Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 17:56   #151
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

Цитата:
Около 2х месяцев назад в одном месте отклеилась обшивка руля. Мой оф. диллер отправил фото неисправности в Лада Спорт. Вроде как признали браком, обещали замену. Но тут началось самое интересное, вдруг оказалось, что моё тс не внесено в базу гарантийных машин и поэтому официалы не могут заказать гарантийную запчасть. Гарантийный талон оформлен и на руках. Разбор полётов показал (со слов представителей официала), что ООО Лада-Спорт не заключила пока договор на гарантийное обслуживание своих изделий с ОАО Автоваз и поэтому машины не в базе. Отсюда возникает вопрос, кто сталкивался с гарантийным ремонтом и заказом запчастей для тачек приобретённых именно после 01.01.2015г?
Закон о защите прав потребителей вам в помощь:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 17:52   #152
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Общение с официальными дилерами.

Начну пожалуй и я свою историю общения В июле месяце посещал один из ОД ,одной из причин были просевшие задние пружины, на что был дал ответ у ВАС все в пределах нормы (ссылались на осмотр гарантийщика),спустя какое -то время созвонился с тем же ОД и попросил связать с человеком занимающимся гарантийными случаями и о ЧУДО !! он и не слышал о таком обращении(соответственно ничего и не смотрел),побеседовав с ним по телефону была рекомендация записаться на фотографии дефекта Записался(в сентябре) ,приехал и тут началось самое интересное ,оформляя заказ- наряд объяснил ситуацию мастеру приемщику .мастер начал звонить гарантийщику и просил его подойти к клиенту ,на что был категоричный ответ что никуда он не пойдет (хорошее отношение к клиенту! )и чтобы загнали машину в рем.зону для дефектовки Посмотрев направо ,через 2 человека сидел тот самый человек по гарантии ,подошел сам к нему для уточнения нюансов(как он собирается определить просадку пружин) ,из разговора с ним я понял. что человек не компетентен(искали маркировку на моих пружинах по таблице простых грант и других моделей ВАЗ) в вопросах гарантии ,но упрямо твердил что всё знает ,предложил предоставить мне таблицу размеров и допуски ,тут вообще начался цирк, мне было сказано что информация секретная !!(написать письменный отказ он отказался )Устав от хамского отношения и безвыходности ситуации ,попросил пригласить начальство После появления начальства процесс зашевелился ,гарантийщик пошел фоткать в рем зону ,слесарь с рулеткой мерял во всех плоскостях и по горизонтали(что для меня было очень удивительно !) ,и по вертикали(не уверен что правильно все намеряли) Жду ответа теперь от них (обещали 28.09.2015 позвонить пока тишина)

Последний раз редактировалось Миха77; 28.09.2015 в 18:03.
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 06:11   #153
Ramastop
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Губкинский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

жесть какая то.... собрался покупать в начале ноября лгс.... начитаюсь всякого подобного и связываться не охота.
Ramastop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 09:06   #154
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

Цитата:
Сообщение от Ramastop Посмотреть сообщение
жесть какая то.... собрался покупать в начале ноября лгс.... начитаюсь всякого подобного и связываться не охота.
я покупкой доволен ,а вот отношением ОД нет !
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2015, 08:47   #155
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

