Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 09:14   #421
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
ну, раз уже 9 тачек подошло
разве? я 38ой...)) еще долго - как раз месяц.
x85 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 09:34   #422
fourthin
Форумчанин
 
Аватар для fourthin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 423
Изображений: 2
Re: Грантовцы

какая разница 38 или 15?))) надо считать какой по списку на конкретный цвет у дилера, вот это реальная очередь будет
fourthin вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 11:44   #423
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

сейчас ехал на авто фирмы - на перекрестке урицкий обводный стоял автовоз с еще 2 - 3 грантами - вроде бы все космос)

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от fourthin Посмотреть сообщение
надо считать какой по списку на конкретный цвет у дилера
космос почти все берут все равно в конце )
x85 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 12:05   #424
fourthin
Форумчанин
 
Аватар для fourthin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 423
Изображений: 2
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
сейчас ехал на авто фирмы - на перекрестке урицкий обводный стоял автовоз с еще 2 - 3 грантами - вроде бы все космос)
неплохо если каждый день по 2-3 машинки будут привозить, говорят там их уже на конвейере порядка 400-500 в день сходит )

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
космос почти все берут все равно в конце )
если большинство космос, то значит мне должна к началу февраля моя платина прикатить )) раз с 23-го её планировали красить пора резину с сигналкой видимо уже покупать )
fourthin вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 13:14   #425
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Грантовцы

Здравствуйте, земляки!
Благодаря Konsta, стал обладателем Лада Гранта. Мой пятый автомобиль за 9 лет, впервые - ВАЗ и впервые - новый. В 03-06 годах ездил на Мицу Галант 1991 г.в., затем пару месяцев - на Элантре 02 г.в., с февраля 07 по июль 11 - на Форд Эскейп 4х4 2001 г.в., потом и по настоящее время - на Форд Эскорт 1998 года.
Пробег маленький (от салона до гаража), но по первым впечатлениям машинка действительно неплоха, особенно принимая в расчет ее цену. Не зря ее ждете, думаю - владельцам она понравится! С Гольфом или Короллой сравнивать Ладу пока еще рановато (хотя, при трехкратной разнице в цене в пользу Лады, мелкие проколы простительны), а по сравнению со старыми моделями ВАЗа в качестве сборки прогресс налицо. Дверки не лязгают замками при закрытии, открываются и закрываются легко, коробка передач работает достаточно четко прямо сновья (в белой приоре в шоуруме Авторитета для переключения передачи нужно приложить определенное усилие, а вот в Гранте этого нет). Вибрация на рукоятке переключения передач присутствует, но ощущается только, если ехать, не снимая ладони с рукояти. Я по привычке кладу ладонь на ручник - на нем вибраций нет, так что и никакого дискомфорта
Что еще? Подвеска глотает дорожные колдобины, при езде в салоне достаточно тихо для бюджетного автомобиля. Эргономика на водительском месте без особых проколов. Посадка водителя высокая для легкового автомобиля, обзорность - без нареканий. К тому же, таких огромных лопухов зеркал заднего вида я еще не видел, у меня даже на "джипе" боковые зеркала поменьше были Капот спереди не виден, так он и в Опель Астре тоже не виден.
Легкое, невесомое сцепление требует адаптации, как и е-газ. Последний не тупит, а наоборот, очень "резок". По привычке топаешь педальку, и мотор моментально подбрасывает обороты. Потому и "ревет при разгоне" Необходимо привыкать, дать организму время адаптировать свою моторику под эту специфику.
В общем, автомобиль получился вполне достойный. Когда будут версии с кондиционером, АБС и ESP, автоматом, то станет еще лучше. Сейчас в своей ценовой категории эта Лада - вне конкуренции. Нексию Лоу Кост она бьет комплектацией, Самару-2 кладет на обе лопатки и комплектацией, и двигателем, и тормозами, и эргономикой. Рено Логан в базе стоит дороже на 30% (отпускная цена возросла на 12 тыс. руб. с 01 января).
Так что желаю всем, чтобы Гранты их радовали!
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 13:34   #426
fourthin
Форумчанин
 
