Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 12:27   #10
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Цену подняли до уровня бюджетных иномарок, ни разу не подняв себестоимость, а только снизив её. Маржинальность продукта выросла в разы, выхлоп иностранные буржуи имеют знатный.
"Какие ваши доказательства?!" (с) Красная жара

По мне так всё в реальности несколько иначе. Себестоимость выросла кратно росту цены конечного продукта. Явно не меньше. Базовую цену в 419 т.р. и тем более наличие таких товарных автомобилей в минимальной комплектации не может предложить ни один из иноконкурентов. У них формально ценник может стоять низкий, но вы никогда по такой цене авто не купите, их просто нет. Самый дешёвый Логан на 30% дороже, а Солярис на 55%.
Знакомый пару лет назад покупал Сандеро, так ему плюсом выкатили доставку до ОД в сумме чуть менее 50 т.р. и подобные выкрутасы у инобрендов встречаются часто. По знакомому мне дилерскому центру АвтоВАЗа могу сказать, что они работают намного честнее иных именитых автосалонов мировых автобрендов.

Касательно цен на авто в общем. Собственно-то не цены выросли, а реальные доходы граждан сократились по всем известным причинам. И вины здесь ни АвтоВАЗа, ни других производителей нет. Кстати, если посчитать начальную цену Гранты в самой популярной валюте получим на сегодняшний день 6300 (419500/66.53) долларов, а в 2013 году минималка выходила в 9070 (279000/30.75) долларов. Поэтому у меня возникают сомнения, что маржинальность ныне выше. Она явно была выше раньше, только растекалась видимо не по тем карманам (что видно по годовым финансовым отчётам компании).

PS Оставьте завод в покое, они и так за последние 8 лет прыгнули выше головы.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 03.12.2018 в 12:34.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.