Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 16:19   #291
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Я почти созрел, чтоб в атомике ds2500 заказать, там сейчас по скидке 4300 они стоят. Да, не мало, но когда очень хочется, тяжело найти аргументы, чтоб не сделать)))
Да тут дело не в цене, а целесообразности данных колодок при городской не очень активной езде.
Есть у нас с Алексом один знакомый рэйсер, дык он и Грин Стаффы в городе перегрел.
Счас поставил колодки Лада Спорт( Тиир). Говорит что тормозят не хуже ЕВС, но только скрипят))
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2015, 18:45   #292
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
Да тут дело не в цене, а целесообразности данных колодок при городской не очень активной езде.
Да понятно, у всех свои задачи, но мне покоя не дает то чувство, когда только прикоснувшись к педали тормоза чувствуешь,как машина начинает замедление. Например на премьере четверть хода педали тормоза машина вообще не замечает. То есть я то чувствую, что колодки уже по дискам трут, да только не останавливается машина.

Хотелось бы почитать сравнение тех же гринн стафоф с ОМР Road-Sport. По цене у них паритет, а на себе испытывать все колодки дорого))

Поэтому придется довериться брэнду в лице DS2500 и переплачивать, хотя на СТИ и Эво форумах их не ругает разве что ленивый.

Я вполне допускаю, что те же тиир могут быть эффективнее Феродо, но только не у кого авторитетного мнения спросить) Пока в споре премьер vs ниппон отдал бы предпочтение ниппону

UPD На счет колодок омп вопрос снят

Последний раз редактировалось Frost; 04.05.2015 в 19:28.
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 21:48   #293
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тормозная система ЛГС

Поставил колодки АТЕ классик, феродо премьер ну совсем мыло мыльное. Пока впечатления положительные. На холодную схватывают не хуже ниппона, как прогреются, цепляются еще лучше. За ниппоном такого не наблюдалось. Кстати прогретые премьеры схватывали лучше ниппона, но в том то и беда, что нужно греть. В условиях холодного и дождлиывого Питера это не очень удобно.

Как следует пока прогреть АТЕ не удалось, но пока по ощущениям они лучшие из тех, что я пробовал на ладе.

4.500 р. на феродо dc2500 морально тратить пока не готов)) Это блин половина цены дисковой блоки
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 22:32   #294
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Тормозная система ЛГС

Frost, лично мне АТЕ не понравились, быстро перегреваются, Феродо как то по лучше показались...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 23:01   #295
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
Frost, лично мне АТЕ не понравились, быстро перегреваются, Феродо как то по лучше показались...
Вот никак не могу подобрать момент, чтоб прокаптить их как следует. Феродо задымились после 2-х торможений 120-20
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 23:13   #296
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Тормозная система ЛГС

Frost, кто производитель у меня испания была...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 00:11   #297
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
Frost, кто производитель у меня испания была...
Не обратил внимания. позже скажу
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 13:09   #298
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Феродо задымились после 2-х торможений 120-20
Наверное немножко утрировали по поводу двух торможений и дымящихся колодок 120-20 даже заводских тииров хватает на 8-10 тыс км.и не обижайтесь,но тормозной диск гораздо проще перегреть,чем колодки,какимибы фиговыми они не были. Расколотые и поведеные диски видел,а вот чтобы колодка раскрошилась или поменяла форму ещё не разу видеть не приходилось. Не помню выкинул или нет свой первый комплект заводских колодок,но там на двух внутренних колодках только железо осталось и 1-2 мм самой накладки,но форму они не поменяли от железа не отслоились. Ставить колодки за 4 тыс рублей на гранту,мне кажется обсурд.Физику не обманешь, диски то тормозные всё равно 15 дюймовые и большее замедление они обеспечить не смогут. Да и резина у нас не 22 дюйма и профиль далеко не низкий,чтобы обеспечивать замедление,которого все ждут.
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 14:13   #299
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Eugen158 Посмотреть сообщение
Наверное немножко утрировали по поводу двух торможений и дымящихся колодок
Не, они правда от души дымились, чем в общем то и удивили меня. Специально я их не перегревал, скажем так они задымились от методики моей притирки колодок)) несколько торможений 80-40, потом несколько 100-50, а потом 120-20 пару раз. И все, премьеры поплыли. Диски тормозные не сток, алнасы с дырками, вентиляция у них действительно хорошая, пока я их ни одними колодками не раскалил до красна.

Вот фотка одной из заводских колодок после пробега 7.000 км. Еще 2 в таком же состоянии и только одна живая

Скрытый текст

[свернуть]


Как то меня прокатили с тормозами от промы, правда машина другая, но тормоза там заводские были чуть чуть поменьше. Просто скобы, как у нас, и диск обычный вентилируемый. Против промы с 4 поршнями и составным диском чуть большего размера. Так вот, со 140 остановились как об стену. Я думал сейчас точно в зад машине въедем, но нет. Опять прямая, опять торможение со 140-160 и опять как об стену. Вот тут у меня открылись глаза на то,как тормоза работать должны. Потом появился эво с брэмбами и на хороших колодках машина тоже останавливается очень приятно. Был лансер раллиарт, 300 л.с., но тормоза в стоке от аутлендера, мыло то еще. На порядок хуже гранта спортовских тормозов. Там вопрос полностью решился установкой колодок феродо дс3000, так что с тех пор я точно уверен, что хорошие колодки могут серьезно улучшить ситуацию с тормозами. Вот и ищу оптимальный вариант для гранты)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 19:10   #300
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Тормозная система ЛГС

На фото я так понимаю колодка после попадания постороннего предмета (камень)?Кстати именно посторонние предметы на спортах почему то постоянно попадают под колодки.Этот факт реально бесит!На стоках нет такой фигни,а на спортах есть.Куда уже только не обращался,ответ один-техническая особенность,а я из-за такой особенности два раза чуть в ДТП не попал. То что тормоза можно сделать лучше согласен, но какая будет цена и к чему стремиться то? Если за этолон взять какую-то иномарку,то самый простой вариант это взять комплектующие от неё и всё.Тюнинг дело хорошее,но дорогое и бесконечное Я наверное был бы больше рад если лада спорт просто поставила вакуумный усилитель большего размера,а уж потом дальше по колодка,тормозным дискам.... да и резину можно найти получше. И вот вопрос такой интересный есть: как работает тормозная система которую Вы описали в зимнее время?
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.