Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 11:25   #21
ssa273
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 46
Re: Предпродажная подготовка

Может ИММО в присутствии покупателя и активируют но почему то в салонах всех покупателей отговаривают типа хапнешь с ним горя в дальнейшем, но проверить фактическое выполнение всех пунктов предпродажки невозможно. Недалеко от дома салон официала так вот в ремонтную зону вход категорически воспрещен и даже если будешь сидеть в салоне ждать машину никогда не узнаешь что они там делают. Да и думаю когда человек приходит покупать (осматривать) машину которую ждал полгода а кто-то и больше скорее всего под впечатлениями он про все рекомендации забудет. Я думаю необходимо самое главное осмотреть лакокрасочное покрытие и работу всех электронно-механических систем. Сколько покупал машин перед походом на выбор и осмотр авто планировал посмотреть все и заглянуть везде а в итоге и половины не осматривал что планировал, но мне везло не разу не встревал было все в порядке.
ssa273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 12:51   #22
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Предпродажная подготовка

я набрался терпения и со списком всё по пунктикам отмечал! мужик с автосалона говорит- где типа взял такой,?. я говорю в интернете всё есть) а так да, вылезет это ХОЧУ!! и пофиг на всё. Лучше, как говорится, перебдеть!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 13:16   #23
ВениаминыЧ
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: РБ, Белорецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Предпродажная подготовка

Согласен с
ssa273, в окошечке, в автосалоне, сказали подписывайтесь в акте приемки, но я сказал сначала посмотрю машину, все кнопки работали, а вот как посмотреть лакокрасочное покрытие и днище машины(поставили там заглушки или нет и т.д.) если ее моют при тебе и на полу по колено воды, ладно хоть продули замки.
ВениаминыЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 22:27   #24
Lion_58
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: Предпродажная подготовка

До прихода машины мне несколько раз на сервисе говорили, "может еще передумаете, откажитесь от машины"... А я им: "возму в любом случае!". И ограничился внешним осмотром, когда пришла машина... Чего себя напрягать-то? Внешне нет изъянов и отлично. Потом пригнал домой и спокойно начал "вникать" в детали... Может, из-за этого, за 1,5 тыс.км. я не брал на руки ни ключей, ни отверток, кроме ключей зажигания... И пока нет ни одной из тех страстей, которых здесь к сожалению, некотрые наши братья и сестры по счастью выкладывают... Наверно, машина приняла меня за своего, за то, что я с первых минут отнесся к ней с доверем.

Последний раз редактировалось Lion_58; 19.02.2012 в 22:31.
Lion_58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 05:13   #25
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Предпродажная подготовка

Цитата:
Сообщение от Lion_58 Посмотреть сообщение
До прихода машины мне несколько раз на сервисе говорили, "может еще передумаете, откажитесь от машины"... А я им: "возму в любом случае!". И ограничился внешним осмотром, когда пришла машина... Чего себя напрягать-то? Внешне нет изъянов и отлично. Потом пригнал домой и спокойно начал "вникать" в детали... Может, из-за этого, за 1,5 тыс.км. я не брал на руки ни ключей, ни отверток, кроме ключей зажигания... И пока нет ни одной из тех страстей, которых здесь к сожалению, некотрые наши братья и сестры по счастью выкладывают... Наверно, машина приняла меня за своего, за то, что я с первых минут отнесся к ней с доверем.
Вот-вот.А я ещё каждый раз здороваюсь и прощаюсь ласково обращаясь.Молодёжь не верит в это,скептически ухмыляются.Ну что-ж,каждому своё.Тоже всё работает без проблем уже 1300.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 13:30   #26
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Предпродажная подготовка

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Вот-вот.А я ещё каждый раз здороваюсь и прощаюсь ласково обращаясь.Молодёжь не верит в это,скептически ухмыляются.Ну что-ж,каждому своё.Тоже всё работает без проблем уже 1300.
Тоже плюсану. Доброе слово и кошке приятно. За более 20т.к. ни разу не подводила по-крупному. А если уж "стремно" вслух, можно и про себя, мысленно. Как говорится, мысли материальны. Да и на деле отношение совсем другое, когда не как к куску железа, а к чему-то более важному относишься.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 11:40   #27
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Предпродажная подготовка

Цитата:
Сообщение от Talen Посмотреть сообщение
при замене колес с зимней резиной обнаружилось что люфтят и гудят оба задних подшипника ступичных..вот тебе и предпродажная подготовка..
Мда ужж !!
На предпродажной подготовке новенького с конвейера автомобиля дилер обязан заменить люфтящие подшипники, .... шумящую КПП и рычащий двигатель !
ЗЫ:Ссылочка на демо-версию Инструкции по предпродажке http://issdemo.autosphere.ru/

Последний раз редактировалось 101; 12.03.2012 в 11:45.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 16:35   #28
Sirega
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Предпродажная подготовка

Активацию иммобилайзера дилер относит к дополнительным услугам и желает поиметь с меня 300руб. Законно ли его желание?
Sirega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 16:51   #29
Demo-N
Форумчанин
 
Аватар для Demo-N
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Бирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 1,273
Re: Предпродажная подготовка

Цитата:
Сообщение от Sirega Посмотреть сообщение
Активацию иммобилайзера дилер относит к дополнительным услугам и желает поиметь с меня 300руб. Законно ли его желание?
нет не законно
__________________

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов (с) Жизнь
Demo-N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 07:48   #30
XaIvI
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 173
Re: Предпродажная подготовка

Народ а насколько надежный заводской иммобилайзер?
Кто активировал с проблемами не встречались?
XaIvI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.