Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 22:28   #1881
Алекс920
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Чиков
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Вроде в теме Дастера нет.
Алекс920 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 22:29   #1882
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

речь про Рено и доплаты...
Algabas вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 22:33   #1883
Алекс920
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Чиков
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

А я думал про гранту и логан-2.
Алекс920 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 10:33   #1884
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
шеф едет завтра за дустером: собирался потратить 700 тыщ, в итоге на всё про всё насчитали под 800.
Перечислить то можно? А то может шеф коврики сваровски докупил.
flinter вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 09:20   #1885
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Да обычные ковры.
Завтра уточню в деталях, сколько стоило само авто, а сколько навялили допов (и какие по чем).
Кстати, якобы снижение цен на дустера в реале нет нифига.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 09.07.2015, 19:09   #1886
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Нормально конкурировала Калина 1 и с логаном.
Говорю ж, катался на машине первых выпусков в 2013-м, отличный пепелац, машинка удобная, надежная и неубиваемая. Учитывая как её хозяин эксплуатировал.

А достоинств Логана не вижу!
Багажник неудобнее, на первом даже не складывается спинка (это сразу сделало для меня не нужным), на втором - "окошко" маловато из багажника в салон, а, ну кронштейны крышки. Остекления меньше чем на гранте, это нынешняя мода, я знаю, но всё равно не очень.
Треугольные рычаги? Ради чего? Если и так рулится нормально?
Двигатели ВАЗовские близки к идеалу.
К Грантовскому салону и эргономике второй логан подобрался ближе, но всё равно ещё не то. Про Калиновский я и не говорю, он просто классом выше смотрится (хотя грантовский мне чуть удобнее, хоть и беднее). Первый Логан уступал даже первой Калине.
Когда Гранту продавали, смотрели на Дастер, и вот он в топовой комплектации по сравнению с Грантой вызывал раздражение кучей моментов.
От глохнущего на тестдрайве движка на АКПП при медленном маневрировании на ухабах (да, такое было), до уродского управления кондеем, которое требует отвлекаться от дороги, а, и отдельно скажу что даже нет отдельных лампочек на приборке для указателей поворотов. Хоть машинка в целом приятная.

Наверное, платформу B0 можно довести до ума, сделать удобную машину, но я таковых пока что-то не видел, к сожалению. Может, АвтоВАЗу удастся сделать на ней нормальную машину.

А так... Первый логан уступал первой калине (один плюс - были с автоматом), второй логан уступает Гранте и второй Калине.

Единственное преимущество - маркетинг.
Взяли Дачию, не слишком удачную и не очень удобную (правда с точки зрения надежности удалось сделать неплохое авто), переименовали в Рено, убрали с продаж в России крутейшую, отличнейшую и совершенно неубиваемую машину Рено Символ (чуть не купил в своё время, году в 2004, а когда вернулся к вопросу, оказалось, что их больше у нас нет), и стали продавать за те же деньги что и Рено Символ до этого, распиарив как "самая дешевая иномарка", "впервые за такие деньги".
Хотя это было неправда, и по сравнению с Символом при равной цене просто падение на класс вниз.
Но пипл покупал, потому что иномарка, Рено же.

Добавлено через 13 минут
Так что я бы Гранту вообще не с Логаном сравнивал, а с Символом, а калиноплатформу - с платформой Клио и Символа.
А вот кстати ещё.
На базе Символа делалась такая же неубиваемая Кангушка, которая и стоила недорого, и грузовой/пассажирский отсеки высокие. Идеальная машина для мелкого развоза. Имел опыт, у супруги несколько лет была такая служебная.
Один недостаток, двигло слабое. В нижней комплектации 73 лошадки.
Причем, мне кажется что там и база колесная была такая же, как на Символе.
Думаю аналогичный пепелац на основе Калины-Гранты разлетался бы как горячие пирожки. Нынешняя кангушка всё-таки стоит несоразмерных денег.

Добавлено через 1 минуту
И потом, факты говорят сами за себя - концерн быстро забрал платформу калины для выпуска машин под своей маркой. Значит, оценили.

