Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 18:56   #2271
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Ну вот, утром по суху вывернул по очереди передние колеса наружу и увидел, что все просто: порвало шланг на левом переднем колесе. Порвало у места входа рези новой части шланга в металлическую его обойму. Видать он при максимальных ходах подвески изгибался достаточно, чтобы понемногу об эту обойму перетереться.
Замена заняла 15 минут. Все про все ремонт вышел на 600 рублей, так как покупал ключ на 15, съемник для трубок и спускников и ключи на 10 и 8. Ну и тормозуху, знамо дело. Прокачал при помощи товарища и все снова отлично.
Что примечательно - на шланге, что порвало, не было ни трещин ни других следов старения или износа. Точно так же нет следов старения и на остальных шланга. Менять остальные я не стал. Благо в случае провала педали не теряюсь и не паникую, знаю, как остановить машину
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 07.06.2015, 21:02   #2272
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Помнится в 2013 г. была отзывная компания, разводили трубки АБС и тормозные шланги вроде бы, а то они тёрлись друг об друга.... У тебя не тот случай???
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2015, 16:08   #2273
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Не, у меня они очень далеко друг от друга, не меньше 2 сантиметров. Терлось именно резиной и металл самого штуцера шланга, имхо шланг говно, вот и все. На новом такого уже не наблюдал. Да и с правой стороны тоже нет следов потертостей.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 14:01   #2274
Scorpions33
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Муром
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Всем доброго дня!
Гранта лифтбек люкс 16-кл МКПП, куплена ноябрь 2014.
- вой коробки на 2,3 и 5 скоростях;
- замерил расход после 4000 пробега, трасса 6,5 л, город 11 л.
- в мае 2015 (пробег 4000) открутился болт и отвалился верхний держатель ремня безопасности переднего пассажира;
- в 12 июня 2015 перестала работать штатная сигнализация и вся электрика на водительской двери. После посещения дилера оказалось, что окислились все контакты под обшивкой водительской двери.

Пока не знаю причину данных окисления, но подозреваю, что от попадания воды через уплотнитель стекла двери после мойки. Наверно придется вскрывать карты всех дверей.
Scorpions33 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 15:38   #2275
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Scorpions33 Посмотреть сообщение
- в 12 июня 2015 перестала работать штатная сигнализация и вся электрика на водительской двери. После посещения дилера оказалось, что окислились все контакты под обшивкой водительской двери.

Пока не знаю причину данных окисления, но подозреваю, что от попадания воды через уплотнитель стекла двери после мойки. Наверно придется вскрывать карты всех дверей.
Скорей всего отвалилась штатная дермантиновая шторка, и поэтому скорей всего она у тебя валялась внизу двери. А что дилер сказал?
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2015, 09:20   #2276
Scorpions33
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Муром
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Support Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Скорей всего отвалилась штатная дермантиновая шторка, и поэтому скорей всего она у тебя валялась внизу двери. А что дилер сказал?
К дилеру ездили родители, машина их, они видимо не спросили от куда вода попала. Электрик им сказал только что все окислилось, он все почистил и смазал, все работает.

А откуда она туда может попасть? У меня вариант только через район наружной бархотки стекла.

Теперь у меня опасения, не начнут ли ржаветь двери изнутри от этой влаги? Если даже все контакты электрики окислились и перестали работать

Последний раз редактировалось Scorpions33; 17.06.2015 в 09:22.
Scorpions33 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2015, 09:24   #2277
Wowik
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
+ замена по гарантии датчика тормоза. При нажатии акселератора машина не разгонялась, а наоборот, снижала обороты. Приходилось ставить на "нейтралку" и снова включать передачу. На плановом ТО датчик заменили.
Пробег - 32 500
Два месяца назад был ремонт коробки по гарантии (пробег 35 000). В пробке, при выключении первой передачи на нейтралку "выскочил" рычаг КПП. Причем, ни каких нареканий на коробку до этого не было и ничего не предвещало плохого.
Сейчас проблема со стартером. Жду уже почти три недели, как он поступит к дилеру. И плюс, "пробуксовывает" сцепление.
Пробег в данный момент 36 000 с копейками
Wowik вне форума   Вверх
Старый 17.06.2015, 09:31   #2278
anovokreschenov
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Юрга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Всем доброго дня!

Поделюсь своими впечатлениями и опытом владения данным авто.

С апреля 2012 по апрель 2015 владел Грантой седан (87л.с., МКПП) в комплектации "Норма", прошел на ней всего 22 тысячи. Все что было сделано - уплотнитель стекол в дверях для устранения дребезжания, а в остальном только положительные эмоции, конечно пропорционально стоимости и комплектации авто, по крайней мере в салоне не было сверчков и т.п. (повезло?)

В мае этого года взял люксовый Лифтбек (106 л.с., МКПП) с навигацией... Если отбросить стандартные болячки (устраняемые?) - вой МКПП, вибрация и дребезг ручки МКПП, железный рокот выхлопной системы, то остаются претензии к качеству сборки авто - в салоне все бренчит, так что готовлю 25+ т.р. на полную шумку с потолком и полом.
anovokreschenov вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 11:40   #2279
Ворон
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Городец
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 015
Сообщений: 127
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

норма июль 2012, пробег 30 тыс. полёт нормальный. меняли по гарантии генератор, а так только масло и фильтры. Меня машина полностью устраивает.
Ворон вне форума   Вверх
Старый 18.06.2015, 12:41   #2280
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

На пробеге 20 000 км исчезла полностью вибрация ручки МКПП (на 5000 ещё как виброзвонок тряслась на 3й) - это из хорошего

Поломки:
Сломалась крышка бачка омывателя - какой то пластик сухой и хрупкий был, купил новую - гибкий прочный пластик.
Один раз открутился ограничитель пассажирской двери, болт стал мешать открывать дверь.
Открутился винт крепления панели приборов (нашёл его на коврике)
Проклеивал машину (хотя салон не гремел), так для профилактики.

Расход масла отсутствует от замены до замены не чего не подливал.

Один раз отказала кнопка пассажирского стеклоподъёмника, после разборки сборки заработала - не грязи, не окислов - так и не понял почему.

А так менял только фильтр салона 1 раз и фильтр ДВС 1 раз.
Три замены масла и три маслофильтра - на этом всё.

Глобальные траты на машину только мои хотелки/доделки и ГСМ
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.