Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Результаты опроса: Автозапуск или автономный отопитель
Я использую автономный отопитель 13 19.12%
Я использую автозапуск 35 51.47%
Мне по барабану, сторож греет 0 0%
Че греть то, и так заведется... 25 36.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 16:06   #151
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Вебасто - за эти деньги можно два раза откапиталить движок.
Дак можно бинар 5К поставить более демократичная цена (если ставить самому) и все расходники к нему есть. За его цену даже один раз откапиталить не выйдет. К тому же эту капиталку можно сдвинуть значительно дальше, чем пуски при отрицательной температуре. ПП многие включают даже при -5С, зачем заводить мотор с отрицательной температурой - это конденсат в картерных газах на блоке и лишняя вода в масле.

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Поэтому мой выбор-автозапуск. Причем не по температуре, а перед выходом из дому, чтоб в теплый авто сесть и время не терять.

А для уверенного пуска масло 0W..., периодическая профилактика аккумулятора и рабочие свечи.
ПП - точно так же может быть автозапуск по таймеру (например) или с доп. модулем по GSM - мощность его выше ХХ гранты, поэтому за 20 минут он куда сильнее прогреет мотор, чем работа на ХХ.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 16:30   #152
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да что это. Бывают регулярно. У меня просто свой заморок. То что я официально заработал идет в семью. А вот то что на калымил разными способами идет на машину (то, гсм итд) и мне на пивко.
Зарабатываем по мере возможности, но всегда хочется большего. Потребности у нас всегда опережают возможности.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
за 20 минут он куда сильнее прогреет мотор, чем работа на ХХ.
ПП по топливу выгоднее получится, чем работа на ХХ.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 16:36   #153
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: автозапуск против предпускового обогревателя

По параметрам вроде 0,75л час для бинар 5К, мой мотор только при полном прогреве такую цифру показывал когда то (после прошивке обороты ХХ поднял, теперь 0,8...0,85). А если надо прогреть мотор до +50С и при пуске в мороз расход более 2л в час, то разница более чем в полтора - два раза на прогрев экономит ПП против АЗ только бензина.

Масло убивается вообще быстро от прогрева АЗ. На ПП реально можно срок замены масла лето/зима оставить в одних рамках, а так положено зимой срок замены масла в два раза сокращать. Износ мотора есть конечно от холодного пуска, но как мне это не актуально - 100 000 км и на АЗ можно пройти.

И вообще когда нужен отопитель, я бы всегда пользовался ПП. Из опыта использования 220В/ПП скажу, что удобно даже при -5С греть мотор (пока была халява с 220В - машину ставил на работе).

КПП замерзала, но особо меня это не тревожило 200-500м и уже крутится как положено (передачу оставлял 1ю, чтобы сразу ехать, заводил на сцеплении), амортизаторы через 1км оживали - но это было на ниве и там был аналог ТАД-17 (его не выпускают, но продают что то с маркировкой этого масла).

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.08.2015 в 16:40.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.