Последний раз редактировалось badger; 09.07.2015 в 19:04.
badger вне форума   Вверх
Старый 12.07.2015, 11:33   #1887
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Цитата:
Наверное, платформу B0 можно довести до ума, сделать удобную машину
Нутк в новом логане ездили? Там уже нет спорных решений типа управления ЭПС внизу центральной консоли или бибиканья торцом подрулевого..
А салон смотрится приятнее любого ваза однозначно..
Цитата:
концерн быстро забрал платформу калины для выпуска машин под своей маркой.
Потому что надо было осваивать более дешевые сегменты.. Логан - он по цене и за 600 может уйти.. Не все могут брать авто за 600, в то же время лысая машина с веслами за 400 тоже не катит..
Цитата:
Нормально конкурировала Калина 1
http://www.autoreview.ru/archive/2007/03/stat/
Посмотрите статистику тех лет.. Фокус, который в два раза дороже калины, продался куда лучше.. А продажи ваза за 2006 год сделали классика (более 200киломашин), зубилы (более 190 киломашин), десятое семейство (более 170 киломашин)..
Калина со своими 50 киломашинами выглядит бледно.. Логан продался аналогично, но там все уперлось в пределы возможностей производства.. В отличие от калины, которой произвели больше чем продали, на логан были очереди..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 14:19   #1888
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Я в новом логане не ездил, просто сидел. Шиномонтаж делаю в одном из "мультибрендовых недилерских салонов", вот пока делают, во всём посижу, поболтаю с манагерами.
Я и с Грантой там познакомился в 2012 (и по результатам купил, но не там, а в дилере, конечно).
Начитавшись что сделали новый Логан на машину похоже, рассчитывал на большее, разочаровался! Клаксон на переключателе, стеклоподъемники на консоли. Сидушка задняя складывается - колоссальное улучшение. Но "окошко" из салона в багажник получается узковатое.
Поездить не мешало б, интересно, сделали ли индикацию поворотников? Можно ли нормально управлять кондеем-климатом (В Дастере это беда! Ничерта не видно если светло).
Короче, так и не сумели по-людски сделать, только пластик чуть заменили, ну да, стало красивее, но по удобству даже первая Калина выше. По "рюшечкам", Логан новый чуть ярче Гранты, чуть тускнее новой Калины (хотя повторюсь, салон новой калины красивее, а гранты удобнее).


Касательно статистики, это вопрос маркетинга и рекламы.
Логан пришел за те же деньги, за которые был Символ до него. Символ был машиной КУДА БОЛЕЕ продвинутой, да даже внешне это видно. И продавался не особо охотно. Его и надо с Грантой-Калиной сравнивать. А Символ брали так себе, при том, что даже внешне видно что это машина классом выше логана.
А потом привели на рынок Логан, Символ перестали поставлять, и ударили мощнейшей PR-компанией, и машина в те же деньги, но хуже, стала разлетаться как горячие пирожки. Впрочем, я бы всё равно Калину предпочел Логану (а Символ - Калине).

АвтоВАЗ фактически начал нормальную рекламу с Гранты. До этого смена пристрастий была оочень инертной.

Вот, например, о том, что десятка встала на конвейер я узнал из сравнительного теста с 21099 Авторевю, году в 1996-м, что-ли, когда они только пошли в серию, ещё на ОПП кажется. Причем, авторевюшники - люди с очень странными предпочтениями, и конечно, машинку по сравнению с 21099 обгадили.
Наверняка с Калиной по-началу было тоже самое. Ну и имидж, конечно. Потому Дачия, в отличие от остальной Европы, у нас и зовется Рено :-)
badger вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 15:32   #1889
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Цитата:
Начитавшись что сделали новый Логан на машину похоже, рассчитывал на большее, разочаровался! Клаксон на переключателе, стеклоподъемники на консоли. Сидушка задняя складывается - колоссальное улучшение. Но "окошко" из салона в багажник получается узковатое.
Я имел в виду логан 2014 года.. Как бы новым считается он, уже год как..
Я же пишу - нет спорных решений типа управления ЭПС внизу центральной консоли или бибиканья торцом подрулевого, и мне тут же пишут опять данные шестилетней выдержки.. И спинка у логана теперь не просто складывается, а по частям..



Вот что там внутри.. По мне так самый интересный в B-классе салон, наряду с Рио и Фиестой..

А у ваза салон пока что на уровне старого логана, с поправкой на лучшую эргономику, но эргономика это дело привычки..

Цитата:
И продавался не особо охотно. Его и надо с Грантой-Калиной сравнивать. А Символ брали так себе, при том, что даже внешне видно что это машина классом выше логана.
Неудивительно, няшность так и прёт..
Дизайн из разряда "я узнаю его из тысячи", в плохом смысле..



А еще десятку называют "беременная антилопа", нуну..
Кроме франзуцов так может пожалуй только ссаньенг..

Непопулярность калины для себя я могу тоже легко объяснить - несмотря на очевидные плюсы, я бы себе никогда не взял эту машину чисто из-за дизайна.. Снаружи и внутри - полное неприятие..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 13.07.2015, 16:13   #1890
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Символ не идеален, конечно, но куда менее топорен и более симпатичен чем Логан. Ну просто рядом поставить, и сразу видно, хотя бы сложность изготовления кузовных деталей. Логан сразу сильно дешевле выглядит, Символ - дороже, вот и всё.


Про "спорные решения". Ну как же Вы говорите, а постите фото, где стеклоподъемники - внизу центральной консоли!
Специально открыл инструкцию нового Логана, новую, даже с Роботом - бибикалка на переключателе!
Что там с поворотниками, появилась ли нормальная индикация - тоже вопрос.
А вот кнопочки магнитолы на руле (судя по фото) - это, конечно, очень хорошо.
А "беременной антилопой" десятку как раз авторевюшники и назвали в том, самом первом ее тест-драйве.

Про дизайн - самый интересный по дизайну салон ИМХО у полуседана, но там тоже сложности с эргономикой, главным образом посадкой за руль и обзорностью, для меня, по крайней мере.
badger вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.