Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:41   #1
Grantavod
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 10
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - Архив

Знаю, что кузов Калины оцинкован, а будет ли оцинкован кузов Гранты?

Кузовные элементы изготавливают из односторонне (кроме боковины) оцинкованной стали (листа), цинком внутрь.
Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска

Последний раз редактировалось bokareff; 22.02.2015 в 00:06. Причина: подготавливал первый пост.
Grantavod вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 00:17   #101
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Epidemic, где скол там все хорошо. Нет краски и фиг с ним, не ржавеет скольчик. Опухоль врожденная очень незаметная беспокоит. Точечная ржавчина под краской страшная штука, да и без краски тоже - не зачистить ее никогда, только химически выводить. Сброшу фоточку точечки после выходных, она абсолютно незаметная, крохотная. Пемолюксом терануть, ничего не будет видно. Белая машина вещь специфическая
trek вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 19:57   #102
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

trek, сейчас готовим девятку друга к продаже. Вся в рыжиках, зачистили пятнышки шкурками, грунтанули, покрасили, полачили. Предварительно обработали преобразователем ржавчины на сутки все места зачистки. Теперь авто будет стоять месяц в сыром гараже (под фундаментом проходит родник) до дальнейших работ. Если зачистка не помогла и рыжики снова вылезут, отпишусь. Но по опыту прошлых работ (не одну машину уже сделали), такой процесс работ помогает удалить ржавчину из под краски навсегда.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 12:29   #103
ФедяХ
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
оцинкованные листы -это как в хозмагах оцинковка для кровли?содрал оцинковку и дырка в ближайщем будущем.
Многое зависит технологии штамповки. Например профлист, и даже металлочерепицу, гнут из листа, который не только оцинкован, но еще и покрашен (покрыт полимером). При этом краска не трескается не вздувается (следует отметить, что покрытие не глянцевое), хотя на металлочерипице довольно сложный профиль. Вообще у меня по поводу цинка есть сомнения. У меня в машине просыпались оцинкованные саморезы. Несколько штук завалились под коврик и пролежали там всю зиму. Заржавели напрочь хотя механических воздействий, считай, на них не было. Таки ми же саморезами прикручены подкрылки и брызговики. Все они ржавые. Отсюда напрашивается вывод, либо оцинковка на ни хреновая, либо в под воздействием соли и прочей химии на дорогах оцинковка корродирует. Т.е. есть сомнения, что в этой зимней дорожной жиже (фактически электролите), оцинковка - эффективный метод защиты.
ФедяХ вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 21:36   #104
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
месяц в сыром гараже
это такая технология выявления внутренней ржи???
Algabas вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 21:52   #105
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Товарищи, а о какой оцинковке вообще речь? То, что шурупы оцинкованные вкручивают при установке подкрылков-так и шурупы эти через пару лет ржавеют, а уж кузов в любом месте царапни-после первого дождика или поливалки ржавчина появится. Да и стоимость, думаю была бы как минимум на 30% выше, а то и на все 40.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 23:48   #106
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Mishanya, хороший грунт как клей эластичный, замучаешься царапать. На древней вольве как то пытался до железа процарапаться - тяжелое занятие оказалось. У нас с этим проще - не адгезия. а как бы адгезия. При малейшем усилии отвалится вместе с краской.
trek вне форума   Вверх
Старый 23.05.2013, 12:59   #107
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
это такая технология выявления внутренней ржи???
Нет, просто единственный рабочий свободный бокс на три машины стоит на роднике подземном. В помещении всегда сыровато. Месяц стоит вынуждено, у владельца нет средств доделать машину, да и у нас самих времени ей заниматься конкретно сейчас нет.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
хороший грунт как клей эластичный, замучаешься царапать. На древней вольве как то пытался до железа процарапаться - тяжелое занятие оказалось. У нас с этим проще - не адгезия. а как бы адгезия. При малейшем усилии отвалится вместе с краской.
Меня удивило качество покраски и грунта на девятке. Я думал там совсем все плохо, ан нет. Если вручную шкуркой тереть, до металла достать довольно трудно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.05.2013, 00:18   #108
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Epidemic, об этом года два назад в авторевюшке писали. Все зависит от того какой грунт завод купил в данный момент. На репутацию им всегда было наплевать, лишь бы подешевле.
trek вне форума   Вверх
Старый 25.05.2013, 14:55   #109
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Грунтовка первичная антикоррозионая на Гранте импортная (американской фирмы PPG), всегда идет только она. Грунтование происходит методом электроосаждения с полным погружением кузова, менять поставщика это целая история. На девятке также была эта грунтовка. Правильно - ее не так-то просто сошлифовать.
александра вне форума   Вверх
Старый 25.05.2013, 15:22   #110
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

trek, а прчём тут грунт? Я вообще про оцинковку толковал. А качеством покраски я очень даже доволен, и на Калине качество покраски вполне устраивало, вот только камнями краску сбивало в разных местах(и на дверях и на порогах и на капоте с крышей)-везде сразу ржавело, так где же она, эта ваша оцинковка?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.