Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система охлаждения

Результаты опроса: Были ли у вас проблемы с термостатом на гранте?
Да 107 49.54%
Нет 109 50.46%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 19:50   #1
Алексей87
Форумчанин
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Кто решил проблемы с термостатом?

Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8041

термостат для двигателей 11183 и 21116, 21126

На грантах с двигателями 11183 и 11186(21116),21126 применяется термостат фирмы BEHR.




Элементы термостата:
1 – корпус;
2 – уплотнительное кольцо;
3 – баллон;
4 – пружина;
5 – фиксирующая пластина;
6 – крышка

Термостат состоит из металлического баллона с термочувствительным наполнителем, пружины и ее фиксирующей пластины. Шток баллона входит в гнездо корпуса термостата. В закрытом положении термостата (на непрогретом двигателе) его пружина, опираясь на фиксирующую пластину, прижимает тарелку баллона к седлу отверстия в корпусе, закрывая канал между корпусом и крышкой термостата. В результате перекрывается поток охлаждающей жидкости через радиатор системы охлаждения. При этом вся жидкость циркулирует по малому кругу системы охлаждения: насос, рубашки охлаждения блока цилиндров и головки блока, корпус и крышка термостата, радиатор отопителя, пароотводящий шланг радиатора системы охлаждения, расширительный бачок, подводящая труба насоса. При достижении температуры охлаждающей жидкости (85±2) °C наполнитель баллона термостата начинает расплавляться и увеличивает свой объем, выталкивая шток из баллона термостата. При этом тарелка баллона отходит от седла, и жидкость начинает циркулировать по большому кругу, включающему в себя насос, рубашки охлаждения блока цилиндров и головки блока, корпус и крышка термостата, радиатор системы охлаждения, пароотводящий шланг радиатора системы охлаждения, расширительный бачок, радиатор отопителя, подводящая труба насоса. При достижении охлаждающей жидкостью температуры (100±2) °C клапан термостата полностью открывается.



Баллон термостата





Датчик температуры охлаждающей жидкости

Датчик температуры охлаждающей жидкости, установленный в крышке термостата, выдает информацию контроллеру системы управления двигателем
[свернуть]

Отличия в конструкции термостата.

В конструкции термостата применён клапан другой конструкции в отличии от клапана 21082. Тарелка клапана имеет внешний диаметр 29 мм, а клапан 21082 имеет диаметр тарелки 32 мм. Замена одного клапана на другой возможна, благодаря выточке в корпусе термостата под клапан 21082. Если ставите клапан 21082 , то лучше притереть посадочное место пастой для притирки клапанов. Не требует притирки обрезиненный клапан Лузар 21082. Для любителей температуры 90-92 градуса термоэлемент ТН 4898.92(J)Его тоже нужно извлечь из корпуса и притереть с притирочной пастой минут 5-10(желательно). Наилучшим вариантом для замены родного термоэлемента будет WAHLER 3091.92D. он имеет один посадочный диаметр, но обрезинен и не требует притирки.




[свернуть]

Неисправности термостата.

Если с наступлением холодов стало заметно , что двигатель стал греться дольше, то стоит обратить внимание на исправность термостата. При прогреве верхний патрубок (после термостата в сторону радиатора) не должен прогреваться более чем 20-25 см( примерно до первого изгиба немного вниз шланга) до открытия клапана термостата при 80-83 градусах. Если греется весь шланг и верх радиатора до срабатывания клапана, то клапан термостата не герметичен и требует замены.
[свернуть]

Как проще слить ОЖ для замены термостата

Для снятия термостата достаточно слить 2-2.5 литра охлаждающей жидкости. Вот самый простой способ Лучше еще поддомкратить водительское колесо и когда снимать термостат подставить под него обрезок пластиковой бутылки. Тогда вообще ни капли можно не пролить.
[свернуть]

ПР 20-14 методический материал по системе охлаждения двигателей автомобилей.


Предписание №20-14 от 25-03-2014 — О дефектах термостатов


Вот весь список подходящего.


[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 25.11.2022 в 20:18.
Алексей87 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2018, 19:25   #7001
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Термостат - 7

Цитата:
Сообщение от Maxim_m7 Посмотреть сообщение
нужен такой, который будет держать около 87-90 хотябы, мой сейчас, при -10 градусах, по трассе держит 65-67, печка на 2м положении

Добавлено через 33 секунды


нужен такой, который будет держать около 87-90 хотябы, мой сейчас, при -10 градусах, по трассе держит 65-67, печка на 2м положении
Тут просто не плотность в корпусе термостата.
Он и родной так мало не держит, если всё исправно.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.11.2018, 08:47   #7002
wowan
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Термостат - 7

Пользователи тамы пжлста, отзовитесь о использовании термостата. У кого-то он годами стоит, а кто-то меняет. Тема очень большая отследить сложно.
wowan вне форума   Вверх
Старый 04.11.2018, 09:03   #7003
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Термостат - 7

Цитата:
Пользователи тамы пжлста, отзовитесь о использовании термостата. У кого-то он годами стоит, а кто-то меняет.
Работает. Если говорить о монтаже, то конечно лучше ознакомиться - читать тему.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2018, 10:31   #7004
Maxim_m7
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: г.Семипалатинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Термостат - 7

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Тут просто не плотность в корпусе термостата.
Он и родной так мало не держит, если всё исправно.
подскажи можно ли устранить? или надо новый в сборе покупать?
__________________
ТО-2, Свечи - denso w20tt, Бензин - АИ95 к2, Масла: Лукоил Люкс SN 5W-40, Лукоил ТМ-4 75W-90 (API GL-4).
Maxim_m7 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2018, 11:12   #7005
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Термостат - 7

Цитата:
подскажи можно ли устранить? или надо новый в сборе покупать?
Вставку нужно заменить. Если нет желания менять, то можно в сборе. Картинку по моему babai выкладывал.
Изображения
Тип файла: jpg луз92.jpg (60.8 Кб, 37 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2018, 11:29   #7006
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Термостат - 7

Цитата:
Сообщение от Maxim_m7 Посмотреть сообщение
подскажи можно ли устранить? или надо новый в сборе покупать?
Зависит от причины не плотности.

