Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 05:06   #51
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

Цитата:
Сообщение от popov Посмотреть сообщение
а почему не у дилера ТО делать?
потому что многие с успехом могут поменять масло сами и не платить огромную кучу денег за это
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 10:34   #52
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

Если посчитать все ДОПы (Сига, БК, Музыка, Кто-то шумку, обработку кузова и т.д....) , то их установка на ПССС влетает в кругленькую сумму...
У не официаллов дешевле))
AMFITON вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 11:46   #53
Boroda65
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Мурманск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Изображений: 7
Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

Здравствуйте, Бородин Андрей!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

16.02.12
"Подскажите пожалуйста: если в автомобиле имеится штатная аудио-подготовка ,может ли владелец самостоятельно подключить магнитолу и колонки..и как это повлияет на гарантию?,не будет ли она утрачена?,а то точную информация найти не могу. А мнения противоречивы. Хотелось получить официальный ответ от производителя..Спасибо"


16.02.12
"Добрый день, Бородин Андрей! Установку дополнительных устройств необходимо производить на предприятиях сервисно-сбытовой сети ОАО ''АВТОВАЗ'', с обязательной отметкой в сервисной книжке. Если Вы установите аудиоаппаратуру на предусмотренные конструкцией места, без их доработки (врезка в жгут проводов, выполнение дополнительных отверстий в панелях кузова и деталях интерьера салона под громкоговорители и т.д.) гарантийные обязательства ОАО ╚АВТОВАЗ╩ сохранятся. За последствия некачественной установки ответственность будете нести Вы, и последствия будут устранять за Ваш счет."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Boroda65 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2012, 14:45   #54
3valera
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Н.Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

Добрый день! подскижите пожалуйста:
Загорелся "чек инжен", по приезду на СТО у дилера показал ошибку P0504 - "Соотношения переключателя тормоза \'A\' / \'B\' ".
Ошибку исправили + взяли деньги за диагностику. Должен ли я был платить или это гарантийный случай?
3valera вне форума   Вверх
Старый 07.03.2012, 15:43   #55
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

Цитата:
Сообщение от 3valera Посмотреть сообщение
Добрый день! подскижите пожалуйста:
Загорелся "чек инжен", по приезду на СТО у дилера показал ошибку P0504 - "Соотношения переключателя тормоза \'A\' / \'B\' ".
Ошибку исправили + взяли деньги за диагностику. Должен ли я был платить или это гарантийный случай?
1 ПССС должна мотивировать что это не гарантийный случай
2 даже если она это мотивирует но ВЫ с этим не согласны то машину можно забрать без оплаты работ (пользоваться этим правом аккуратно, только если уверены что при судебном разбирательстве победите или быть готовым оплатить иск и судебные издержки)
3 с учетом выше сказанного получить машину при выполненных работах легко
по законодательству лешить или удерживать имущество можно только по решению суда или добровольно, поэтому на ПССС диалог должен быть таким
- я сдавал вам машину в гарантийный ремонт
- они ремонт не гарантийный, необходимо уплатить ...
- я платить не буду
- они не отдадим машину
- я не скандаля записав ФИО менеджера и лучше включив видеозапись звоним по 01 (02, 112, 911 в зависимости от региона) полностью представляемся типа Гражданин России ФИО зарегистрирован по адресу ... звоню с телефона номер ... подвергаюсь незаконному изъятию имущества принадлежащего мне прошу оказать помощь в возврате моего имущества изъятого незаконно и рассмотреть вопрос о деятельности должностных лиц данной организации попадают ли они под уголовную ответственность о незаконном изъятии моего имущества, считаю данный звонок заявлением, хочу получить ответ о проведенных мероприятия в письменном виде на адрес ...
минут через 15 получить машину
mik58 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 19:16   #56
ВАЗовод
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

На ПЕЖО межсервисный интервал 20 000км, но производитель приравнивает РОССИЮ к стране с суровыми условиями эксплуатации и рекомендует через 10 000км менять масло и м. фильтр, но с гарантии не снимает вслучае отказа владельца.
ВАЗовод вне форума   Вверх
Старый 19.03.2012, 10:52   #57
gpred
Форумчанин
 
Аватар для gpred
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

У меня вот какая проблема.Нужно съездить в дальнюю поездку туда обратно 3000 км ,сейчас на одометре 500км.в данный момент мне никто то1 не сделает,а по приезду я лишусь гарантии т.к будет больше 3000.Не знаю что и делать.
gpred вне форума   Вверх
Старый 19.03.2012, 11:14   #58
Владимирович
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190 "Стандарт"
Сообщений: 88
Изображений: 1
Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

gpred, Сделай ТО по дорогое.
Владимирович вне форума   Вверх
Старый 19.03.2012, 11:17   #59
gpred
Форумчанин
 
Аватар для gpred
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
gpred, Сделай ТО по дорогое.
Некогда по дороге.
gpred вне форума   Вверх
Старый 19.03.2012, 12:17   #60
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Icon14 Re: LADA GRANTA. Гарантия завода-изготовителя.

Цитата:
Сообщение от gpred Посмотреть сообщение
Некогда по дороге.
перед поездкои в тюмень звонил в диллерское СТО мастеру обьяснил ситуацию о предстоящем большом пробеге км, сказали приедеш и поменяем масла то-1 отметим без проблем, пробежала 3250 тыс км, и без проблем, г УФА,
Ральф вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.