Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 03:47   #1961
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Я щель над лобовым заклеил. Там больше всего скрипело льдом. Больше нигде пока нет шумов.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.11.2015, 09:00   #1962
Grantazavr
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: ПФО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 99
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я щель над лобовым заклеил. Там больше всего скрипело льдом. Больше нигде пока нет шумов.
Чем заклеил? Если обычной изолентой, то она отклеиться?
Силикончиком брызнуть не пойдет?
Grantazavr вне форума   Вверх
Старый 10.11.2015, 09:12   #1963
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Да изолентой. Пока держится. В выходные будет -20С .. -24С - погляжу. На вид изолента пристыла намертво, когда мыл машину даже признаков не было, что отпадёт. Перед поклейкой изоленты протёр спиртом, наклеил 1 раз - вышло криво. Оторвал (уже держалось хорошо). Края изоленты завёл под боковой резиновый уплотнитель.
Можно и силиконом, но я пока не уверен стоит ли на лето закупоривать эту щель - чтобы ржа под силиконом не полезла. Либо грамотно ложить силикон, но это надо было по теплу делать, хорошо всё обезжирить и т.п.

А так там в щели полость, снег и т.п. всегда таят от тёплого стекла, к утру замерзают и противозно скрипят.


Кстати под боковым уплотнителем этой же изолентой с завода резьба закрыта (видимо куда багажник крепят), не чего не отпало за 2 года. Изолента чёрная широкая по 50 рублей брал. По цвету на тёмном кузове выглядит как плотный уплотнитель - даже не скажешь смаху (беглым взглядом), что это изолента. Верхний край ровно по углу изгиба крыши.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.11.2015 в 09:21. Причина: й
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.11.2015, 09:25   #1964
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Grantazavr Посмотреть сообщение
Силикончиком брызнуть не пойдет?
Самый незамороченный и безопасный вариант.
В прошлую зиму брызгал 2-3 раза, ничего не скрипело/не хрустело. А ледяные дожди у нас частенько были.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 10.11.2015, 09:28   #1965
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Да изолентой. Пока держится. В выходные будет -20С .. -24С - погляжу. На вид изолента пристыла намертво, когда мыл машину даже признаков не было, что отпадёт. Перед поклейкой изоленты протёр спиртом, наклеил 1 раз - вышло криво. Оторвал (уже держалось хорошо). Края изоленты завёл под боковой резиновый уплотнитель.
Можно и силиконом, но я пока не уверен стоит ли на лето закупоривать эту щель - чтобы ржа под силиконом не полезла. Либо грамотно ложить силикон, но это надо было по теплу делать, хорошо всё обезжирить и т.п.

А так там в щели полость, снег и т.п. всегда таят от тёплого стекла, к утру замерзают и противозно скрипят.


Кстати под боковым уплотнителем этой же изолентой с завода резьба закрыта (видимо куда багажник крепят), не чего не отпало за 2 года. Изолента чёрная широкая по 50 рублей брал. По цвету на тёмном кузове выглядит как плотный уплотнитель - даже не скажешь смаху (беглым взглядом), что это изолента. Верхний край ровно по углу изгиба крыши.
Так же заклеено изолентой, протер тряпочкой и наклеил, мыл уже на мойке несколько раз, держится очень крепко , сегодня -24, все нормально.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2015, 09:44   #1966
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Самый незамороченный и безопасный вариант.
В прошлую зиму брызгал 2-3 раза, ничего не скрипело/не хрустело. А ледяные дожди у нас частенько были.
Зависит от величины щели. У меня оч. близко стекло к кузову. За стеклом не возможно у меня промазать там вроде как полость. У меня лист бумаги не проходит по центру в зазор.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.11.2015, 10:05   #1967
Grantazavr
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: ПФО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 99
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Зависит от величины щели. У меня оч. близко стекло к кузову. За стеклом не возможно у меня промазать там вроде как полость. У меня лист бумаги не проходит по центру в зазор.
Да вы не поняли
Не тот силикон который застывает и стает как резина.
А тот что в баллончиках, тот который пшыкать надо! )
Grantazavr вне форума   Вверх
Старый 10.11.2015, 10:21   #1968
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Понятно. Такого у меня не было, не проверял. Но всё равно если край стекла с крышей сравнить - накидал такую картинку:
крыша.jpg
У меня край стекла оч. плотно подходит к кузову и по центру в эту щель (красной стрелкой показано) даже лист бумаги не проходит (вроде как стелко приклеено криво - и всегда посещала мысля, что ОД стекло менял на новой машине и номер на стекле не такой как на всех других, год выпуска только совпадает. Или с завода так криво клеят. Говорят в щель должна визитка проходить, сзади именно так и есть. И там никогда не скрипело - вообще не чем не мазал, не заклеивал.

Пробовал брызгать оттаивателем замков, и WD-40 - больше не чего не было под рукой - помогало только на время, до сл. снега. В итоге после снега и оттаивания с замерзанием к утру всё равно скрипело.

А вот как изолентой закрыл - скрип больше пока не появлялся.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.11.2015 в 10:23.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.11.2015, 15:57   #1969
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Эксплуатация в зимний период -2

У всех зазоры разные, у меня например миллиметра 3
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2015, 16:14   #1970
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я щель над лобовым заклеил. Там больше всего скрипело льдом. Больше нигде пока нет шумов.
Я все в герметик.

Последний раз редактировалось Tolik043; 10.11.2015 в 16:17.
Tolik043 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.