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
На спорте что-то на вид ржавые и спереди и сзади диски, ступицы.
Ступицы ржавые у всех, а вот диск тормозной не может быть ржавым после поездки. Любую ржавчину сточит колодка.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 20:35   #163
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Задние дисковые тормоза

Штатные передние тоже за ночь рыжеть начинают, достаточно вечером под дождем постоять.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 18:29   #164
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от kammina Посмотреть сообщение
nartoff,......... Было ли у тебя такое и как ты это дело поборол? А то стремно как то, народ оглядывается
было и есть-а ни как, 1-2 или 3 раза тормознул и тишина...
nartoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 11:22   #165
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от kammina Посмотреть сообщение
Заказал я в РеалАвто дисковые тормоза Дарбис и по этому поводу у меня возник ряд вопросов с установкой оных. Планшайбы на Калину и Гранту, устанавливаются между ступицей и осью, на остальные модели, между осью и балкой, почему именно так, оси разные у них что ли? Не охота спрессовывать подшипник можно нарушить его, кто че знает об осях, поделитесь знанием?
Доброго здоровья всем

У меня вопрос про установку, я эту конструкцию не видел, ни в сборе, ни отдельно:
-у меня АБС и скорее всего ступицы новые - так вот может исходя из этого - крепить переходную пластину(план шайбу) и кожух теперь надо как "...на остальные модели, между осью и балкой..."
?
Интересно Дарбис учитывает такое решение с под новые ступицы? (Позвоню-ка сейчас в Дарбис///трудно дозвониться)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
Где то было упоминание, что "новые" ступицы отличаются от "старых" на 2-3 мм,
1.ЗДТ сделаны под "старые"
2.Ты обрезал втулки под "новые"
3.Сейчас купил "старые" ступицы
4.Подложил шайбы "как было", Тюнинг на этом и держится......
Как общие впечатления от ЗДТ?
-Ступицы в таком случае менять необходимо парой л/п, иначе колесо смешено (?) (Среднее положение руля сохранилось?)

Второй вопрос:
-Как измениться ширина задней колеи с новыми/старыми ступицами?

Спрашиваю т.к. есть желание подровнять по ширине заднюю колею с передней. (дополнительно пластины я так понимаю - допустимы между осью и балкой) Правда не знаю пока - надо ли менять схождение, оно ведь не регулируется(?)

Добавлено через 11 минут
p.s.
-Может ошибка вышла с выбором(?) комплекта ЗДТ, они ведь есть с учетом АБС, и обычные без АБС, и возможно разной длинны промежуточная втулка.

Последний раз редактировалось Ra'dic; 27.08.2013 в 15:14.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 14:23   #166
xonon500
Форумчанин
 
Аватар для xonon500
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 17
Re: Задние дисковые тормоза

Всем привет!!! У меня Гранта с автоматом в компл норма с ABS. Есть проблемы с тормозами заключается это в том что они не эффективные то есть нажимаешь на педаль а машина продолжает катиться...я ехал с шестеркай жигулей в соседнем ряду и перед светофором она успевает остановиться а я выехал на пешеходный переход. Заметил если нажать на педаль торм второй раз то тормоза схватывают лучше. До Гранты была Калина без ABS и тормаза у ней были явно лучше. На скорости у Гранты торм ватные. Ездил к дилеру мол так и так они её осмотрели на подъёмнике, потом загнали на барабаны и диагностика показала тормоза есть. Но я чую что тормоза не те сравнивая с той же Калиной. Ехал по трассе в гору обгонял колонну из Камазов и тут мне встречка а я уже начал обгон очередной фуры нажимаю на тормоз а машина не снижая скорости продолжала ехать, кое как удалось вернуться в свою полосу. Остановливаюсь тормоза есть, но как я чую они не такие хваткие и это ощущается. Может ещё у кого такая проблема есть, подскажите что делать?
xonon500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 15:18   #167
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от xonon500 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! У меня Гранта с автоматом в компл норма с ABS. Есть проблемы с тормозами заключается это в том что они не эффективные то есть нажимаешь на педаль а машина продолжает катиться...я ехал с шестеркай жигулей в соседнем ряду и перед светофором она успевает остановиться а я выехал на пешеходный переход. Заметил если нажать на педаль торм второй раз то тормоза схватывают лучше. До Гранты была Калина без ABS и тормаза у ней были явно лучше. На скорости у Гранты торм ватные. Ездил к дилеру мол так и так они её осмотрели на подъёмнике, потом загнали на барабаны и диагностика показала тормоза есть. Но я чую что тормоза не те сравнивая с той же Калиной. Ехал по трассе в гору обгонял колонну из Камазов и тут мне встречка а я уже начал обгон очередной фуры нажимаю на тормоз а машина не снижая скорости продолжала ехать, кое как удалось вернуться в свою полосу. Остановливаюсь тормоза есть, но как я чую они не такие хваткие и это ощущается. Может ещё у кого такая проблема есть, подскажите что делать?
Не понятна суть проблемы, у тебя была сработка абс или нет, если при экстренном торможение не было, проблема в абс, если была, то это чисто психологически, привыкнеш дозировать усилие на педаль тормоза, чем сильней давиш тем эффективней, с абс хуже только на рыхлом снегу, песке, гравии и грязи.

Последний раз редактировалось agent; 27.08.2013 в 15:20.
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 15:21   #168
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Задние дисковые тормоза

У меня люкс frgg? тоже с абс, тормоза просто огонь. Хватают очень жестко, никакой ватности. Есть на околонулевых скоростях сопротивление торможению со стороны коробки, но это нормально и только в околонулевых скоростях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
Не понятна суть проблемы, у тебя была сработка абс или нет, если при экстренном торможение не было, проблема в абс, если была, то это чисто психологически, привыкнеш дозировать усилие на педаль тормоза, чем сильней давиш тем эффективней, с абс хуже только на рыхлом снегу, песке, гравии и грязи.
на грантовском АБС это не актуально. специально пробовал свою на песке, гравии, жидкой глине. Она просто вгрызается в землю, та же приора просто перестает тормозить. В этом гранта архи порадовала.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 15:33   #169
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Задние дисковые тормоза

Еще интересные варианты:

-задние дисковые тормоза 13" ДизайнСервис" стандарт (АБС)
(Еще тяжелее наверно

-задние дисковые тормоза 13" Luсas (2108-2110, Priora ,Калина) под АБС

Последний раз редактировалось Ra'dic; 27.08.2013 в 15:43.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 15:38   #170
xonon500
Форумчанин
 
Аватар для xonon500
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 17
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
Не понятна суть проблемы, у тебя была сработка абс или нет, если при экстренном торможение не было, проблема в абс, если была, то это чисто психологически, привыкнеш дозировать усилие на педаль тормоза, чем сильней давиш тем эффективней, с абс хуже только на рыхлом снегу, песке, гравии и грязи.
Благодарю!!! Вот некоторые говорят у них чёт там стрекочет ABS, я у себя ниче такого не замечал...стрекотаний нет. И говорят педаль вибрирует я у себя тож этого не замечал, что педаль оказывает сопративление.
xonon500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.