Я когда первый раз его менял, там прокладка с силиконовой вставкой, я её даже не стал менять, но чуть чуть литолом её смазал.
ОЖ слить легко (с РБ все снимаю паротводящий шланг и опускают его в бутыль и от насоса на штуцер РБ подключают насос. Это позволяет слить около 3л. Этого хватает, чтобы почти не чего не пролить.

Только осмотром и диагностикой уже можно понять в чем там причина.
Может сама вставка быть как то испорчена и не позволяет тарелке сесть на место. А может в самом корпусе что то нарушено (заводской брак - скол корпуса например).

Я поставил вернет, у него чашка шире - чуть чуть.

фото для сравнения

[свернуть]

Взял это фото из чужого БЖ - https://www.drive2.ru/l/488188936242332488/ Как раз установка вернет.
Но там автор БЖ стачивал тарелку, я же край притёр к корпусу не уменьшая диаметра. Брал нулёвку, каплю масла на неё и вставкой крутил, потом убирал и масло с абразивом довольно плотно притёрло конусную поверхность. Дальше уже пастогои. С точки зрения клапанов - конусный вариант более предпочтительнее плотской чашки ИМХО. Может поэтому родной сложно на долго притереть.
Один минус - у вернета меньше открытие, но в жару пока проблем не было, хотя вероятно риск есть.
И у вернета шток меньшего диаметра, из-за чего я в подпятнике сделал упор клеем (Алмаз-амтей двухкомпонентный "пластилин") , чтобы вставка не гуляла - нарушение соосности тоже приведёт к неплотности.
Пока второй год - всё прекрасно.

Добавлено через 9 минут
Нашёл фото в сети - на нём хорошо видно точка упора для тарелки (деталь слева).
Конусный отлив он чуть шире по диаметру, чем паз и родной BEHR как раз ложился в этот паз своей тарелкой, если он ляжет не плотно или вообще на перекосяк как то за конус зацепится, то ес-но термостат плотно не закроется.
А тарелка вернета шире и упирается в конусный отлив на корпусе и я за 1 час притёр глянцем конусный след как на корпусе, так и на самой тарелке вставки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.11.2018 в 11:36.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.11.2018, 11:42   #7007
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Термостат - 7

Цитата:
Взял это фото из чужого БЖ - https://www.drive2.ru/l/488188936242332488/ Как раз установка вернет.
Ну и гемор. Столько трудов и времени.......... Проще купить в сборе. Шурик, ты бы на сей момент не занялся такой переделкой, ввиду стр........ИМХО.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2018, 12:20   #7008
wowan
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Термостат - 7

Толик043 на таме шток не укорачивал? Какой стороной шток в термоэлемент с проточкой? Корпус надо притирать? Пружину старую или от тамы?
wowan вне форума   Вверх
Старый 04.11.2018, 12:37   #7009
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Термостат - 7

Цитата:
Толик043 на таме шток не укорачивал?
Укорачивали на другом (у друга)термоэлементе на 0,7 примерно.
wowan , по остальным вопросам, будь добр, почитай тему. А то всё по новой надо. Что б проще искать, пролистывай стр., попадут картинки - читай, там их много. Без обид.
Можно отсюда http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=4975 начать и далее. Там вроде всё понятно.

Последний раз редактировалось Tolik043; 04.11.2018 в 12:56.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2018, 16:10   #7010
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Термостат - 7

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну и гемор. Столько трудов и времени.......... Проще купить в сборе. Шурик, ты бы на сей момент не занялся такой переделкой, ввиду стр........ИМХО.
Я термостат снял и принёс домой. А дома - это как нож наточить, вечно тупые, но как руки дошли можно и час выправлять) Точил пока продуть его не смог.

Их того БЖ я только фото привёл, там не мой БЖ, поэтому особо его я не глянул - может там чего то не правильное рекомендуют, я ссылку на него указал чисто из прав автора, раз уж взял фото из чужого БЖ.

Мои труды - это только притирка около часа, т.к. конус (который на фото) изначально не имел глянца. А ставил термостат на сл. день - т.е. всё делал не спеша, одуманно.

Пользовался сначала 400 наждачкой, потом 1000 и потом пастойгои. А вот с клеем - это сын купил что то там чинить, я у него комочек выпросил и сделал место под подпятник. По инструкции после высыхания клей напильником дорабатывают - его ещё "холодной сваркой" называют. Но подпятник клеить - это уже мои домыслы, по крайней мере когда притирал вставку, более соосные движения делал. А притирать в гуляющем подпятнике было бы не качественно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.11.2018 в 16:19.
www-shurik вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.