Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2022, 20:11   #721
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Ой ладно, спор ради спора, катайся с этой пиленгой, тебе ее ползать менять потом, мне-то что с того, себе никогда не поставлю пока есть выбор из нормальных производителей)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2022, 22:15   #722
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,533
Изображений: 3
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Какие подшипники с завода стоят, кто знает..???
А то тут советуют бренды из иностранных букв..) у меня два подшипника, ещё заводские., почти 300 т.км., пробега., вот такие и нужно брать..!)))
Сзади обычно роликовые ЕПК.
Менял на обхаянный тут VBF с эластичным сальником и пружинным кольцом. Поводов сожалеть не имею.
Передние даже не знаю какие ставят.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2022, 23:57   #723
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Сейчас vbf на переднюю ступицу 1118 стоит больше 3000, за эти деньги есть нормальные импортные аналоги - я например заказал Febi 30040 за 1600 на переднюю ступицу, экзист не знает что он подходит на ступицу 1118 и поэтому он там стоит не 3000-4000, а 1600. На заднюю ступицу 2108 vbf стоит 2100-2500, при лежащем в продаже skf за 2000, просто верх охреневшести завода и продавцов, с импортными-то понятно откуда такая цена. С такими ценами ваш лотерейный vbf нам нахрен не нужОн.
Сзади в 2019 году ставили роликовые подшипники волжского производства - впз - я их менял, нашел свой ответ от той даты, смотрел тогда маркировку. препоганейшие сальники, набирающие/удерживающие воду даже в условиях ее отсутствия на улице, ну и по всей видимости дешевая гигроскопичная смазка - в итоге подшипники труп к 23 тыс. пробега, оба задних.

Последний раз редактировалось Watson; 31.10.2022 в 00:03.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2022, 00:11   #724
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,533
Изображений: 3
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Не путай vbf с лучшими сальниками и роликовое гуано.
Ну, цена возможно да. Настоящий vbf никогда дешёвым не был.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2022, 00:47   #725
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Про сальники я написал в контексте того какие подшипники завод ставил на задние колеса, кто производитель, тут я ничего не путаю, указал что это ВПЗ.
Цена vbf просто уже ничем не оправдана, если за эту стоимость или даже еще дешевле можно купить качественный импортный подшипник, полностью созданный на импортных компонентах, который добирался через кучу сторонних контор в обход санкций. Уже просто не скажешь "у нас дорого т.к. мы сальники ставим иностранного производства" - да блин, тут подшипник весь иностранного производства из десятка лучших производителей подшипников стоит дешевле, с которым точно не будет никаких проблем - пусть просто идут нафиг с такой ценовой политикой рвачей.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2022, 12:53   #726
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ой ладно, спор ради спора, катайся с этой пиленгой, тебе ее ползать менять потом, мне-то что с того, себе никогда не поставлю пока есть выбор из нормальных производителей)))
Ты что? Конечно не ставь. Можно подумать что тебе Пиленгу жёстко пропихивают..... Задан вопрос - дан ответ. Твои навязывания по забугорным подш. для других - не актуальны, выбор у каждого свой, что и какой купить.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2022, 19:37   #727
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ты что? Конечно не ставь. Можно подумать что тебе Пиленгу жёстко пропихивают..... Задан вопрос - дан ответ. Твои навязывания по забугорным подш. для других - не актуальны, выбор у каждого свой, что и какой купить.
Ты тоже навязываешь забугорный подшипник, разве нет?))) Я хотя бы советую то с чем проблем не будет - если подделку не схватить. А г*вно человек и сам самостоятельно вполне купить способен, большой разницы нет, пиленгу он купит, триалли, torque, стеллокс, зекерт или мастер спорт - это как с помпами, какой китай не бери - они как с одного завода будут, абсолютно одинаковые и с одинаковой степенью вероятности развалиться за первые 10 тыс.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2022, 20:35   #728
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ты тоже навязываешь забугорный подшипник, разве нет?))) Я хотя бы советую то с чем проблем не будет
Не навязываю-
Вопрос -
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
загудел задний подшипник, планирую сменить. какой посоветуете и почему именно его?
Ответ -
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ставим Pilenga, голимый Китай.
Нареканий нет.
Заметь, я написал "ставим", а не ставь. Тем более указал - голимый Китай . Даже не советовал, отписАл, что ставлю я. Разница есть?
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
- если подделку не схватить.
Эт точно, по SKF риск больше (имхо)
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А г*вно человек и сам самостоятельно вполне купить способен, большой разницы нет, пиленгу он купит,
У кого говно, у меня ходит норм.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
какой китай не бери - они как с одного завода будут, абсолютно одинаковые и с одинаковой степенью вероятности развалиться за первые 10 тыс.
Ты видимо не догоняешь. Не может быть столько перечисленных тобою брендов с одного завода быть.
Цитата:
разницы нет, пиленгу он купит, триалли, torque, стеллокс, зекерт или мастер спорт
Многие при слове "Сделано в China", всё, боязнь как чёрт лАдона. Я думаю диалог закончен......

Последний раз редактировалось Tolik043; 31.10.2022 в 20:38.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2022, 20:41   #729
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Ну я все что хотел - сказал, разъяснять что-то еще не вижу смысла, тем более заниматься дятлофонией)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 13:13   #730
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Зачем спорить. Я благодарен обоим!!! и да, Толик также чётко ответил на мои вопросы как и Ватсон, не ругайтесь ребят!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня один стоял Вологодский спереди, остальные три - без каких либо опозновательных знаков...
вопрос от чайника, на передок совсем другие подшипники идут? по размеру имею в виду

Добавлено через 4 минуты
кстати добавлю по приколу. подшипник конечно гудит, но смена летней камы 217 на зимнюю хэнкук показала,что половина гула было от камы))) я на зиме по асфальту езжу и звук тише

Последний раз редактировалось CSE; 01.11.2022 в 13:12.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.