Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 02:36   #151
mikimaklays
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: мурманск
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: За что теряем гарантию?

да тут все очень просто... машина это дело такое ты отучился на ней ездить у тебя есть права, а вот ремонтировать ее ты не учился у тебя нет документа и лицензии на ремонтные работы. ты можешь устанавливать сигнализацию и все остальное не обязательно у дилера, а в любом сервисе главное чтоб была у него лицензия на проведение ремонтных работ. у меня сломался центральный замок записался на осмотр машины так сказать выявления проблемы. первым делом начали венить сигнализацию. вот вы устанавливали ее и все такое. первым делом ткнул носом им сервисную книжку где было написана фамилия дата и печать того кто ставил сигнализацию с этого же дилерского центра. так они именно его подтянули чтоб он разбирался с этой проблемой. разобрал он дверь начал снимать тяги чтоб вытащить замок. оказалась одна тяга была примотана лентой к замку. первым делом мне ткнули носом и сказали вы сюда лазили на заводе такое не делают. на что им было сказано что кроме того кто устанавливал сигнализацию сюда больше никто не лазил . у них главная задача при проблеме скинуть вас с гарантии. поменяйте свечи сами, а у вас будет травить двигатель или еще чего. так они разберут все посмотрят первым делом ползал туда кто или нет увидят что свечи поменяны пусть даже они никакого отношения к неровной работе двигателя иметь не будут, вы не специалист по машинам и не имеет право менять свечи. вы снимаетесь с гарантии. При мне парень приехал к дилеру по гарантии что-то с подвеской было или подшипник ступичный развалился так они сняли колесо увидели что колодки стоят не заводские. Пранишка как мог доказывал что они заводские так они с новой машины сняли колесо вытащили колодку и показали какие они должны быть. все нет гарантии, чини сам. в принципе колодки тут роли особой не играют в поломке подшипника но какая им разница. можно затонировать стекла в лицензированном месте и если перестанут работать стеклоподемники первым делом спросят тонировались у нас нет значит вам залили водой когда тонировали машину обращайтесь там где клеили пленку. Нам далеко еще до Европы. у меня дед еще в далекие 80-90 был капитаном рассказывал как там с машинами обращаются. нужно что - то отремонтировать или пройти ТО звонишь в сервис, не помню точно приезжат забирают ключи или прям в машине оставляешь. они сами забирают машину, делают диагностику, ремонтируют и потом пригоняют обратно. иномарки не рассчитаны на то чтоб туда под капот кто-то лазил, а у нас половина сервисов сами не знают что делать и что смотреть, а то и поменяют на б\у деталь а новую себе заберут. вот по этому все мы привыкли сами все делать и менять.

Последний раз редактировалось mikimaklays; 17.11.2013 в 02:45.
mikimaklays вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 18:54   #152
skvrost
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: За что теряем гарантию?

Ребят, а что про ГРМ - вроде как он негарантиен, а если рвется - то хозяин в минусе.
skvrost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 07:38   #153
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от skvrost Посмотреть сообщение
Ребят, а что про ГРМ - вроде как он негарантиен, а если рвется - то хозяин в минусе.
если бы это был не гарантийный случай, все забили бы на гарантию.
сам из за боязни этой напасти пройду ТО хотя бы одну,нулевую отменили для люксов
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 10:22   #154
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,490
Изображений: 18
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
пройду ТО хотя бы одну,нулевую отменили для люксов
А я сейчас поеду делать полу ТО - "ноль", ибо считаю, что масло первое, при городской эксплуатации пробки - прогревы, ну ни как не 15000 должно бултыхаться в моем двигателе. )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 21:15   #155
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: За что теряем гарантию?

замени сам,зачем к дилеру по мелочам ездить? я на 7 сменю сам
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 21:21   #156
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,490
Изображений: 18
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
замени сам,зачем к дилеру по мелочам ездить? я на 7 сменю сам
Слишком много заморочек из за копеешной экономии.
Заодно помылся, по предписаниям итд.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 22:07   #157
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Слишком много заморочек из за копеешной экономии.
А какие заморочки для промежуточной замены масла? У меня это занимает 15-20 минут. Почти по дороге с работы домой есть сервис по замене масла, по цене "из бочки" вместе с работой и фильтром как канистра того же масла в магазине. Позвонил, заехал к оговоренному времени и все дела. У официалов уйдет куча времени и денег значительно больше.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 09:40   #158
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,490
Изображений: 18
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
А какие заморочки для промежуточной замены масла?
По цене разница не большая, мне за все обошлось 2500р по карте, все в месте.
1. Помылся (а так пришлось бы записываться на мойку, не всегда удобно по времени итд) Мойка дороже опять же, даже техничка.
2. Поменял масло - тут да, дороже, бонусом - что у диллера, при любых заморочках с гарантией, шансов нет откорячиться. При продаже (если это случится) - не придется врать, что обслуживание только у диллера ))) ...
3. Пробежались по предписаниям, посмотрели на подъемнике и.т.д.
4. Потрындел с ИПГ на отвлеченные темы, посмотрел их кузовной цех, покрасочную камеру (нууу нужно было).
5. Пошатался по салону, магазину ...
Все это сделать в одном месте - ну ни как ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 10:23   #159
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: За что теряем гарантию?

ну вы так и напишите что для комплексного ТО, а то сказали что чисто для замены масла.
замена масла мне обходится 1000р масло+300промывка+150 фильтр=1450. и сделаю на совесть,не торопясь. гараж есть.
у кого нет проблематично конечно.

у вас полноценое ТО за 2500 наверное без материалов. не думаю ТО стоит 1000рублей
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 13:08   #160
cezarb85
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 37
Re: За что теряем гарантию?

всем привет.при пробеге 2100 поехал на то1.обратился к мастеру приемщику с просьбой об подключении
или включении функции открытия багажника с брелка,т.к. сига эту функцию поддерживает.в ответ ваш дилер который вам ставил сигу закрылся и это ваша проблема.далее нет больше гарантии на стекла.на салон,т.к. поставил подлкотник,полку аккустическую.из-за сиги тоже нет гарантии,т.к она внедрена в проводку.чуть не забыл в сервисе поцарапали бампер сервесмены,но говорят что небыло ничего.отвечу сразу почему так рано на то1.были и остались проблемы с кпп и свист в районе сцепления ответ был красив "пока работает и включаеться делать ничего не будем".а в официальном письменном ответе дефект не обнаружен.те кто считает что я докажу отвечу одно докажи что ты не "олень".
cezarb85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.