Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Электронные блоки, ММС, навигация и круиз контроль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2015, 17:02   #41
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Prosto-kot Посмотреть сообщение
Неделю назад установил парктроник Flashpoint FP-400B silver, делал не сам а в сертифицированном центре. Два дня отработал на ура, а на третий начались глюки. Раз работает нормально, а раз включаешь заднюю так начинает пищать без перерыва, хотя препятствий сзади нет. Причем проходит самостоятельно. Надо ехать жаловаться по гарантии (6 месяцев дали), а он вдруг начинает нормально работать. Потом всё по-новой. Что делать, ума не приложу?
Инструкцию читали? На 7й стр описан процесс самодиагностики.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 08:04   #42
Prosto-kot
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Великие Луки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Парктроник

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Инструкцию читали? На 7й стр описан процесс самодиагностики.
В том то и дело что читал и в курсе самодиагностики. При самодиагностике он издаёт однократный писк и замолкает, здесь же пищит постоянно и непрерывно пока включен задний ход. Думаю что глючит какой-то один датчик. Но вот почему раз работает нормально, а раз глючит? Надо как-то попасть в момент глюка и отогнать в сервис. Но вот засада, уже два раза приезжал, а он в этот момент начинал работать адекватно)))
Prosto-kot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 10:54   #43
Prosto-kot
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Великие Луки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Icon11 Re: Парктроник

Всё! Вчера вычислили глючный датчик!!! Надеюсь теперь будет норм. Пока работает хорошо.
Prosto-kot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 13:07   #44
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Парктроник

Кто ставил сам парктроник красил датчики?
У меня цвет гранта, датчик чёрный - вот в раздумьях стоит ли его красить.

И качество окраски не снижает ли его чувствительность.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 17:10   #45
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Парктроник

Говорят нельзя красить!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 18:32   #46
dimyma
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП люкс
Сообщений: 16
Re: Парктроник

Я красил. Разницы нет.
dimyma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 17:42   #47
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Парктроник

Ну всё пришёл парктроник.
На выходных буду ставить.

Добавлено через 37 секунд
Датчики чёрные, глянец. На фоне глянца цвет гранты думаю можно не красить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.10.2015 в 18:04.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2015, 12:51   #48
Rider
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: samarra
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Парктроник

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну всё пришёл парктроник.
На выходных буду ставить.
Пожалуйста с подробным фотоотчётом. А мы уже по вашим стопам будем тоже ставить.
Особенно интересует место прокладки жгута от блока индикации к блоку управления.
Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2015, 14:35   #49
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Парктроник

У меня нет жгута там всего один проводок (своего рода локальная сеть). Блок индикации - это бортовой комп мультитроникс, у него кроме основных функций бортового компа, есть дополнительная функция парктроника.

В бампере засверлил 4 дыры (шло сверло в комплекте), снял клипсу слева и загнул обивку багажника. Там в углу резинка для вывода проводов (штатная) подсветки гос номера). В неё продел провода с 4х датчиков не снимая бампера. И там же на крыле закрепил блок электроники (который только с мультитрониксом в паре работает).

И от этого блока одиночный проводов вдоль штатного жгута вверх, потом отогнул обивку с арки и под обивку его. Под обивкой вдоль стойки водителя (не чего не откручивал), продел проволку и зацепил одиночный проводок за неё и вытянул аж возле педали газ, а там к соплу (где "мультик" стоит и в него подключил.

Я так понял обычный парктроник требует тянуть целый жгут (со всех датчиков) с их разъёмами? Тогда это немного сложнее, проволока легко проходит под обивкой пола, а разъёмы будут цепляться наверное.


У меня самое сложно - это сверление двух дыр в бампере по центру т.к. стоит металлический усилитель бампера (самодельный). Пришлось коронкой дыру на 20мм в металле сверлить - коронка на 2й дыре затупилась напрось, но частично пропилила дыру и я уже выломал метал зубилом и молотком.

Второе по сложности - это внтри бампера через мою металлическую защиту протащить провода - так же использовал проволоку и в течении 30 минут все 4 провода уже протянул в салон.

В жгуте к зелёному проводу подключил "Задний ход", к красному "Стоп-сигнал" и к чёрному "массу". Пропаял и замотал изолентой. А тонкий провод через салон оказалось протянуть самым простым занятием, для этого только надо уплотнитель двери снизу снять и рукой спокойно можно под ковровым орудовать, протягивая проволоку. А потом проволоку связал с моим проводком и просто вытянул (првод мягкий в изоляции не цепляясь легко прошёл все изгибы). Даже и фотать особо не чего т.к. не чего не снимал и не разбирал.

Добавлено через 12 минут
Ставил датчики по центру бампера и как по инструкции расстояние между ними (L/4 и L/8 с краёв, где L- Это весь авто 1700мм). И то чуть заузил - взял L/4=39см.

Но наш бампер скругляется по краям и как мне показалось с краёв датчики надо было чуть ближе к центру ставить, либо проставку под него делать. Заезжая в гараж они ругаются на стены. Т.е. с этим сгруглением лучше что то продумать, прежде чем дыру сверлить. На максимальной чувствительности при движении задом крайний датчик на авто в параллельном ряду пикает - 70 см примерно показывает (при боковом интервале около 40-50).

Датчики на высоте 55 см (это высота от пола до центра бампера над номером). В принципе проблем с ними нет, но иногда с земли какие то неровности ловят (если по касе-месе замёрзшей ехать). Думал 55см как бы не высоко было, а оказывается 60-70 наверное даже лучше. Но ещё до сих пор не проверял бардюр, который зад по клиренсу не проходит или просто какие то препятствия для понимания как датчик работает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.11.2015 в 14:39.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 19:48   #50
basti0n
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Парктроник

Где взять датчик штатного парктроника? В один въехали и он не пашет(((
basti0n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.