Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 16:19   #1
Рус64
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП норма
Сообщений: 102
Re: АКП или МКП ?

Что тут спорить обе коробки хороши, я вот езжу на автомате и доволен.
Рус64 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 16:38   #2
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Рус64 Посмотреть сообщение
Что тут спорить обе коробки хороши, я вот езжу на автомате и доволен.
Вот это сказал настоящий мужик. А те, кто распускает слюни, ой как плохо на механике - ИМХО баба.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 16:41   #3
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Вот это сказал настоящий мужик. А те, кто распускает слюни, ой как плохо на механике - ИМХО баба.
Важны не слова, а дела, большинство, независимо от пола выбирают автоматические трансмиссии. Остальное - сопли и флуд. Вот по факту - так и точка, несмотря на большую стоимость.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 16:59   #4
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Может, я не прав?

Ты все мои сообщения адресованные тебе читал? Чего не ответил?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 17:02   #5
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: АКП или МКП ?

ГранАТ, да вроде на все отвечал . А по поводу прав или нет считаю так. Истина вещь не абсолютная. И скажу честно в вас обоих побеждает импульсивность высказываний. Иногда это на мой взгляд перебор. Но в плюс вам обоим что вы отстаиваете свои точки зрения. Причем максимально аргументированно стараетесь.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.05.2013, 17:01   #6
Insane
Форумчанин
 
Аватар для Insane
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: ЮФО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: АКП или МКП ?

Каждому своё, дёргать палку или просто поставить на "D" это уже личное дело. Сумашедшая агитация и вечные яростные споры бессмысленны.
Insane вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 00:41   #7
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: АКП или МКП ?

Странная ситуация с этой темой. Непаханное поле для психоаналитиков и психиатров. Из-за чего, собственно "шум, стрельба и дикие крики" (© М. Жванецкий)?
Думается, дело в том, что автомобиль, перестав быть роскошью, средством передвижения в нашей стране еще не стал. По крайней мере для многих. А является средством самовыражения и самоутверждения. И чем беднее или нецивилизованнее страна, тем более дикие и нелепые формы оно принимает. В том числе и в споре АКПП-МКПП. В самой автомобильной стране - США таких споров, думаю, нет. Там самовыражение и самоутверждение сместилось в другую область - постройка хот-родов и т. п., хотя есть там странная группа населения, - дальнобойщики, предпочитающие не просто МКПП, а несинхронизированные МКПП (были бы бензиновые двигатели, наверное и опережение зажигания выставляли бы вручную). Вот это я понимаю, настоящие неизнеженные мужики! В странах Юго-восточной Азии, где не до жиру, было бы вообще, на чем ездить, занимаются инкрустацией авто, превращая их в пагоды на колесах. На Кавказе - чем выше горы, тем ниже Приоры. И т. д.
Но отвлекся, про автоматы: автоматизация проникла в нашу жизнь давно, и в бытовую технику, и в производство. И нигде не слышно диких споров, что лучше, обычная стиральная машина или автомат? Да, ручная мясорубка имеет некоторые плюсы (надежна, не зависит от электричества, развивает мускулатуру), многие ли предпочтут ее по убеждению? Или кто сознательно пользуется полностью ручным пленочным фотоаппаратом, презирая автоэкспозицию, автофокус и цифру? Или вообще, гармошкой, где на резкость нужно наводить по матовому стеклу, накрывшись черным покрывалом? А еще есть ручной слесарный и столярный инструмент с полным контролем над действиями.
Безусловно, есть любители и ручной стирки, и неэлекрической кухонной техники, и старой фототехники, и ручного инструмента. Но вот споров, до хрипоты, до драки, что лучше, не слышно. И правильно, имеешь выбор и предпочтение, - выбирай и не считай, что выбравшие другое - идиоты.
Как-то писал, что на любом автофоруме есть тема "Что выбрать, АКПП или МКПП" и что эта тема, самая склочная и невменяемая. Я ошибался, есть сайт Autowomen.ru, где есть форум и соответствующая тема, там пишут не только женщины, и мнения тоже разные, а вот тон обсуждения и высказывание мнений доброжелательное и корректное.
Прошу модераторов не считать это флудом, а воспринимать это как призыв задуматься и опомниться.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 15:11   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
старой фототехники. Но вот споров, до хрипоты, до драки, что лучше, не слышно.
Ошибаетесь. В свое время сидел на одном из форумов профессиональных фотографов. Одна из самых горячих тем была со спорами староверов, которые в корне не признавали современную цифровую аппаратуру и считают, что истинно качественные снимки производятся исключительно на старые пленочные профессиональные аппараты, где надо вручную выставлять почти все параметры. Другой же лагерь называл староверов архаиками, и утверждали то же, что утверждают тут, что мол все развивается и не стоит на месте, и пользоваться старой техникой в 21 веке идиотизм. Не правда ли один в один?
Сотовые телефоны, опять же. В моде сейчас сенсорные смартфоны, простой телефон уже найти-то не так просто, а кому-то наоборот нужно именно новый кнопочный телефон, потому что свою основную функцию - звонить, он выполняет. Да, не так красиво и не так удобно, как на сенсорном, но если человеку не нужно это удобство, зачем переплачивать?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 13:34   #9
DIC83
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 60
Re: АКП или МКП ?

10 лет катался на механике и вот 2 недели назад пересел на АКПП: пока только сплошной восторг от автомата. Причем и по трассе мне автомат нравится больше, не говоря уже про город с пробками. Если АКПП на гранте окажется надежным узлом думаю через 5 лет механика на вазовских авто себя изживет ИМХО.
DIC83 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 16:21   #10
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: АКП или МКП ?

Вам бы на СССП рекламными агентами устроится, а то вон..., гранты с автоматом с ПТСами 2012 застоялись уже
Antonio вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.