Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Встречи и Путешествия Лада Гранта Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 16:00   #21
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Навигаторы и карты

Тоже много разных навигаторов перебрал. В итоге для Питера лучше чем СитиГид нет. Всегда актуальные дороги и их перекрытия. В седьмой версии наконец сделали нормальные голосовые подсказки, теперь смотреть на экран навигатора (использую смартфон) не надо. Про путешествия ничего не могу сказать, только в финку ездил и тоже с СитиГид с картами OSM (т.к. у меня лицензия "две столицы"). Тоже никаких претензий к навигации нет. Что касается Навитела, то по городу водит ужасно, несколько раз пробовал, но пользоваться так и не смог.

Последний раз редактировалось Ladavod_SPb; 19.09.2013 в 16:13.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 16:33   #22
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Навигаторы и карты

Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
Ничего подобного! АйГоу 8 говорит только за 800, 300 и 100 метров.
Напомню, речь о TTS озвучке, там не только названия улиц и ориентиры, при всплывании дорожных указателей на трассе проговаривает нужное направление и/или номер дороги. Не говоря уже об ограничении скорости, дорожные знаки и т. д.
Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
Кол-во спутников сверху, и их готовность. Позволяет мгновенно включить/выключить GPS. Кнопка, позволяющая так же мгновенно выключить звук. Индикатор уровня пробок (могу включить-отключить пробки не отвлекаясь) и батарейки. Далее, могу нажать на кнопку объезд, так же не отвлекаясь - и навигатор подберёт объезд местности впереди. Затем сколько осталось до того или другого, точное и оставшееся время. В общем объём информации. Это было в 8,3. И это есть в Навител
Если по каким-то причинам категорически отказываться от использования скина (их есть, и не один), то да, дефолтная версия выглядит бледновато. Со скинами же все перечисленные Вами возможности присутствуют, а также много еще всего. Зачем мгновенно включать/выключать GPS, не понял.
Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
Дальше, быстрый переход из 2Д в 3Д. А самое приятное, что я могу выбрать звуковой поток
Озвучка в Primo для Android идет через системный канал, никаких проблем с беззвучным телефоном быть не должно.

Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
ещё показывает в какой части пути ты находишься, и примерно сколько осталось до начала или конца пробки (зелёная полоска, если нет пробок).
В Primo это все есть.

Простите за настырность. Просто по личному убеждению, iGO - лучший вариант для зарубежья, и лишать себя действительно неоценимой помощи этой программы по перечисленный причинам (большая часть из которых на самом деле не существует) считаю неправильным.
Простите, если что. Решать Вам.

Последний раз редактировалось fotolom; 19.09.2013 в 16:45.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 17:44   #23
MECHANISM
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для MECHANISM
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 912
Re: Навигаторы и карты

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Напомню, речь о TTS озвучке, там не только названия улиц и ориентиры, при всплывании дорожных указателей на трассе проговаривает нужное направление и/или номер дороги. Не говоря уже об ограничении скорости, дорожные знаки и т. д.

Если по каким-то причинам категорически отказываться от использования скина (их есть, и не один), то да, дефолтная версия выглядит бледновато. Со скинами же все перечисленные Вами возможности присутствуют, а также много еще всего. Зачем мгновенно включать/выключать GPS, не понял.

Озвучка в Primo для Android идет через системный канал, никаких проблем с беззвучным телефоном быть не должно.


В Primo это все есть.

Простите за настырность. Просто по личному убеждению, iGO - лучший вариант для зарубежья, и лишать себя действительно неоценимой помощи этой программы по перечисленный причинам (большая часть из которых на самом деле не существует) считаю неправильным.
Простите, если что. Решать Вам.
Нет-нет, безусловно! По зарубежью это лучшая программа, и спорить тут не о чём. Скины я себе ставил, но что-то видимо пошло не так. ТТС - повторюсь, у меня нет. GPS выключать удобно, когда находишься в помещении, а карту взглянуть надо. Вы какую версию Примы ставили, и какие скины, карты и дополнения, если не секрет? Может я просто не то ставил?..
__________________
Lada On-Do - как Datsun Granta. Бессмысленная подделка для ВАЗофобов.
Продал Гранату в июле 2018.

