Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 09:32   #601
kma.nn
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Нижний новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Газовое оборудование на Гранту

больше половины патриотов на газу ездит,знакомый второй патриот на газу эксплуатирует.Так как я часто бываю на газовых заправках обращаю внимание кто там заправляется: очень много американских машин ,кроссоверы ,джиппы.Также поподаются лексусы,порше кайены,ауди RS. последний раз видел Infiniti QX56 и опешил купить машину за 3000000 рублей и экономить на топливе- это круто, ну у богатых свои причуды,так что чтобы ты не купил welcome в ряды газоводов.
kma.nn вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 09:37   #602
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,352
Re: Газовое оборудование на Гранту

а куда баллон устанавливаете в Гранте??
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 09:38   #603
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Газовое оборудование на Гранту

Так уж все . Практически газовод. Комплект уже лежит у установщиков. Диджитроник, баллон Staco и рампа LAndy Renzo. Подороже малость чем штатный вариант Диджика, но не смертельно.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
а куда баллон устанавливаете в Гранте??
В основном в нишу запаски. Но кто то и просто вдоль спинки багажника ставит.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 11:24   #604
kma.nn
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Нижний новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Газовое оборудование на Гранту

балон стоит в нише запасного колеса,но запаску с собой не вожу в основном езжу в городе, шиномонтажей валом.И так как у меня штампованные диски особо не парюсь,
если прокол то быстро не спустит так как бескамерные- подкачал и поехал,если в яму попал диск погнул молотком подстучал(поэтому и литье не ставлю был опыт) накачал и дальше поехал,если пробил так пофигу можно и на пустом ехать все равно и диск и колесо на помойку.Ну если колесо целое но с ободов спрыгнуло ,то для накачки такого колеса купил очень мощный насос для грузовиков и нет проблем.

Добавлено через 43 минуты
кстати zver если будит проблемы с хх при включенных потребителях (фары,противотуманки,обогр в заднего стекла ,попогрейки) советую перепрошить бензиновую прошивку под евро2,при включении всего этого иногда при сбросе газа у меня машина глохла,на газу разумеется.
http://miravto-nn.ru/ рекомендую- на люксы у них тоже есть.
kma.nn вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 12:44   #605
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
кстати zver если будит проблемы с хх при включенных потребителях (фары,противотуманки,обогр �в заднего стекла ,попогрейки) советую перепрошить бензиновую прошивку под евро2,при включении всего этого иногда при сбросе газа у меня машина глохла,на газу разумеется.
http://miravto-nn.ru/ рекомендую- на люксы у них тоже есть.
спасибо. буду иметь ввиду. Но вроде пока из автоматчиков никто не жаловался на эти симптомы.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 12:51   #606
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
спасибо. буду иметь ввиду. Но вроде пока из автоматчиков никто не жаловался на эти симптомы.
Симптом имел место быть, но связан не с газом, а с недонатянутым ремнем генератора. Лечится натяжкой, больше не вылазит
С жопогрейками, светом, работающими дворниками, печкой на 2-м положении на газу не глохнет и не подает признаков перетруженности.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.03.2014, 13:26   #607
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Газовое оборудование на Гранту

Да чего гадать. В понедельник вечером бог даст отпишусь по первым впечатлениям
zver вне форума   Вверх
Старый 23.03.2014, 14:55   #608
Apri88
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 166
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
спасибо. буду иметь ввиду. Но вроде пока из автоматчиков никто не жаловался на эти симптомы.
У меня такие симптомы,причём раньше такого небыло( ремень натянут верно,перетяжка тоже не хорошо! подскажите прошивка вылечит эту беду?
Apri88 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2014, 15:22   #609
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Apri88 Посмотреть сообщение
У меня такие симптомы,причём раньше такого небыло( ремень натянут верно,перетяжка тоже не хорошо! подскажите прошивка вылечит эту беду?
Тебе не прошивку надо менять, а газовщиков, съезди к нормальным с ровными руками, чтоб тебе все настроили по науке и будет тебе счастье!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 24.03.2014, 06:14   #610
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Газовое оборудование на Гранту

Вчера установил газ и немного прокатился.Это просто чудесно разницы ни какой.Только в цене,заправился по 14.5.,а на тнк бенз подорожал,я заправляюсь 92пульсаром,был 29.6 вчера был по 30.0.
Не ожидал такого результата от газа,был готов к потери мощности и т.д,но тьфу,тьфу,тьфу всё отлично.
schmel10 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.