Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 19:15   #3921
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 731
Изображений: 7
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

ясно) Спасибо! на днях купил натяжитель Dayco, и отчетливо просматривается тех. шов на обойме...сейчас разнообразие термоусадочных трубок море, для разных целей, даже для конвейерных роликах обоймы термоусадочные производят, вот и мысли полезли

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Всем привет. Ткните, пожалуйста, в тему про ГРМ 16-клапанника. А то хотел поменять ГРМ, оказалось что впускной распредвал на 1 зуб вперед стоит. Поставил как положено - заводится хуже и глохнет как поддашь газу больше 1500 (но только на D или R). Поставил опять на зуб вперед пока. Не могу понять в чем дело. Спасибо.
дело в ЭБУ.. ч.з неделю пройдет
EKLS вне форума   Вверх
Старый 25.03.2017, 19:21   #3922
marcus67
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
дело в ЭБУ.. ч.з неделю пройдет
Но она глохнет ВСЕГДА, когда пытаешься поехать... Поэтому я в ЭБУ сомневаюсь, если честно... Еще есть такое (когда выставил как положено по меткам) - звук стартера немного изменился. Как будто компрессии меньше стало. Вернул на зуб вперед как стояло (кстати, с салона, т.к. я первый владелец) - все стало как было... Ломаю голову))
marcus67 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2017, 19:27   #3923
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Но она глохнет ВСЕГДА, когда пытаешься поехать... Поэтому я в ЭБУ сомневаюсь, если честно... Еще есть такое (когда выставил как положено по меткам) - звук стартера немного изменился. Как будто компрессии меньше стало. Вернул на зуб вперед как стояло (кстати, с салона, т.к. я первый владелец) - все стало как было... Ломаю голову))
Может подача топлива недостаточная (фильтр топливный чем то забит или топливный насос чудит - это всё гипотезы)? А +/- из=за ГРМ - это прросто чуть меняется расход.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.03.2017, 19:32   #3924
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Ткните, пожалуйста, в тему про ГРМ 16-клапанника. А то хотел поменять ГРМ, оказалось что впускной распредвал на 1 зуб вперед стоит.
Как раньше ездил? Если на 1 зуб вперёд шестерня смещена? Вот почитай.https://www.drive2.ru/l/4618558/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А +/- из=за ГРМ - это прросто чуть меняется расход.
Вы чё ребята, о чём? Всё должно быть как положено. Ни каких +- по установке меток.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2017, 19:35   #3925
marcus67
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Как раньше ездил? Если на 1 зуб вперёд шестерня смещена? Вот почитай.https://www.drive2.ru/l/4618558/
Раньше ездил да ездил. И сейчас езжу (пишу от мамы)). Поставил как было на 1 зуб вперед. Имеются определенные тупняки, к которым я уже попривык за 4 года. За статью спасибо, именно ей я руководствовался (хотел) для смены грм. Читал что там у автора впускной с завода был на зуб впереди. Видимо у меня так же. Но он, когда поставил по меткам, поехал, а я не могу. Глохнет... Раньше менял грм только на ино.

Про подачу топлива - попробую топливный поменять, но разве может топлива нехватать когда строго по-меткам, и хватать когда впускной на зуб впереди?

p.s. В общем, завтра постораюсь измерить компрессию как есть (с зубом) а потом измерить компрессию как положено (установив ремень строго по меткам). Не хочется думать о плохом, ездил я так 4 года))

Последний раз редактировалось marcus67; 25.03.2017 в 19:39.
marcus67 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2017, 19:53   #3926
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Имеются определенные тупняки, к которым я уже попривык за 4 года.
Так давно пора устранить. Найти причину и устранить. Если по ГРМ, то всё проверить, все установочные метки. Причём здесь компрессия? Сколько пробег?
Здесь можешь почитать http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...48&postcount=1
Изображения
Тип файла: jpg 9a48c736d50e.jpg (95.2 Кб, 19 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2017, 19:58   #3927
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Вот у вас тут все конкретно запущено , господа. Я бы еще динамометрическим ключом ролики не тянул. Да я его только на картинке и видел.
Ну это ладно. Пидманули вы меня с роликом KOYO PU355816RR9D жестоко . Диаметр у него 57.7 мм, что на 2.7 мм больше родного. Метки распредвалов уйдут , а это не есть хорошо. Я ведь еще и на газ хочу переходить

Найти ролик PU355816DRR9D с дыркой 10 мм размаху не получилось. Теоретически он наверное где-то есть , но искать у меня ни времени ни желания не было. Взял PU355816RR9D с дыркой 12 мм и болт от Тойоты за 100 рублев. У ролика кстати люфта нет вообще, в отличии от PU255424A , что я покупал в екзисте. И тут меня осенило . А с чего мы вообще решили , что ось вращения ролика обязательно должна совпадать с осью болта. Я закрутил ролик с дыркой на 12 стандартным болтом на 10 чуть сместив его а 1 мм. Получается радиус родного ролика 27.5 мм , а моего со смещением 1 мм 27.85 мм. То , что доктор прописал.

Только не надо пожалуйста писать , что болт у меня погнется или открутится и будет Сталинград
Шайбу от восмерки диаметром 30 мм в магазинах найти не удалось. Установил какую то шайбу 25х10х6 плюс ту же шайбу из строительного магазина 30х10х2. При установки 2 шайб по 6 мм ремень уже сползает с ролика. 8 мм самое то.


Установил все по инструкции метки совпали . Ремень как раз аккурат между 2 и 3 зубом после кариеса. Натяжной ролик при прогреве до рабочей температуры - "гуляет". Думаю Сталинград пока откладывается . Куда же мне теперь девать новый снятый ролик PU255424A 54 мм в диаметре? МОЛЧАТЬ , господа гусары!
https://youtu.be/7-ePmhNae_k
sunduk вне форума   Вверх
Старый 25.03.2017, 20:18   #3928
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
необходимо иметь ключ (фото)
Интересный ключ такого не встречал ещё.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 25.03.2017, 20:39   #3929
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Пидманули вы меня с роликом KOYO PU355816RR9D жестоко . Диаметр у него 57.7 мм, что на 2.7 мм больше родного. Метки распредвалов уйдут , а это не есть хорошо. Я ведь еще и на газ хочу переходить
А что тут тебя не устроило? Страшного ничего нет. Эбу подкорректирует.http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=433

Цитата:
Только не надо пожалуйста писать , что болт у меня погнется или открутится и будет Сталинград
С каким хоть усилием закрутил? У тебя же ключа нет. Замерял момент затяжки чем?
Цитата:
Шайбу от восмерки диаметром 30 мм в магазинах найти не удалось.
Отжигаешь шайбу для регулировки клапанов, сверлишь отверстие 10.2 - готово.
Цитата:
Натяжной ролик при прогреве до рабочей температуры - "гуляет
На чём, на болту гуляет?
Цитата:
Куда же мне теперь девать новый снятый ролик PU255424A 54 мм в диаметре?
Могу принять в дар.
Какая температура у тебя ДВС? Ремешок не перетянул?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Интересный ключ такого не встречал ещё.
Ак всё, и не встретить. "Подарок" с СССР.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2017, 20:49   #3930
marcus67
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так давно пора устранить. Найти причину и устранить. Если по ГРМ, то всё проверить, все установочные метки. Причём здесь компрессия? Сколько пробег?
Здесь можешь почитать http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...48&postcount=1
Пробег 78, метки проверены, их всего-то три... Спасибо за ссылку. Как советовали товарищи, попробую поменять топливник, он ни разу не менялся, мало ли...
marcus67 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.