Взаимность - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Немножко полезностей, или что было сделано.

Крючёчек для подвешивания пола багажника.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=229
Накидка защитная на бампер.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=200
Подключение видеорегистратора+решение проблем с прикуривателем.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298
Плафон освещения багажника - лампа-переноска.
http://www.lada-granta.net/showpost....9&postcount=32
Кнопка открывания багажника из салона.
http://www.lada-granta.net/showpost....17&postcount=1
Парктроники.
http://www.lada-granta.net/showpost....66&postcount=1
Кармашки на сидения.
http://www.lada-granta.net/showpost....80&postcount=1
Решение проблем с прикуривателем с помощью разветвителя.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=153
Веерные форсунки стеклоомывателя.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=236
Удобный и практичный знак "Шипы".
http://www.lada-granta.net/showpost....92&postcount=1
[свернуть]

Я на Drive2.
MECHANISM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 11:27   #24
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Навигаторы и карты

Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
Вы какую версию Примы ставили, и какие скины, карты и дополнения, если не секрет?
Все самое свежее есть на 4pda. Если свежесть не сильно беспокоит, могу кинуть ссылку на "собственную" сборку для SGS2 (да и для любого 800Х480), версия 9.6.7.235654, скин diMka 113 . Сам сейчас пользуюсь чуть более поздней, правда адаптированной для 736Х480. Разница может и есть, но вряд ли это можно легко обнаружить.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 10:48   #25
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Навигаторы и карты

Я сейчас в качестве навигатора использую планшет Digma iDnD7 3G. Навигатор не очень часто нужен, по городу если надо, смотрю как проехать по 2Gis. У него недостаток - только города и ближайшие пригороды в нем. Почитал тему, оказывается для разных регионов разные программы лучше или хуже. Живу в ЮФО, в пределах него и перемещаюсь. Смотрю, все в Питере проживаете, но думаю, нет таких, кто бы на юг не ездил. Подскажите пожалуйста, какая программа для моего региона лучше?

Добавлено через 4 минуты
Кстати, где сайт находится? Почему время не московское, а непонятно какое, от Москвы часа на полтора отличается?

Последний раз редактировалось Vitaly; 22.09.2013 в 10:46.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 14:26   #26
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Навигаторы и карты

яндекс навигатор пользую )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 16:42   #27
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Навигаторы и карты

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
яндекс навигатор пользую )
Если не ошибаюсь, для него постоянное подключение к интернету надо. В пределах своего региона еще ничего, а в роуминге кусается. И что-то не впечатлил он меня, далеко не все названия улиц есть.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2013, 22:56   #28
КРИОМАНТ
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 41 космич/11173
Сообщений: 47
Re: Навигаторы и карты

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
для него постоянное подключение к интернету надо
можно маршрут проложить заранее. Кеш он подгружает.
По теме - на двух девайсах - 2гис, навител, 7дорог, яндекс навигатор и гугл карты. И не спрашивайте, на кой мне столько.
КРИОМАНТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 06:15   #29
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Навигаторы и карты

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
далеко не все названия улиц есть.
народную карту ставиш , там все есть
и самое главное он стопудово ) бесплатный а со своими задачами вопчемто справляется

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
для него постоянное подключение к интернету надо.
в этом есть плюс , показывает реальную обстановку на дорогах , сам был в шоке когда он показал установленный палицаями мобильный радар на триноге !
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 22:47   #30
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Навигаторы и карты

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
яндекс навигатор пользую )
Тоже перешёл в городе на Яндекс Навигатор. Карты загрузил отдельно, через меню программы, чтобы по сети не скачивались. Отлично водит по городу в режиме "объезд пробок", Навител и рядом не валялся (собственно именно поэтому и перешёл).
Но в поездках за город использую Навител. И только Навител.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
сам был в шоке когда он показал установленный палицаями мобильный радар на триноге
Это не навигатор его установил, а добрый водитель с яндекс-навигатором на борту. Вы сами тоже можете наносить на карту подобные метки, типа "ДТП", "Дорожные работы", "Засада" и т.п. Для этого есть специальная функция - "События".
А в пробках можно чатиться сообщениями
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.