От дилера зависит. У нас их сейчас в городе 4 или 5, но раньше всего один был. Решил я попробовать съездить к новому. Заранее позвонил, сказал на что жалуюсь (машине был почти год и меня записали на дату позднее, в общем на то, на что я жаловался гарантия бы кончилась).
Но до этого побывал у своего старого дилера, который находится в неудобном месте, но который почти все мои замечания услышал и кое-что таки согласился поменять по гарантии.
И вот приезжаю я к новому дилеру, выкладываю свои замечания, меня внимательно слушают, уже даже какие-то гипотезы пытаются выдвигать из-за чего это. Потом едем с гарантийщиком, он всё слушает, говорит что да, слышит.. Отдаю им ключи и моя машина уезжает в ремзону. Точнее к въезду в неё. Я её вижу, но доступа туда уже нет. Жду. Прошло 2 часа и её наконец-то загнали, подняли и всё, никого. Примерно то же самое происходило и с другими машинами. За час до закрытия началась движуха, но к моей так никто и не подошёл. И практически перед закрытием ко мне подходят (а мне уже хотелось убивать, так как я там был уже часов 5), говорят что по первому замечанию они не знают почему так, по второму не уверены, но тоже не знают. Третье-негарантия, четвёртое (жаловался на вой кондея на 2500-3000)-они посмотрели все трубки, корпус и всё нормально, почему воет они не знают. Потом спрашиваю-А ОСТАЛЬНОЕ БЛЕА? (оно в наряде было всё прописано). Гарантийщик спрашивает мастера-там ещё что-то? Я говорю что да, то-то и то-то. На первое он сразу ХЗ, а на второе (даже не глядя) говорит что наверно надо по гарантии менять. Вы, говорит, завтра позвоните нам, напомните и мы деталь закажем. НАПОМНИТЕ!
В итоге 5 часов жизни потрачено у кофейного автомата и за просмотром какой-то хрени по телику.
Потом опять к старому дилеру поехал (пришёл глушитель новый), послушали кондиционер, посмотрели на то, что нужно было напомнить чтобы заказали, немножко подогнули и всё нормально заработало. А компрессор кондея гарантийщик сразу приговорил.
В итоге так же езжу к первому дилеру, хоть он и неудобно расположен, отношение к людям отличное, стараются сделать всё быстро и качественно. А у другого машина тупо провисела на подъёмнике и они ничего не знают.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 20:54   #156
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

История общения продолжается Позвонили и пригласили на замену пружин Записался на воскресенье на 15-00 ,позвонил в 12-30 (в воскресенье) поинтересовался возможно кто-то отказался ,получил ответ -приезжайте В 13-40 был на месте ,оформили заказ наряд погнали на мойку ,с мойки в рем зону вернулась в 15-10 !!(могло быть и еще дольше увидел ,как моя машина стояла первой,как вдруг специально обученный человек для загона машин на мойку сел и куда- то поехал,я не замедлительно рассказал о об этом мастеру и машина вернулась ) в 16-00 поинтересовался у мастера ,что с машиной , оказалось что к ней еще не прикасались !В итоге пружины поменяли (было 51,5,после замены стало 52 при норме 54,допуск 0,5)Уехал я около 18-00 Заказ наряд не дали ссылались на то что гарантийными случаями по выходным не занимаются и оформят в понедельник (не понятно зачем тогда на выходные записывать!)Объяснил ,что меня такая замена не устраивает ,сказали что будут связываться с заводом и решать проблему . Продолжение следует....
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 13:27   #157
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

Как и обещал продолжение истории Итак прошло 2 недели(рабочие дни) ,созванивался с мастером ,началось кормление завтраками и никакой конкретики Только слова не переживайте ,как появятся мы вам позвоним Меня такой ответ не устраивает пришлось связываться с Лада ру Был дан ответ ,что на поставку дается не более 2 недель ,составили рекламацию в течении 3 дней сказали свяжутся и решат проблему Продолжение следует....
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 17:20   #158
Старый прапорщик
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21911-713-41
Сообщений: 619
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

Скажите пожалуйста если автомобиль находится на гарантийное ремонте у ОД, может ли владелец на время ремонта. потребовать у ОД автомобиль из подменного фонда? Ведь согласно Закона "О защите прав потребителей" автомобиль является предметом первой необходимости, так как: телевизор, стиральная машина, мобильный телефон.
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 19:43   #159
vit755
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Белый город
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21902 АКПП
Сообщений: 63
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

ст.20 п.2 ЗОПП ..... откуда Вы это взяли что там автомобиль есть? или инвалид с модификацией гранты для этого?... только если диллер пойдет Вам на встречу .........
а так читаем первым пунктом об автомобилях и иже с ними (Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства) - Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 19.09.2015) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном... http://www.consultant.ru/document/co...f7b49a12580ad/

Последний раз редактировалось vit755; 01.11.2015 в 19:49.
vit755 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 06:41   #160
KEFIR
Форумчанин
 
Аватар для KEFIR
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Волжский
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 184
Re: Общение с официальными дилерами (ЛГС)

Цитата:
Сообщение от Старый прапорщик Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста если автомобиль находится на гарантийное ремонте у ОД, может ли владелец на время ремонта. потребовать у ОД автомобиль из подменного фонда? Ведь согласно Закона "О защите прав потребителей" автомобиль является предметом первой необходимости, так как: телевизор, стиральная машина, мобильный телефон.
Судя по логике парня то если ушла от тебя жена, её тоже должны выдать другую
KEFIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.