Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 19:56   #1
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Насчет скорости - до 130 на гранте вполне комфортно, но я лично и 130 редко езжу, в основном 100-110, самая адекватная скорость.
Насчет детских болячек и логана - не соглашусь, у них тоже болячек полон дом. Просто у нас есть тема, где мы об этом пишем, иногда на заводе это даже читают и решают, это обратная связь и тот факт, что она есть очень поднимает авторитет автоваза в глазах потребителя. Да и каких-то прямо очень отталкивающих недостатков то по сути и нет, разве что шумка, так это решается - профессионально шумят у нас в Ижевске всего за 20 тысяч. Вполне приемлемая сумма.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 20:18   #2
непробиван
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: новотроицк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Насчет скорости - до 130 на гранте вполне комфортно, но я лично и 130 редко езжу, в основном 100-110, самая адекватная скорость.
Насчет детских болячек и логана - не соглашусь, у них тоже болячек полон дом. Просто у нас есть тема, где мы об этом пишем, иногда на заводе это даже читают и решают, это обратная связь и тот факт, что она есть очень поднимает авторитет автоваза в глазах потребителя. Да и каких-то прямо очень отталкивающих недостатков то по сути и нет, разве что шумка, так это решается - профессионально шумят у нас в Ижевске всего за 20 тысяч. Вполне приемлемая сумма.
4года владел калиной да ездить можно не спорю ни разу не тянули все сам но охота лучшего а на гранте как я понял многое осталось из недоделок калины у меня вот лично по калине притензии дребезг задних стекол при езде они опускаются и постоянно приходиться подкручивать по подвеске то же не айс вроде и ничего но иногда откровенно на плохой дороге доставало динамики мне хватало и на калине не гонщик коробка эта скока уже про неё сказано надоело-из того что я перечеслил на логане этого нет и то так на вскидку что доставало уж оч сильно на калине перечислил

Добавлено через 2 минуты
Стёкла задние отвечаю приклеить хотел
непробиван вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 20:50   #3
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от непробиван Посмотреть сообщение
Стёкла задние отвечаю приклеить хотел
Epidemic на ютубе показал как решил этот вопрос за 15 мин и сущие копейки.
понимаю, что многие скажут, что мол я не для того покупаю новую машину, чтоб дорабатывать до нормального состояния. ну что поделаешь, цена даже с учетом доработок под себя, остается ниже логана .
P.S. наберите на ютубе: лада гранта- устранение дребезга боковых стекл.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от непробиван Посмотреть сообщение
по подвеске то же не айс вроде и ничего но иногда откровенно на плохой дороге доставало
ничего плохого по подвеске на ЛГ ничего не могу сказать, правда пробег у меня только 6000 км.
но на плохой дороге вполне себе ...
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 21:06   #4
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

По стеклам - дребезжат безбожно, но только открытые, я их не открываю и не парюсь про дребезг, не зря ж я максималку покупал, зато не пыльно
Про подвеску - гранта не менее всеядна, чем логан, разница с калиной существенная, но при этом на гранте и на трассу выехать не страшно, а вот логан раскачивает как корабль в шторм, он архи валкий и нифига не устойчивый.
Дребезг решается шумкой и еще сдача остается от разницы в цене.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 23:38   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
надо ввести ограничение на мощность двигателя в зависимости от возраста, молдняк и л.с. - страшный коктель.
Я бы такое же ограничение еще и старшим вводил, которые больше 20 лет ездят. Мнят себя асами, хотя большая часть из них элементарный занос внезапный погасить не сумеют.
Цитата:
Epidemic на ютубе показал как решил этот вопрос за 15 мин и сущие копейки.
понимаю, что многие скажут, что мол я не для того покупаю новую машину, чтоб дорабатывать до нормального состояния. ну что поделаешь, цена даже с учетом доработок под себя, остается ниже логана .
P.S. наберите на ютубе: лада гранта- устранение дребезга боковых стекл.
Я даже помочь готов
https://www.youtube.com/watch?v=RNY1xKDRYko
Цитата:
он архи валкий и нифига не устойчивый.
Потому что стабилизатор вырезали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 21:30   #6
maksergey
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 109
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

что касается калины, подверждаю...
чел не троллит. все эти болячки присутствуют.
И еще граждане грантаводы, я искренне удивлен вашей гуманностью по отношению к инофилу) рад за вас.
Если по теме: конечно логан надежнее, но чудище еще то. Гранта приятнее глазу, на порядок.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Стёкла задние отвечаю приклеить хотел
смешной ты), хотя я гвоздями бы прибил) действительно надоели эти задние стекла.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 21:34   #7
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

maksergey, да за былые болячки все знают. Вот только когда их начинают дальше приписывать зачастую необоснованно это уже вызывает раздражение. А терпимость к инофилу потому что у многих уже иммунитет к подобным текстам.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.03.2014, 07:28   #8
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
И еще граждане грантаводы, я искренне удивлен вашей гуманностью по отношению к инофилу) рад за вас.
ну а почему бы не подискутировать с адекватным оппонентом если он готов аргументировать свои выводы а не кричать что ваз г... по определению и хуже во всем ино (сам на вазе естественно не ездил )))) ) и ваз сосет его личные налоги ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 12.03.2014, 22:33   #9
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Инофил - не инофил, какая разница? Каждый человек ведь имеет право иметь собственное мнение, просто важно уметь, имея мнение собственное, слушать мнение других людей. Ну а логан - он как-то близко к ценовой категории гранты, сам на него поглядывал, но уж очень он убогонькой... Вот я и взял гранту. Сказать, что я пожалел, я не могу. Хорошая машина, не подводит. Ну не без косяков конечно, но они все лечатся и недорого. Зато выглядит приятно, едет резво, мне достаточно. И вообще я, можно сказать, патриот нашепрома, просто не радикальный и таких как я на форуме немало. Люди то взрослые в большинстве своем, вот и не поднимают хай в защиту гранты. Каждый сам осознанно свой выбор сделал, так чего ж расстраиваться когда его кто-то осуждает, ведь осуждающий волен делать свой выбор самостоятельно.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 13.03.2014, 10:10   #10
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

минусы есть у любого авто т.к. идеальных нет, на счет комфорта подвески за гранту вс кобальт не скажу, т.к. кобальт да ж не рассматривал как вариант, скажу за новую калину, вот на ней мне подвеска самый раз, достаточно упругая, но не жесткая, на логане много ездил слишком ватная она какая то, мо ж просто подались такие, более жесткая не нравится (на шеви круз например или фф2)
norztf вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.