Аватар для fourthin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 423
Изображений: 2
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, земляки!
Благодаря Konsta, стал обладателем Лада Гранта. Мой пятый автомобиль за 9 лет, впервые - ВАЗ и впервые - новый. В 03-06 годах ездил на Мицу Галант 1991 г.в., затем пару месяцев - на Элантре 02 г.в., с февраля 07 по июль 11 - на Форд Эскейп 4х4 2001 г.в., потом и по настоящее время - на Форд Эскорт 1998 года.
Пробег маленький (от салона до гаража), но по первым впечатлениям машинка действительно неплоха, особенно принимая в расчет ее цену. Не зря ее ждете, думаю - владельцам она понравится! С Гольфом или Короллой сравнивать Ладу пока еще рановато (хотя, при трехкратной разнице в цене в пользу Лады, мелкие проколы простительны), а по сравнению со старыми моделями ВАЗа в качестве сборки прогресс налицо. Дверки не лязгают замками при закрытии, открываются и закрываются легко, коробка передач работает достаточно четко прямо сновья (в белой приоре в шоуруме Авторитета для переключения передачи нужно приложить определенное усилие, а вот в Гранте этого нет). Вибрация на рукоятке переключения передач присутствует, но ощущается только, если ехать, не снимая ладони с рукояти. Я по привычке кладу ладонь на ручник - на нем вибраций нет, так что и никакого дискомфорта
Что еще? Подвеска глотает дорожные колдобины, при езде в салоне достаточно тихо для бюджетного автомобиля. Эргономика на водительском месте без особых проколов. Посадка водителя высокая для легкового автомобиля, обзорность - без нареканий. К тому же, таких огромных лопухов зеркал заднего вида я еще не видел, у меня даже на "джипе" боковые зеркала поменьше были Капот спереди не виден, так он и в Опель Астре тоже не виден.
Легкое, невесомое сцепление требует адаптации, как и е-газ. Последний не тупит, а наоборот, очень "резок". По привычке топаешь педальку, и мотор моментально подбрасывает обороты. Потому и "ревет при разгоне" Необходимо привыкать, дать организму время адаптировать свою моторику под эту специфику.
В общем, автомобиль получился вполне достойный. Когда будут версии с кондиционером, АБС и ESP, автоматом, то станет еще лучше. Сейчас в своей ценовой категории эта Лада - вне конкуренции. Нексию Лоу Кост она бьет комплектацией, Самару-2 кладет на обе лопатки и комплектацией, и двигателем, и тормозами, и эргономикой. Рено Логан в базе стоит дороже на 30% (отпускная цена возросла на 12 тыс. руб. с 01 января).
Так что желаю всем, чтобы Гранты их радовали!
приветствуем! теперь на тебя ложится учесть первого нашего осведомителя!))) фото и частые комментарии приветствуются)))
fourthin вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 14:45   #427
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

Mike29, все это было уже и в калине - только с 16 клапанниками не было вибрации вобще + абс, подушки, кондей, климат и прочее прочее
я думаю там бы эффект был бы ярче даже чем от гранты
в любом случае - велкам) ждем отчеты и мнения о автомобиля и во время эксплуатации.

я кстати волне реально рассматривал и рассматриваю альтернативу гранте - калину универсал... )
x85 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 19:14   #428
BaTToNiC
Клубный пессимист ;)
 
Аватар для BaTToNiC
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GrantA
Сообщений: 174
Изображений: 10
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
там бы эффект был бы ярче даже чем от гранты
И цена
BaTToNiC вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 20:16   #429
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

BaTToNiC, ну а что делать) бесплатно только.... китайские автомобили)
x85 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 21:41   #430
Any
Архангельская ячейка
 
Аватар для Any
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Re: Грантовцы

СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))

Уважаемый(-ая)....... Анна Борисовна!
Автомобиль LADA Granta отгружен с ОАО "АВТОВАЗ" к выбранному Вами дилеру по Вашему предварительному заказу 134.........

VIN: XTA2190.....


Письмо сформировано роботом, отвечать на него не нужно.

Последний раз редактировалось Any; 19.01.2012 в 21:53.
Any вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.