Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 15:56   #171
Set-prizrak
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: ТО 3

Цитата:
Сообщение от damagee Посмотреть сообщение
Лей любое что по цене нравится.

Я бы лил Шелл Хеликс Ультра - практически идеальное GTO-масло.
По ZIC слишком много нареканий. Кастролу, поставляемому в Россию нет доверия в принципе.
Без популизма и рекламы, рекомендую в Гранту, ввиду многих факторов, в том числе, простоты мотора, лить Лукойл Люкс 5w-40. Спорить ни с кем не буду, но сам с нуля на своей на Луке езжу.

+ масляный фильтр Салют (можно в упаковке Лада Ориджинал).
+ топливный фильтр Лада Ориджинал
+ свечи А17ДВРМ
И как лукойл? Есть нарекания на него?
А воздушный фильтр какой?
Хочу заказать на автодоке, но там артикула надо знать...
Случайно нет такой информации? Если нет, то буду в интернете искать.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Нужен совет, что лучше брать, оригинальные запчасти или нет?

Вот мне посоветовали в магазине:
1) Воздушный фильтр GOODWILL AG 910
2) Топливный фильтр MANN-FILTER WK 512
3) Масляный фильтр UFI 23.257.00
4) Свечи официальные лада 21110370701030
5) Салонный фильтр официальный Lada 11180812201083

Что скажите, стоит верить или лучше оригинал взять(или наоборот 4 и 5 поменять на что-то?

Последний раз редактировалось Set-prizrak; 22.08.2016 в 14:27.
Set-prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 16:53   #172
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: ТО 3

Засунте куда нибудь официальные свечи из пункта 4 тому кто их рекомендовал. Они для 8кл мотора. У Вас, как я понимаю 16кл
По маслам - от Шелл и Кастрол имеет смысл отказаться от большого количества подделок в России. Зик XQ (оно же Зик 9000) вязкостью 5w40 - за глаза для наших моторов. Из аналогичных - Лукойл Генезис Армортеч, либо Люкс синтетический, Тотал Кварц
По фильтрам - пункт 3 вычеркнуть, есть нормальные фильтры отечественные (Ливны, Салют), импортные (Бош, Манн, Майле). Остальное не так критично, без разницы что ставить.

Последний раз редактировалось Andrej1984; 22.08.2016 в 17:00.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 17:02   #173
Set-prizrak
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: ТО 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Засунте куда нибудь официальные свечи из пункта 4 тому кто их рекомендовал. Они для 8кл мотора. У Вас, как я понимаю 16кл
По маслам - от Шелл и Кастрол имеет смысл отказаться от большого количества подделок в России. Зик XQ (оно же Зик 9000) вязкостью 5w40 - за глаза для наших моторов. Из аналогичных - Лукойл Генезис Армортеч, либо Люкс синтетический, Тотал Кварц
По фильтрам - пункт 3 вычеркнуть, есть нормальные фильтры отечественные (Ливны, Салют), импортные (Бош, Манн, Майле). Остальное не так критично, без разницы что ставить.
А подскажите хорошие свечи для 16кл?
По маслам понял, правда такой вопрос, на заправках шелл, там тоже левак может быть?
Set-prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 17:07   #174
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: ТО 3

Цитата:
Сообщение от Set-prizrak Посмотреть сообщение
По маслам понял, правда такой вопрос, на заправках шелл, там тоже левак может быть?
Не знаю. Принципиально не лью масла которые сейчас подделывают (знакомый на Шелл мотор запорол, до этого много лет его лил и проблем не знал), да и выбор то огромен. Свечи для 8кл - А17ДВРМ, для 16кл - АУ17ДВРМ (это оригинальные свечи)
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 22:11   #175
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Изображений: 7
Re: ТО 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Зик XQ (оно же Зик 9000) вязкостью 5w40
- это два разных масла ! немного думать надо, что человеку советуешь ! Зик 9000 с вязкостью 5w40 хм ))) интересно. Лучше книжки почитай, чем на форуме ересь кругом писать.

