Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 16:55   #81
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
кого она там разорвет в клочья на трассе ?))))) приора еще может с кем-то по конкурировать, а гранта отстанет далеко позади ))
Гранта 16-клапанная и Приора 16-клапанная будут идти почти вровень по трассе. У Гранты коэффициент Сх тоже очень низкий (0,35), у Приоры 0,32 - намного ли ниже?

При прочих равных у Гранты еще и КПП лучше (новая 2181), чем у Приоры и это еще нужно посмотреть кто будет позади - 16-клапанная Гранта с новой МКПП или 16-клапанная Приора.

Если сравнивать бюджетный "стандарт", то он разорвёт любого европейского одноклассника в базовой комплектации (так как там везде стоят моторы 1,2 60-70л.с., в то время как у "стандарта" стоит 1,6 80л.с.)

Если сравнивать Гранту 16-клапанную 1,6 то на трассе она ведёт себя не хуже Форда Фокуса 2 1,8 литра, проверено лично, так как обе машины имеются в собственности, Гранта даже быстрее и лучше тянет в подъёмах и на обгонах, а Фокуса 1,6 вообще в клочья уберёт на трассе, даже учитывая что он выше классом, про В-класс вообще молчу.

Поэтому сказки о Приоре оставьте для своей бабушки, факты говорят о том, что машины будут равными на трассе, учитывая что у Гранты лучше КПП, а коэффициент Сх только чуть чуть выше, чем у Приоры.

Попробуйте для начала прокатиться на 16-клапанной Гранте по трассе, а потом уже пишите про Приору и другие машины, о том, кто там отстанет далеко позади. Хватит уже бред нести, основанный на роликах youtube.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 17:11.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:15   #82
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

сомневаюсь очень сильно что меня на рено с 75 лошадями стандарт обгонит что с места что по трассе )))
Поло тоже быстрее гранты 98 сильной будет, фокус 1.8 медлнее гранты быть не может.. Меган 2 с меньшим объемом двигателя 1.6 115 л.с. сделает гранту я уверен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Поэтому сказки о Приоре оставьте для своей бабушки, факты говорят о том, что машины будут равными на трассе, учитывая что у Гранты лучше КПП, а коэффициент Сх только чуть чуть выше, чем у Приоры.
это тоже фигня аэродинамика тут очень важный фактор при таких слабых моторах.. То что в передачу не попадет я на восьмерке всегда попадал во все передачи высокие. Первая задня только могли не включать с ходу, но я думаю ее заранее засунуть не проблема перед стартом, а остальные как по маслу все работают )
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:20   #83
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
сомневаюсь очень сильно что меня на рено с 75 лошадями стандарт обгонит что с места что по трассе )))
Поло тоже быстрее гранты 98 сильной будет, фокус 1.8 медлнее гранты быть не может.. Меган 2 с меньше объемом двигателя 1.6 115 л.с. сделает гранту я уверен.
Вся ваша "уверенность" основана только на роликах с youtube, в то время как я вожу через день - то Форд, то Гранту и делюсь личным опытом. Гранта на 200 килограмм легче Форда и при этом имеет лишь на 15Нм меньше (у Форда 1,8 160Нм момента) и на 27л.с. меньше мощности - в максимальной скорости Форд конечно быстрее, я этого не отрицаю, но по тяговым характеристикам, по динамике разгона на трассе с 80 до 120-130км/ч Гранта не отстаёт от него, идет в хвосте легко и уверенно, а временами в подъемах мне приходилось даже приотпускать педаль, чтобы бате в зад не упереться (при том, что по его словам он давил "в пол").

Насчет "стандарта" и вашего Рено я сказать не могу, не проверял, ваш Рено надо сравнивать с 21134 (тот же двигатель, что и у "стандарта", только вес машины 900кг.) Вот она бы потрепала ваш Рено, говорю так, потому что владел этой машиной, лёгкая и разгоняется отлично, для "стандарта" Гранты этот мотор слабоват конечно.

Меган 115-сильный тоже надо сравнивать на трассе, никогда даже не видел такой машины в жизни, не то чтобы "соревновался" с ней... Непопулярна, к сожалению как и вообще французы в принципе... Из-за невысокой надёжности.

