Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 18:41   #521
craizy777
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 53
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Как бы все верно, но у меня у Логана за 5,5 лет в доп. стопе лампочки не перегорали. Да и вообще сгорала только 1 раз - ближний свет.

Добавлено через 5 минут


На днях рассматривал со своего балкона (6 этаж) свою Гранту и вставший рядом Логан: Логан заметно шире - по крыше и крышке багажника это сильно заметно. В выходные первый раз вез на пассажирском сидении тещу. Так вот заметил, что при включении 5-ой скорости бью тещу в ляжку. В Логане такого не было - ручка не добивала...
Так чего вы огорчаетесь, с тёщей тлько на класике надо ездить, чтоб ручкой синяки большие оставлять
craizy777 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2012, 19:04   #522
Soul
Форумчанин
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Карелия
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 51
Изображений: 1
Re: LADA Granta и Renault Logan

Тёще редко когда бывает всё путём. А качество у Logan конечно выше, чем в Лада Гранте. При покупке Гранты вероятно что то выигрываешь , а что то проигрываешь. Пусть у всех владельцев Гранты чувство удовлетворения от машины не покидает очень долго.
Soul вне форума   Вверх
Старый 30.04.2012, 20:35   #523
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Soul, кстати я бы не сказал, что Логан уж такой весь из себя надежный. Отдыхали на даче в выходные и речь зашла что-то про машины. У знакомой моей мама в такси работает и был у них Логан, намучалась она с ним, была частый гость в сервисе. Что именно там ломалось я не скажу, девушка в технике не шарит и конкретно сказать ломалось то-то-то, не смогла. Сейчас на Калине ездит, прошла свыше 300 тысяч, говорит машинкой довольна, лучше Логана для нее, потихоньку начинает, конечно, уже рассыпаться, но пока не было у них такого, чтобы машину приходилось на ночь в сервисе оставлять, обычно сломалось что-то, сама доехала в течении дня починили и она дальше поехала. Вот вам и ненадежный АвтоВАЗ
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.04.2012, 21:05   #524
Soul
Форумчанин
 
Аватар для Soul
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Карелия
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 51
Изображений: 1
Re: LADA Granta и Renault Logan

Я не сказал, что Гранта - плохой автомобиль, но при равных условиях новый Логан потребует меньше внимания, чем новая Гранта. А автомобили под маркой ВАЗа действительно не так плохи. У меня модель 2106 и прошёл на ней более 300000 км. Если Гранта столько пройдёт, то я буду очень рад.
Soul вне форума   Вверх
Старый 30.04.2012, 21:28   #525
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Скажите, а вот по высоте как? Мне показалось, что багажник "Логана" более мелкий, что ли... Или это зрительная иллюзия?
Вопрос, конечно, интересный. Что-то я высоту то промерить и не догадался. Надо будет исправиться при случае...