Последний раз редактировалось EKLS; 23.08.2016 в 22:22.
EKLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 12:25   #176
Set-prizrak
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: ТО 3

Всем спасибо за помощь!
В итоге решил купить следующее:

1) Фильтр топливный WK512 MANN
2) Фильтр масляный W9142 MANN
3) Воздушный фильтр AG910 GOODWILL
4) Фильтр салонный угольный 11180812201083 LADA
5) Моторное масло Shell Helix HX7 5W-40 (получинтетика), т.к. через год или 10000 буду его менять.
Set-prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 04:31   #177
NVA
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: ТО 3

Здравствуйте.Подскажите по ТО-3 (или 4). В общем машина куплена в декабре, ТО2 (на 30т км) пройдено в июне, то3(которое 45т км), нужно проходить в следующем июне, или декабре? (не проходить вообще-т.к. 3 года будет и гарантия кончится уже). Инженер по гарантии говорит не надо проходить в июне, если 45т не наездишь (а я не наезжу скорей всего), говорит оно проходится на 45т или после 3лет эксплуатации. На вопрос почему на сайте дилера написано год с момента предыдущего ТО, он сказал зачем тебе сайт, у тебя гарантийная книжка есть, нам написано 45т либо 3года эксплуатации
NVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 04:44   #178
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: ТО 3

Вы ТО ради печати в сервисной книжке будете проходить?

Проходить его надо в любом случае, просто можно его провести самому, провести на стороннем СТО или провести у ОД.
В последнем случае они печатью это удостоверят. Кому то приятно иметь книжку "пропечатанную", может при продаже зачтётся.

Гарантия кончится через 3 года не зависимо от пробега и пройденного ТО. Но если за это время не чего не случилось, маловероятны крупные поломки. А мелкие (подшипники, стойки, ремни - на них дают всего 1 год гарантии, об этом есть сноска в гарантийнике). ИМХО тут выбирать лучше там, где качественно и не дорого.

ЗЫ: я изначально отказался от услуг ОД, т.к. машину бран на срок владения не менее 5 лет и в моём случае я не прогадал (авто 2013 г.в.). ТО делал по минимальной стоимости сам (плата только за расходники). Никаких проблем с машиной не было.

Но кто то наоборот делал ТО на последнем месяце гарантии и ему потом по гарантии меняли например ГБЦ или что т оне менее дорогое и трудозатратное в плане работ (точно уже не помню тут читал на форуме или в БЖ на драйв2). Т.е. человек остался доволен, что не зря три года платил за каждое ТО. Есть действительно ОД, которые держат свою марку. То платой за последнее ТО вы может просто будете больше уверены, что там всё сделано как положено.

ЗЫ: ТО у ОД кто то проходит и после окончания гарантийного срока, они так же делают об этом отметки в сервисной книжке. Кому то так спокойнее жить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.09.2016 в 05:23.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 04:48   #179
NVA
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: ТО 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вы ТО ради печати в сервисной книжке будете проходить?

Проходить его надо в любом случае, просто можно его провести мамому, провести на стороннем СТО или провести у ОД.
В последнем случае они печатью это удостоверят. Кому то приятно иметь книжку "пропечатанную", может при продаже зачтётся.

Гарантия кончится через 3 года не зависимо от пробега и пройденного ТО. Но если за это время не чего не случилось, маловероятны крупные поломки. А мелкие (подшипники, стойки, ремни - на них дают всего 1 год гарантии, об этом есть сноска в гарантийнике).
понятно что надо, я сейчас в зиму поменял масло и свечи.
вопрос в другом- если пробег будет к примеру 33т км, а год с последнего то пройдет- нужно ли его проходить для сохранения гарантии?
NVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 05:26   #180
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: ТО 3

Вероятнее всего Вам эта гарантия не пригодится.
По срокам Да, надо проходить.

Есть такой термин "снимут с гарантии". Юридически такого термина нет. Вам ТО проведут в любом случае. Но если будет факт гарантийного обращения, то по усмотрению ОД из-за нарушения сроков в гарантийном ремонте могут и отказать. Бывает наоборот - идут навстречу (поддерживают свой имидж, такие случаи тут тоже были) и восстанавливают сроки. Ведь формально всё зависит от записей в сервисной книжке.

Но по опыту большинства, часто многие поломки списывают на нарушение правил эксплуатации или если дефект не проявляет себя как полная поломка (например подозрительный шум чего то), то его не устраняют, обосновывая это отсутствием поломки, а шум не регламентирован. Но часто подозрительный шум дешевле вылечить сразу, чем ждать когда он сам вылезет и гарантия уже кончится (допустим если шум от ролика)

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.09.2016 в 05:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.