В Италии все говорят: Рено-говно. И правильно делают, ибо французские машины рядом не стояли с итальянскими, у них (французов) нет ни одной машины класса Ferrari.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 17:35.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:28   #84
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Меган 115-сильный тоже надо сравнивать на трассе, никогда даже не видел такой машины в жизни, не то чтобы "соревновался" с ней... Непопулярна, к сожалению как и вообще французы в принципе... Из-за невысокой надёжности. В Италии все говорят: Рено-говно. И правильно делают, ибо французские машины рядом не стояли с итальянскими.
у меня у отца меган 2 уже 6 лет и больше 100 тыс пробега и он так не считает что она гавно, хоть и механиком по авто работал раньше ))) сам их перебирал обслуживал, восстаналивал после аварий и т д без услуг сервиса...И я тоже езжу на рено 140 тыс пробега с родной подвеской и глушаком )) правдо глушак похоже скоро прийдется менять т.к ржавеет сильно )
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:30   #85
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
у меня у отца меган 2 уже 6 лет и больше 100 тыс пробега и он так не считает что она гавно, хоть и механиком по авто работал раньше ))) сам их перебирал обслуживал, восстаналивал после аварий и т д без услуг сервиса...И я тоже езжу на рено 140 тыс пробега с родной подвеской и глушаком )) правдо глушак похоже скоро прийдется менять т.к ржавеет сильно )
Ну французские машины же не в общем говно, говно они по сравнению с итальянскими машинами такими как Ferrari, Alfa Romeo, Maserati, Lamborghini, Lancia...
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:40   #86
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Насчет "стандарта" и вашего Рено я сказать не могу, не проверял, ваш Рено надо сравнивать с 21134 (тот же двигатель, что и у "стандарта", только вес машины 900кг.) Вот она бы потрепала ваш Рено, говорю так, потому что владел этой машиной, лёгкая и разгоняется отлично, для "стандарта" Гранты этот мотор слабоват конечно.
2114 и 2113 довольно хорошо от них отрываюсь на клио, так что стандарт гранта не конкурент тем более. А приора мотор и 87 сильный тут хз может чуть уступит моя, но не уверен возможно и на ровне поедем сложно вообщем сказать ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Ferrari, Alfa Romeo, Maserati, Lamborghini
ну Ferrari,Lamborghini, Maserati автомобили которые по ценам с новыми хатами в москве конкурируют а не с рено, форд и любой другой маркой ходовой.. А альфа ромео и темболее фиат если сравнивать с последним уже точно не в его пользу сравнение ...

Добавлено через 5 минут
у рено есть свои болиды гоночные и формула один и для других видов гонок..
Из ходовых таких авто есть например clio RS машина с разгоном до 100 менее 7 секунд и довольно низким расходом топлива.

Последний раз редактировалось hoh23; 24.04.2013 в 17:43.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:50   #87
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну Ferrari,Lamborghini, Maserati автомобили которые по ценам с новыми хатами в москве конкурируют а не с рено, форд и любой другой маркой ходовой.. А альфа ромео и темболее фиат если сравнивать с последним уже точно не в его пользу сравнение ...
Ну вы же любите сравнивать Гранту с машинами, которые по цене превосходят её в разы, почему бы не сравнить Рено с Maserati или Ferrari?

А что вы считаете, что Alfa Romeo хуже чем Рено?

Найдите мне французский аналог этой зажигалки (В-класса).

Alfa Romeo Mito 1,4 Turbo
1,4 Турбо
170л.с.
250Нм. Крутящий момент
Максимальная скорость 219км/ч
Средний расход топлива 6л/100км.




Или вот этого Фиата



Fiat Freemont

V6 3,6 Benzina
280л.с.
342Нм. Крутящий момент
Максимальная скорость 206км/ч
Разгон 0-100км/ч: 8,4 сек.

Находите французские аналоги и сравним будет ли исход как вы выразились не в пользу Фиата и Альфы или нет.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 24.04.2013 в 18:34.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:58   #88
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

я вам уже нашел его аналог в своем сообщение выше, рено даже их превосходит.clio RS
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:59   #89
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Из ходовых таких авто есть например clio RS машина с разгоном до 100 менее 7 секунд и довольно низким расходом топлива.
Та же Alfa Romeo Mito 1,4 Turbo потребляя в 2 раза меньше топлива разгоняется до 100км/ч за 7,5 секунд (Клио RS за 6,9с.), а максимальная скорость у неё 219км/ч (всего на 6км/ч ниже чем у Клио RS).

Как так то? У французов видимо хорошо всё с нефтью...
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 17:59   #90
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta v/s Peugeot 308

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...216260_6216240
не уверен что она топлива меньше вообще потребляет, а темболее в 2 раза
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.