Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 14:38   #3991
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Пермский Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за ответы!
Вспомнился мультик про удава: "А в попугаях-то я значительно длиннее..."
А по факту, видимо, Датсун чуть выше за счет более жесткой подвески, а ЛГ норма несколько ниже, но зато мягче. А люксовые версии Грант и Калин, похоже, идентичны с Датсунами. Теперь буду думать, что лучше - выше или мягче.. Опять же в Он До багажник больше, но он и в Гранте не мал. Панель в Гранте мне больше нравится (ИМХО, ес-но), а Датсуне по некоторым сведениям шумка чуть получше. Муки выбора, короче :-)
Прокатись, потм расскажешь. Давно не было свежих отзывов.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2016, 14:44   #3992
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Что верно, то верно. Никто за себя любимого не решит.
По сути и выбирать то не из чего. В мягкой подвеске 2190 поперечная раскачка великовата, но за городом на проселке лучше. В жесткой 2198 все колдобины чувствуются, но приятней на ровной дороге Явных преимуществ нет, только компромисс. Я ставил оба варианта и оба имеют недостатки.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 03.03.2016, 15:18   #3993
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Lada Granta vs Datsun - 5

Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11298
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 03.03.2016, 15:19   #3994
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Тема закрыта, продолжение здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=13099
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 03.03.2016, 21:07   #3995
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

"По сути и выбирать то не из чего. В мягкой подвеске 2190 поперечная раскачка великовата, но за городом на проселке лучше. В жесткой 2198 все колдобины чувствуются, но приятней на ровной дороге Явных преимуществ нет, только компромисс. Я ставил оба варианта и оба имеют недостатки. "

Всё так и есть. Подвеску легко сделать под один тип дорог. Но гораздо сложней получить хороший компромисс на разные дорожные покрытия.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 03.03.2016, 21:59   #3996
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Сегодня Датсун неприятно удивил, чуть не доведя до ДТП. Весна, на улице реки воды, мне залило катушку зажигания на Гранте, машина затроила, а ехать надо здесь и сейчас. Нежели топать 20 минут на стоянку за Короллой, взял с соседней линии гаража Датсун дедушки. Еду я значит по оживленному проспекту, из встречного потока меня обливают из огромной лужи, я, используя не фиксированное положение стеклоочистителя, смахиваю воду со стекла и тут же получаю еще одну порцию жижи. По Грантовской привычке снова покачиваю лепесток в не фиксированное положение, а ничего не происходит, я продолжаю ехать на скорости в 60км/час с полностью отсутствующим обзором. Щелкаю первое фиксированное положение - тишина. Щелкаю второй режим, непрерывный - тишина. Спустя еще несколько секунд щетки начали бегать. Одновременно с началом работы щеток, думая, что дворникам пришел кабздец, включаю омыватель, который работает, при это щетки тоже исправно бегают.
Пока я производил все эти манипуляции, прошло больше 5 секунд, пока я "прозрел". В последний момент увидел, что впереди горит красный свет и стоит куча машин. Тормозил так, что даже ABS сработала.

Далее опытным путем, чтобы дальше так же не ослепнуть, выяснил, что при использовании единичного взмаха щетками, стеклоочиститель намертво тухнет на 3-5 секунд. Щетки бегают только если полить водой на стекло, или включить непрерывный режим. А теперь посчитайте в уме или включите секундомер, 3-5 секунд - это пропасть, если вас резко облили из лужи.

Сперва вообще мысль, что не исправно реле нашей машины, залипает или еще чего, но у деда на работе сослуживец ездит на точно таком же Датсуне, только в "Люксе" с обогревом лобового, с ММС и прочими радостями жизни. Когда вернулся в город поехал к деду на работу, проверили работу щеток на другом Датсуне. Точно такая же фигня. Если это фишка Датсуна такая, то я кол в задницу готов вставить тому инженеру, кто придумал такую логику работы.

Ну и до кучи, жутко не синхронно сами щетки бегают, прямо вообще кошмар.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.03.2016, 23:07   #3997
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Далее опытным путем, чтобы дальше так же не ослепнуть, выяснил, что при использовании единичного взмаха щетками, стеклоочиститель намертво тухнет на 3-5 секунд. Щетки бегают только если полить водой на стекло, или включить непрерывный режим. А теперь посчитайте в уме или включите секундомер, 3-5 секунд - это пропасть, если вас резко облили из лужи.
Может все же косяк какой пусть и массовый? Сколько не было авто ни разу такого не встречал
Freim вне форума   Вверх
Старый 03.03.2016, 23:19   #3998
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Датчик дождя рулит.

А придумал это - тот же человек который придумал не включать коробку передач, если машина завелась с проседанием напряжения ниже 6 вольт.

Рукожоп называется.
flinter вне форума   Вверх
Старый 04.03.2016, 07:01   #3999
Дмитрий Пермский
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

"В мягкой подвеске 2190 поперечная раскачка великовата, но за городом на проселке лучше. В жесткой 2198 все колдобины чувствуются, но приятней на ровной дороге" - абсолютно с Вами согласен, беда в том , что у нас в Пермском крае (да и не только у нас) практически стирается грань между плохими и хорошими дорогами, либо эти дороги настолько причудливо переплетаются (едешь, вроде всё хорошо, и вдруг раз - совершенно убитый участок, потом опять более-менее), что сделать однозначный выбор в пользу какого-либо типа подвески непросто... :-(
Дмитрий Пермский вне форума   Вверх
Старый 04.03.2016, 12:23   #4000
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Макс, хрень какая-то с дворниками.. Завтра проверю ещё раз, конечно, но, насколько помню махает подряд, сразу после взмаха жамкнул и сразу взмах пошёл.
moroz040203 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.