Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 19:50   #41
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Epidemic, все это понятно. Но вот насколько законна съемка в момент когда фактически нет нарушения. Вот за что голова болит. Надо гайцов знакомых попытать будет на эту тему
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 20:24   #42
андрей николаевич
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 94
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

выходит все радар-детекторы не эфективны?????!
андрей николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 20:53   #43
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от андрей николаевич Посмотреть сообщение
выходит все радар-детекторы не эфективны?????!
Против Стрелки. В остальном очень даже. Крисы и Арены любой РД за 2.5 тысячи рублей ловит отлично. Вестись на маркетинг под лозунгом "Наш радар-детектор ловит Стрелку" не вижу смысла. Ломят за такие приборы тысяч по 6-7, а толку нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но вот насколько законна съемка в момент когда фактически нет нарушения. Вот за что голова болит. Надо гайцов знакомых попытать будет на эту тему
Прочитай внимательнее. Система делает вырезку из видеоряда, т.е. формально там идет нон-стоп запись, когда фиксируется нарушение идет вырезка кадра, а второе фото, которое отправляется, делается на расстоянии, когда возможно распознать номер. Этот видео ряд и второе фото чисто технически тоже сохраняется и должен храниться какое-то время в случае апелляции. Но наши инспектора их не сохраняют. В последнем номере "ЗР" была об этом статья еще.

По сути никаких нарушений не вижу. Система контролирует скорость на большом участке дороги, чисто технически не возможно возможностями камеры сделать снимок на расстоянии пусть даже 500 метров с возможностью распознать номер, т.е. система фиксирует нарушение в области действия радара, и ей остается в итоге только лишь зафиксировать нарушителя. Не суть важно, сколько едет автомобиль в момент фото фиксации, потому что в районе действия радара нарушение было совершено и зафиксировано (видео ряд и выдранный кадр), просто обычному владельцу эти данные не предоставляются.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 20:56   #44
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Epidemic, не путай мою больную голову ))) Ты пишешь что камера не имеет технической возможности сделать снимок на 500 метрах. Тогда какой же видеоряд она пишет?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 21:36   #45
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

zver, ну смотри, возьми в руки камеру и выйди на трассу, включи видео съемку, поснимай проезжающие мимо машины. В итоге в зависимости от трассы и просматриваемости ты сможешь запечатлеть автомобили которые едут километрах в пяти от тебя, но разобрать марку и номер не предоставиться возможным. Зато когда машины будут проезжать мимо тебя потом на стоп-кадре разобрать модель и номер не составит труда.
И вообще Стрелка не фотографирует, она снимает непрерывный видео-ряд, а потом делает стоп-кадр нарушителя, в момент, когда идет нарушение и в момент, когда можно распознать номер автомобиля.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 07:30   #46
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
zver, ну смотри, возьми в руки камеру и выйди на трассу, включи видео съемку, поснимай проезжающие мимо машины. В итоге в зависимости от трассы и просматриваемости ты сможешь запечатлеть автомобили которые едут километрах в пяти от тебя, но разобрать марку и номер не предоставиться возможным. Зато когда машины будут проезжать мимо тебя потом на стоп-кадре разобрать модель и номер не составит труда.
И вообще Стрелка не фотографирует, она снимает непрерывный видео-ряд, а потом делает стоп-кадр нарушителя, в момент, когда идет нарушение и в момент, когда можно распознать номер автомобиля.
Согласен. Но есть места где камеры такие можно сказать за поворотом стоят. Есть у нас такие на выезде с Мызинского моста (стоят на виадуке) но дорога к ним идет снизу вверх и с поворотом небольшим. Вот и получается что на мосту где все как раз и летят (очень аварийный он у нас http://news.progorodnn.ru/news/view/77105 это из последних ужасов) она не видит. Ну а перед подъемом все скорость сбрасывают. И такие места есть еще.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 18:55   #47
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

zver, это уже вопрос к руководству, что догадался поставить камеру за поворотом. У нас помню тоже есть дорога, которая как бы за городом (ограничение 60, но все едут 90) связывает две части города, разбита на одном участке просто в хлам, там грузовики постоянно курсируют с промзон. И там кто-то догадался поставить рамку с радарами. Ограничение 60, но ехать там 60 физически не возможно, только если лететь. Чтобы объехать ямы приходится ехать по очереди, с выездом на встречку. 20 едешь и уже хорошо. Водители просто ржали над идиотизмом установки этих радаров там. Теперь повесили знак 40, лучше от этого не стало, но типа оправдались Лучше бы на вбуханные бабки дорогу хотя бы ямочным ремонтом обслужили.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 13:04   #48
Pozitiv
Форумчанин
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 38
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Epidemic ты пишешь, что дальность действия при идеальных условиях 2 км и комплекс может засечь именно с этого расстояния. А как же тогда быть, если начинается населённый пункт, а метров через 300 "стрелка", то есть получается что в 2-х км. до радара не было населённого пункта и разрешённая скорость не такая как в населённом пункте. Как ты можешь описать данный вариант работы "стрелки"? ( я к тому, что скорее всего засекает комплекс не за 2 км., ну или выписывает штраф не за 2 км)
У журнала "За рулём в июне-июле был тест радар-детекторов. Взял тот, что занял второе место за 2100 руб. вместе с доставкой (в Москве). Через день испробовал его на трассе м2 (Москва-Белгород) туда-обратно. После звукового сигнала об обнаружении "стрелки" всегда сбрасывал скорость до положенной. 1400 км (туда-обратно) ни одного штрафа не пришло.
Pozitiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 22:23   #49
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Как ты можешь описать данный вариант работы "стрелки"?
Я не занимаюсь ее настройкой и распространением, но очевидно, как мне кажется, что комплекс настроен именно на эти самые 300 метров. Радар с камерой просто повернуты так, что они не видят того, что происходит за знаком "город".

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
За рулём в июне-июле был тест радар-детекторов.
Эх, я как раз июльский не купил А в июньском что-то не припомню. Модельку РД можете назвать, почитаю про нее на досуге.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 23:23   #50
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Радар-детектор vs. Атермальные стёкла

Купил радар Sho-Me STR-530 стекла не мешают все ловит только вот иногда реагирует загоранием Стрелки и К-диапазона на проезжающие авто, как я понимаю с там стоят видеорегистраторы с GPS. На трассе такая встреча всегда вызывает реакцию притормаживания, опасно конечно.
vlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.