Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2019, 22:02   #11
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
Перфекционизм за счёт клиента

И 100 градусов у них под капотом, и блоки, отключаются по жаре, и вода вездесущая и выводящая из строя уже через несколько дней блоки.
В общем, сплошной караул.

У меня блок ни разу не выключался, позади два лета уже. Корпус собран через резиновые уплотнители. разъём тоже через уплотнитель по периметру - лазил специально после мойки мотора керхером и воды не обнаружил.
Фирмачи мне сказали, что блок имеет вентиляционную пробочку и даже если попадёт вода внутрь, то есть возможность ей испариться.
Я, когда брал оборудование у офиц. дилера EG, запросил консультации у ихнего установщика. Единственное, что он сказал по блоку - не ставь возле выпускного коллектора и ставь разъёмом вниз. Всё.
Он мне многое чего показал и рассказал, вызвав во мне откровенную симпатию, а ведь я сам зануда. Поэтому сказать это это был колхозный тракторист - нельзя. Он, открыв мой капот, сразу прикинул мне что куда можно поставить. Но рекомендаций совать блок в салон даже не упоминал. Может потому что блоки EG выполнены стойкими к воде, не знаю. Но вот те блоки, что показывают эти мужички на видео ВК, у них даже нет резиновых прокладок уплотняющих в корпусе.

В общем, возможно какие-то блоки и стоит ставить в салон, не знаю, но тогда надо быть готовому к сильному усложнению операции. У меня коса очень толстая, до 30 мм в диаметре и лепить блок в салон это сверлить отдельную дырку в моторном щите, что, конечно-же, слишком.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил___ Посмотреть сообщение
Вот:
1) Р2188 (Система топливоподачи слишком богатая на холостом ходу)
2) Р0363 (Обнаружены случайные или множественные пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора)
3) Р1301 (Обнаружены пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора в 1-ом цилиндре)
4) Р1302 (Обнаружены пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора во 2-ом цилиндре)
В прошлую поездку ( когда вода и дождь) вот что вылетало:
1) РО363 (случайные или множественные пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора);
2) Р1301 (пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора в первом цилиндре);
3) -Р1302 (пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора во втором цилиндре)
Добавилась еще одна ошибка, а так всё под копирку. Подозреваю, что это связано со снятым шлангом вентиляции картера, который подходит во впускной коллектор.
0363 и 1301-1304 это до боли знакомая мне парочка кодов. Когда резко начинает двоить после нагрузки это эта как раз эта пара вылазит. ЭБУ в этом случае вырубает пару цилиндров, где он обнаруживает неравномерное горение смеси.
У меня эта пара возникала в двух случаях - неправильная газовая дозировка(я добавлял множитель в проблемных местах и она пропадала) и большой зазор в свечах(уменьшил и сразу пропадала).
Тут бредовое поведение дросселя не причём. Надо искать причину неподжига смеси - либо это больные свечи/провода/катушки, либо неправильная дозировка газа. Либо сочетание этих двух факторов.
В первом случае надо пробовать менять свечи/провода/катушки(зазор на свечах должен быть не больше 0.8мм). Во втором надо искать оптимальный множитель на нагрузке.

А вот 2188 для меня загадка. Сняли шлангу вентиляции и богатая смесь на ХХ ? Но в любом случае, я думаю, причину богатой смеси найдёт любой нормальный диагност.
В общем, опять приходим к необходимости поиска нормального диагноста. Причём вышеперечисленные коды это не потрясающе загадочная неадекватная работа дросселя. Тут скорее всего банальные причины.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.