Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2019, 18:43   #691
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

Может ДМРВ занижает расход воздуха. Я тут недавно словил плавание ХХ.
Причину не нашёл. Но снял на чистку ДМРВ - его нить просто в чёрной сажи была.
Почистите средством Ликви моли специально для ДМРВ, он хорошо чистит, ничего не повреждает и пользоваться просто.
World вне форума   Вверх
Старый 23.09.2019, 12:16   #692
amk1979
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2019
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Всем привет. Гранта автомат 2017 года. Имеем такую особенность: при минус 20 и ниже плохо заводится на горячую (!!!). Если заглушить и заводить сразу, она тут же глохнет, вроде завелась, но отпустил ключ - глохнет. Если педалью подгазовать - заводится и работает. Если машина постоит минут 5 - заводится без проблем. При всех других температурных условиях такой проблемы нет, но есть другая: как-то нездорово заводится уже на холодную: обороты не поднимает выше 800, может вообще трястись на 500, пока не подгазуешь педалью. Иногда точно так же как в минус 25 на горячую, заводится и глохнет. Как только подгазуешь - после этого работает нормально. Был у ОД, сказали нужно мыть ДЗ, сняли, особой грязи не увидели, поставили обратно, включили зажигание чтоб откалибровалась, и после этого какой-то эффект был, стала получше заводиться, но в морозы проблема снова проявилась, а потом и не в морозы эффект пропал... Стало ясно, что супер спецы ОД корень проблемы не выявили... Кто знает, на что похоже?
amk1979 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2019, 16:47   #693
Францисканец
Форумчанин
 
Аватар для Францисканец
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 87
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Не могу сказать с уверенностью, но напоминает забившиеся форсунки, если так, то нужно стендовую делать, или просто попробовать залить качественное моющее средство, например Ликви Моли для очистки системы подачи топлива - эффект будет не хуже стендовой, если вопрос в форсунках, а по деньгам существенно дешевле.
__________________
Истина в вине!
Францисканец вне форума   Вверх
Старый 13.11.2019, 18:12   #694
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Францисканец Посмотреть сообщение
Не могу сказать с уверенностью, но напоминает забившиеся форсунки, если так, то нужно стендовую делать, или просто попробовать залить качественное моющее средство, например Ликви Моли для очистки системы подачи топлива - эффект будет не хуже стендовой, если вопрос в форсунках, а по деньгам существенно дешевле.
17 год с забившимися форсунками-это наверно страшно
CSE вне форума   Вверх
Старый 19.11.2019, 16:23   #695
Димula
Форумчанин
 
Аватар для Димula
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Францисканец Посмотреть сообщение
Не могу сказать с уверенностью, но напоминает забившиеся форсунки
Непохоже совсем. Форсы все сразу не умирают. На своей "Волге" 2005 года выпуска форсы первый раз промыл лет эдак через 10 после эксплуатации. И то от безысходности, когда искал причину троения. Проблем с их работой до промывки не замечал.
Мне как раз эти симптомы напоминают неисправность регулятора давления топлива - слишком высокое давление в рампе. Правда я не совсем в курсе как он работает на ВАЗовских движках, но думаю как и большинство - от разрежения во впуске...
Димula вне форума   Вверх
Старый 19.11.2019, 20:09   #696
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от amk1979 Посмотреть сообщение
Всем привет. Гранта автомат 2017 года. Имеем такую особенность: при минус 20 и ниже плохо заводится на горячую (!!!).
Готовит топливную смесь не правильно.
Причин много разных может быть.

На 186 движке подобное бывало не однократно на разных форумах читал и у себя (возможно прошивкой убрали, жалоб таких почти не стало). Я же перепрошивал ЭБУ и как то тоже об этой проблеме забыл. Но там свои нюансы были - впуск и выпуск с катализатором с одной стороны и как то перегревался впускной коллектор за время 5 минутной стоянки из-за чего горячий пуск мог вызвать проблему (это только догадки) т.е. при пуске нужно было уменьшить время впрыска, т.к. впуск нагреться мог сильнее ТОЖ.

Тут либо диагностика нужна в момент такого пуска (может какой то датчик привирает).

Как вариант пуск в режиме продувки - педаль газа в пол (отключит топливоподачу), начать крутить стартером и приотпустить/отпустить газ может заведётся - по логике так перелить не должно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.11.2019 в 20:16.
www-shurik на форуме   Вверх
Старый 21.11.2019, 16:53   #697
Мастер
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2018
Адрес: 126rus
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от amk1979 Посмотреть сообщение
обороты не поднимает выше 800, может вообще трястись на 500, пока не подгазуешь педалью. Как только подгазуешь - после этого работает нормально.
+1. Теже симптомы, акпп 18год. Причём происходит это не каждый раз, когда заводишь. Пока наблюдаю, уже с пол-года так.
Мастер вне форума   Вверх
Старый 22.11.2019, 13:17   #698
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
+1. Теже симптомы, акпп 18год. Причём происходит это не каждый раз, когда заводишь. Пока наблюдаю, уже с пол-года так.
Поэтому и не верю, что заслонка. Что то контачит. Может даже сам ЭБУ так собран.
www-shurik на форуме   Вверх
Старый 22.11.2019, 18:40   #699
Мастер
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2018
Адрес: 126rus
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

У меня всегда ТОЖ на несколько градусов больше температуры воздуха. Даже после ночной стоянки. У всех так? Думаю, может датчик ТОЖ считывает неверно и из-за этого проблемы с запуском. Я не могу выявить систему, когда машина заведётся нормально, а когда нет.
Мастер вне форума   Вверх
Старый 22.11.2019, 20:30   #700
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)

Цитата:
меня всегда ТОЖ на несколько градусов больше температуры воздуха.
несколько градусов никак не повлияют.
IvanCo вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.