Добавлено через 11 минут
Про надежность Логана: за 6 лет (общее время владения 2-мя Логанами) они меня по крупному ни разу не подводили - автомат Калашникова - простое, добротно сделанное авто. С другой стороны, рулевые наконечники стали стучать и были заменены на 30 мегаметрах пробега - очень мало. Примерно тогда же стала сначала слегка потеть помпа, а к 60 мегаметрам я уже подливал где-то до 1 литра антифриза в месяц, пока не заменил помпу. Где-то на 40 тыс.км перегорел концевик тормоза, оказалось что в цепи не было реле и весь ток идет через хлипкий девайс. Также пришлось впаивать дополнительные провода массы в задние фонари, иначе оплавлялся контакт общего провода. Это я еще не все "мелочи" вспомнил. И отзыв был: обрабатывали арки задних колес со стороны багажника, так как в этих местах были обнаружены (у кого то, не у меня) очаги корозии. Так что у любой дешевой (или если хотите, бюджетной) машины есть проблемы, так или иначе вытекающие из стремления тотально удешевить машину. Думаю, что через год- другой похожие вопросы вылезут и у Гранты.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 30.04.2012, 21:31   #526
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
Я не сказал, что Гранта - плохой автомобиль, но при равных условиях новый Логан потребует меньше внимания, чем новая Гранта. А автомобили под маркой ВАЗа действительно не так плохи. У меня модель 2106 и прошёл на ней более 300000 км. Если Гранта столько пройдёт, то я буду очень рад.
Может вы и правы, но я пока особо не уделяю внимания своей машине Хотя езжу с осторожностью, "слушаю" ее, вдруг что-то выскочит, хотя с каждым днем все больше забиваю на это дело. Косяк сборки у меня лично был с бензонасосом, усик был не совсем аккуратно вставлен в клемму и датчик топливомера врал, из-за чего встал на стоянке около авторынка и не мог завестись. Оказалось кончился бензин, а датчик показывал чуть больше половины. Ладно хоть официалы рядом были, на этой же улице, на тросе доехал - починили за минуты две. Но это лично моя проблема, а не массовая. Повезло еще, что не встал посреди дороги, а только-только припарковался, держу сцепление на первой передаче и собираюсь глушить машину, а она сама заглохла. Спасибо ей, что хоть до места нужного довезла :D
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.05.2012, 08:32   #527
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Может вы и правы, но я пока особо не уделяю внимания своей машине Хотя езжу с осторожностью, "слушаю" ее, вдруг что-то выскочит, хотя с каждым днем все больше забиваю на это дело. Косяк сборки у меня лично был с бензонасосом, усик был не совсем аккуратно вставлен в клемму и датчик топливомера врал, из-за чего встал на стоянке около авторынка и не мог завестись. Оказалось кончился бензин, а датчик показывал чуть больше половины. Ладно хоть официалы рядом были, на этой же улице, на тросе доехал - починили за минуты две. Но это лично моя проблема, а не массовая. Повезло еще, что не встал посреди дороги, а только-только припарковался, держу сцепление на первой передаче и собираюсь глушить машину, а она сама заглохла. Спасибо ей, что хоть до места нужного довезла :D
Это мелочи, хотя критично настроенные товарищи могут сказать - машине ещё пару месяцев, а уже одна поездка на тросе для устранения неисправности. Хотя такая "мелочь" может очень дорого обойтись - хорошо, что вы живёте не в Сибири и неисправность не случилась посреди дороги в минус этак 35 с ветром. Прикключений бы хватило даже на оживлённой трассе. Про сельскую дорогу с редким транспортом даже думать не хочется.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 01.05.2012 в 08:41.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 01.05.2012, 11:16   #528
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

tarlagoy, ну там если уйти в подробности, вина ошибочных показаний была в работе сервисных мастеров. Я когда машину забирал у меня вообще пустой бак показывал, хотя я прямо у ворот залил из канистры 15 литров. Пришлось вернуться и починить. Потом поездил по городу и области, а бензина как было так и осталось. Думаю нифига себе экономичная машина, проехал 150 с лишним километров, а бензин даже не убавился судя по датчику. Потом уже когда второй раз на тросе приехал, в цех ТО и гарантийного обслуживания мне мастера сказали, что тогда, когда я покупал машину, мастера мне не совсем верно фишки все воткнули, одну перепутали и вставили не туда, поэтому его и заклинило на 0,5 бака. Я даже потом на завод письмо писал, чтобы усилили контроль за этой частью сборки, ответ прислали, что мол меры приняты и контроль усилен. Так ли это, я не знаю, но хотя бы ответили
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.05.2012, 16:07   #529
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
В задних дверях, в отличии от передних вообще нет посадочного места под динамик. Отсюда делаю вывод: производитель не предполагает установку аккустики в задние двери. Так и зачем там будут провода? А вообще провода в задние двери, конечно, заходят - для электропривода замка. Центральный замок, однако.
Вчера был момент истины: снял облицовку задней двери и нашел таки проводки для динамика с разъемами. Как и было обещано, они приклеены черной липкой лентой к внутренней металической обшивке двери. Так что обещанная аудиоподготовка имеется. А вот место под динамик в задней двери никак не обозначено - лепи куды хочется.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 02.05.2012, 19:56   #530
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Юрьич, я же говорил изнутри двери посмотреть
Место под динамик есть, квадрат выпиленный в металле, в аккурат под каплевидной выштамповкой в карте двери. Чисто к металлу прикрутить динамик, скорее всего, будет проблемой, но лучше сделать деревянную проставку и прикрутить динамик к ней. Качество звука получше будет и проще в целом.
Еще немного раздражает, когда задние динамики лепят в зоне локтя заднего пассажира. Как-то это по-колхозному выглядит, особенно когда дверь открыта. Я лучше без задних динамиков буду ездить совсем, чем вот так
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.