Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 21:41   #131
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Проходим ТО1, часть 2.

xaoc888,
тебе СЮДА
а если коротко - отменили ТО-1 и не нужно кормить наглых дилеров!
после 14 тыс. пройдете ТО-2 и НИКТО вам не заикнется про лишение гарантии!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 13:20   #132
Vint123123
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от xaoc888 Посмотреть сообщение
Накатал на машине 2020 км. Машина с АКПП. Сейчас собрался в поездку за 1000км туда-обратно начал узнавать по поводу необходимости прохождения 1 ТО позвонил в автогермес дилер твердит что если написано в сервисной книжке значит нужно. Остальное их не интересует. Позвонил на Автоваз там мне сказали все то что есть на оф сайте. Мол если полусинтетическое моторное масло то ТО проходить не нужно. Вот возникает вопрос какое залито масло и нужно ли проходить ТО.
в машинах выпушенных с 1 января 2013 года залито 5w-30 роснефть вот его до 15 т км менять не надо
я при 7т км все же поменяю так как бензин у нас не очень
Vint123123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 10:15   #133
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Митька Посмотреть сообщение
По пробегу подошло время выполнить ТО-1. Заглянул в сервисную книжку на соответсвующей странице и вот что в разделе 1. Контрольно-осмотровые работы, а именно:
ссылочка 1 - Обнаруженные неисправности устранить. Работы по устранению неисправностей выполняются за дополнительную плату

