Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 10:04   #31
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: АВТОВАЗ создает 1,4-литровый турбомотор

Да я не агитирую, а пишу как есть, а что так с Европой? нормы Е не проходят?
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 13:33   #32
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: АВТОВАЗ создает 1,4-литровый турбомотор

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
badger, я тебя умоляю, ну какая нива с дизелем?? Я тебе привел пример, что я эксплуатировал в свое время (УАЗ, Ваз-2143 дизель. На наши машины поставили "ихний" дизель. Который работал исключительно (УАЗ), но дребезг - пипец. Четверка - дизель этот недоработанный, вообще был в народе "одноразовым".
О, кстати, про четырочный дизель ВАЗ-341 вообще не слышал раньше. Почитал статью в ЗР, у них он прошел 120 тыр с капремонтом по гарантии на 30 тыр из-за брака. В принципе, он простой, такой дизель может ходить вечно, если его довести до ума. А сделать турбинку, и снимать 90лс - и для нивки самое то, и не только для нивки. Жаль, забросили проект. Коммонрейла там нет, старая топливка по нынешней хорошей солярке может вечно ходить, сложного там ничего нет, в общем, думаю было бы круто если бы реанимировали.

И да, тот же отзыв о более приятной управляемости двигателя чем бензинка. Не, думаю сделать дизель таких характеристик и не менее надежным чем зажигалка ВАЗу вполне по силам, благо наработки есть, просто детские болезни не вылечили.
Было бы прикольно, чо.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 14:31   #33
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: АВТОВАЗ создает 1,4-литровый турбомотор

Цитата:
Почитал статью в ЗР, у них он прошел 120 тыр с капремонтом по гарантии на 30 тыр из-за брака.
То, что пробивало головку блока, так это они называют "детской болезнью". Якобы вылечимо. Лукавят. Вылечимо, значит ремонт. Только этот ремонт был у всех по разному (по пробегу). Бывало и раньше, до 30-и. Масло жрал и не мало. Так они сделали ход конем. Запустили шланг отс. карт. газов минуя фильтр. И спрашивается, кому хорошо сделали. Реже приходилось менять Вфильтр, зато машина коптила. Короче, одни недоработки. Если бы на то время, они зацепились за этот дизелек и сделали под него машину. То отечественный автопром был бы с дизелем, не хуже европейского. Тем более изначально комплектующие были импортные. Сейчас время упущено и видимо ничего не остается, как вести разработки о постановке турбины на 1.4
Таки хочется спросить, когда все таки заболеют инженера на ВАЗе китайским синдромом и срисуют с кого-либо и двигатель, и авто, похожее на "свое". По моему давно пора понять, что такие гиганты должны уже жить сами по себе, а не просить дотации у государства. До чего же сложен ты, мир государственный, на день сегодняшний.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 17:37   #34
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: АВТОВАЗ создает 1,4-литровый турбомотор

Ну к авто-то автовазовским у меня претензий нет. Гранта два года служила верой и правдой, думаю тыщ 120-150 без существенных поломок прокатала бы. Нравилась безусловно больше альтернатив типа логана, солариса, полуседана.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 19:43   #35
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: АВТОВАЗ создает 1,4-литровый турбомотор

Цитата:
Ну к авто-то автовазовским у меня претензий нет. Гранта два года служила верой и правдой,
Так подождем что все же получится с 1.4 турбо.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 20:17   #36
gans6820
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Великие Луки
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: АВТОВАЗ создает 1,4-литровый турбомотор

Ну ни слова немало сказано о турбодизель, говорилось о турбодвигателе 1.4
gans6820 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , двигатель lada , автоваз , лада клуб , турбомотор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.