т.е. если например при этих работах выявлено нарушения герметичности гидравлического привода тормозов (потому что на заводе изготовителе коряво сделали), или например обнаружены нефункциональные шумы двигателя, сцепления, коробки передач и т.д., или нечеткость переключения передач (потому что опять же на заводе сделано некачественно) ТО УСТРАНЕНИЕ ЭТОГО ВСЕГО за счет владельца!? На кой тогда гарантия нужна в принципе? Или я чего-то не понимаю?
Согласен полностью!По логике вещей-
Если косяки завода,то и должны устранять по гарантии- бесплатно,
А если вина автовладельца,тогда разумеется - деньги.
Но в нашей стране всё делается через ..опу!
И потом машина простояла в автосалоне до 20 июня,продали её после этой даты(масло залито минералка,с\книжка старого образца)- по словам многих дилеров -только регулировка клапов на ТО1?(для 8 клп)
Так не пойдёт! Замена масла,рег\клапанов,сход-развал и т д по книжке..
Вот так должно быть на нормальных станциях обслуживания.
Советоваться с хозяином машины,давать рекомендации.
Иначе на кой нужен дилер!?!
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 05:01   #134
RizikN
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Лада GRANTA
Сообщений: 5
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Мне ТО-1 светит где-то через 800-900 км. У меня стандарт, 8-кл. Из всех прочитанных в этой теме рекомендаций, я пришла к выводу, что масло лучше все таки заменить. Только не поняла - какое, которое предписывает производитель или могу свое? В машинах я не разбираюсь, поэтому еще не решила стоит ли тупо стоять и задавать мастерам вопросы типа "а что вы сейчас делаете?", хотя думаю имею на это право.
RizikN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 08:45   #135
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Меняйте у официального дилера, выбирайте только из того, что предписано производителем в списке масел указанном в руководстве по эксплуатации во избежании ненужных конфликтов при обращении по гарантии.
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 17:39   #136
Roman69
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Всем доброго времени суток!
у меня 8 кл, пробег 2750, так что ТО-1 пройти придется. Масло считаю нужно поменять после обкатки и залить нормальную синтетику. Беспокоит другой вопрос: клапана обязательно подлежат регулировке? или как? Прочитал в этой ветке, что у некоторых после регулировки машина стала "тупить" и расход повысился...
И еще вопрос: у меня в сервисной книжке написано белым по черному, первое ТО с 2500 до 3500 км. а везде пишут до 3000, и на сайте дилера тоже 3000 написано?!... Для меня это принципиально, т.к. в выходные надо съездить по делам, а это около 500 км, и соответственно перевалит за 3000 уже.
Roman69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 18:10   #137
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Roman69 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
у меня 8 кл, пробег 2750, так что ТО-1 пройти придется. Масло считаю нужно поменять после обкатки и залить нормальную синтетику. Беспокоит другой вопрос: клапана обязательно подлежат регулировке? или как? Прочитал в этой ветке, что у некоторых после регулировки машина стала "тупить" и расход повысился...
И еще вопрос: у меня в сервисной книжке написано белым по черному, первое ТО с 2500 до 3500 км. а везде пишут до 3000, и на сайте дилера тоже 3000 написано?!... Для меня это принципиально, т.к. в выходные надо съездить по делам, а это около 500 км, и соответственно перевалит за 3000 уже.
Регулировка клапанов уже входит в стоимость проведения ТО, вы только за шайбы заплатите. Лучше сделать. Делайте как написано у вас в книжке, от 2500 до 3500.
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 20:43   #138
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Roman69 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
у меня 8 кл, пробег 2750, так что ТО-1 пройти придется. Масло считаю нужно поменять после обкатки и залить нормальную синтетику. Беспокоит другой вопрос: клапана обязательно подлежат регулировке? или как? Прочитал в этой ветке, что у некоторых после регулировки машина стала "тупить" и расход повысился...
И еще вопрос: у меня в сервисной книжке написано белым по черному, первое ТО с 2500 до 3500 км. а везде пишут до 3000, и на сайте дилера тоже 3000 написано?!... Для меня это принципиально, т.к. в выходные надо съездить по делам, а это около 500 км, и соответственно перевалит за 3000 уже.
Позвони дилеру-диспечеру(тому где собираешься проходить),уточни эти нюансы,согласуй,запишись. И лучше записать тел\разговор на диктофон,чтоб потом они "заднюю" не включили.
А в моей с\книжке от 2 до 3 тыщ первое ТО. На днях загляну,уточню.
Если пустят в ремонтную зону,то можно поинтересоваться при регулировке клапов какие зазоры и сравнить с "допуском".Возможно и не прийдётся регулировать- только проверить.Или скажем,мастер скажет- "Этот клапан прослаблен...,а этот немного зажат"!Тогда надо регулировать.Процесс регулировки клапов,как и частичный ремонт автомобиля прямо пропорционально зависит от "прямых" рук слесаря(механика,мастека-как угодно),его компитенции,профессионали ма и совести- без последнего момента никак!
Масло по любому надо менять после обкатка,даже если синька залита.А возможно и нет-косяк завода.В нашей стране возможно всё.
Но опять же надо хорошего ремонтника дилера и рядом посмтоять проконтролировать(по возможности)
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 09:02   #139
Людмилка
Новичок
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Раменское
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 8
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Расскажу свою историю НЕПРОХОЖДЕНИЯ ТО.Записалась на ТО 1,но случайно здесь нашла инфу,что на моей машине не надо его проходить.А у меня ремонт намечался по гарантии,так что про ТО мне на сервисе перед этим напомнили.Распечатала постановление,уточнила инфу на горячей линии АвтоВаза.приезжаю.На ресепшене девочкам пытаюсь объяснить,что не надо мне ТО 1 проходить.Понятно,они говорят что надо.Прошу позвать инженера.Они звонят,там отвечают,что инженер к клиентам не выходит.иду к мастеру приемщику.Все по ТО 1 выкладываю ему.показываю постановление,требую главного.а так записана я была на 10,а время было 9.30 то приемщик сказал,давайте подождем десяти.пока жду,звоню на горячую линию АвтоГермеса(там покупала) и выкладываю им проблему.Они соединяют с клиентской службой.В десятый раз объясняю суть происходящего и отказ инженера выйти ко мне.Через пять минут ко мне вышел директор Техцентра и очень любезно начал разбираться в проблеме.Он читал постановление об отмене ТО 1как будто первый раз,а ведь у них наверняка есть вся информация.Ну да,говорит,Вам не надо ТО 1.в десять иду к приемщику,у него на столе бумаги с,видимо,тем самым постановлением.Берет мою сервисную книжку(в ней есть ТО 1,но без замены масла) и уходит.Через 10 минут возвращается,и говорит,что да,действительно,мне не надо проходить ТО 1.Ну и начал мне втирать,что это ведь в ваших интересах,люди масло меняют независимо,обязательно это или нет.ну и бла-бла.Ну это уже другой вопрос,что я буду делать с машиной вне обязательных ТО.и буду ли.Вообщем,СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА.Но я все это делала,чтоб предъявить проблему по гарантии-сильно шипели тормоза.Он начал мне втирать,что если ничего не окажется,то вы за диагностику заплатите 1000 р.Не вопрос.Смотрите.В итоге проблема была,поменяли какую то запчасть по гарантии-причем мне так и не сказали какую и никакой записи в сервисной книжке не сделали.За что расписалась,не знаю.Но шипеть стало меньше.
Вывод-свои права надо отстаивать.
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 11:49   #140
mpet70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-011 автомат
Сообщений: 78
Re: Проходим ТО1, часть 2.

на днях поехал на ТО-1,приемщик спросил,какое масло у меня залито,это написано в книге по эксплуатации на 4-ой стр.Там у меня отмечено: SAE 5 W 30. Приемщик говорит,проходить ТО 1 не надо. Показал бумагу с завода об отмене ТО. Говорит,приезжай когда машине год исполнится или при пробеге 15 тыс.Что быстрей наступит. Моя машина выпущена в марте 2013 года.
mpet70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.