Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 01:08   #1131
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Как Вы лихо все подсчитали...)))Особенно понравилось про расход бензина в 7 литров по городу,а по трассе тогда сколько 4 литра?)))А если серьёзно,средний расход бензина на таких авто,как у Вас,при спокойной езде 8-8.5 литра,газа будет 9-10 литров,или чуть меньше...Я таких авто поставил более пятиста,та не больше даже...Окупается при нынешних ценах за 20 000 км.Приезжают разные машины,сейчас больше иномарок,очень много тойот камри,в народе авто популярен,в установке ГБО тоже...Особенно нравится,когда на Грантах ездят,а от газа нос воротят,типа я и так хорошо живу.)))А на дорогие ино люди ставят и не брезгуют...)))Наверное экономить умеют.)))
Да и расход меняют не баками...А то есть пример одного парня..."раньше мне бака хватало на неделю,теперь на пять дней"...видите есть и такие...
При деньгах будете всегда,потом ещё и машину купите другую,на деньги от экономии...)))Самое главное люди ездят на газу и ничего,а кто не ездил жалуется,что все плохо...та попробуйте и только об одном жалеть потом будете,что газа раньше не поставили.))))

Последний раз редактировалось real-propan; 09.03.2015 в 01:13.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 01:15   #1132
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Наверное экономить умеют
От того и на камри ездят,что во всём деньги на ветер не кидают.
Андрюшка вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 01:37   #1133
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
От того и на камри ездят,что во всём деньги на ветер не кидают.
Вот именно...зачем платить больше,если нет разницы...У Лады Весты в лючке заливной горловины уже будет место выносного заправочного устройства для ГБО.Как есть это место в Ларгусах и Дастерах,которые по Европам на ГБО часто катают...В Джентре на двигателе есть специальные отливы для установки газовых форсунок,впрочем есть они и в 16-ти клапанном реновском двигателе...
У меня и на Мондео и на Джентре газ стоит...с новья ставил и не брезгую...Мне нравится ездить на газу.Экономия...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 06:24   #1134
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
У меня и на Мондео и на Джентре газ стоит..
На газовых заправках Крузаков куча, и других дорогих машин, у нас по крайней мере
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 09.03.2015, 06:46   #1135
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Интересная закономерность у вас.... это если катаются без остановок ))
При моем расходе в городе 7л (лето ) на газу будет литров 9-10 наверное, но точно думаю не меньше ( я в основном в городе ) Бак 92го 1600р . 50л газа = 900р примерно, точно не знаю сколько стоит. Разница 700 руб
На бензине с бака 700км прохожу, на газе - 500-600км. Экономия порядка руб 500 с бака. Ну тут просто уже посчитать, когда же окупится это чудо техники. При стоимости оборудования в 25000 руб, надо заправить 2500л газа и пройти минимум 30000км. Сюда плюсуем ТО газоборудования + расход бензина при прогревах. Я окуплю это чудо быстрее чем за год. А если оно дороже сейчас? То больше года. Слыхал о проблемах с клапанами потом, головкой и тд .... Так что громко сказано, что при деньгах будешь всегда, очень громко.
Норма ставь ГБО не парься. При больших пробегах какьу тебя выгоду почувствкешь куда как раньше рассчитанных на калькулятора сроках. Я на Гране на газе за 12 тыс побега отбил 80% затрат. Шеф мой на прадике 120м вообще нарадоваться на газ не может. ГБО не надо бояться. Им надо грамотно пользоваться.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 08:08   #1136
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
На газовых заправках Крузаков куча, и других дорогих машин, у нас по крайней мере
Крузак по установке ГБО автомобиль очень популярный,не мудрено...машина комфортная,только жрет бензина много...поставив газ люди не теряют в комфорте,зато ездят в два раза дешевле...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Норма ставь ГБО не парься. При больших пробегах какьу тебя выгоду почувствкешь куда как раньше рассчитанных на калькулятора сроках. Я на Гране на газе за 12 тыс побега отбил 80% затрат. Шеф мой на прадике 120м вообще нарадоваться на газ не может. ГБО не надо бояться. Им надо грамотно пользоваться.
На дизель тоже можно газ поставить...но при нынешних ценах окупаться будет очень,очень долго...хотя...На автомобили бензиновые с непосредственным впрыском газ мы уже ставили.Мазда CX7 расход бензина был 18 литров...сейчас 16 литров газа и 2 литра бензина,хозяин доволен...ещё бы.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 08:32   #1137
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Как Вы лихо все подсчитали...)))Особенно понравилось про расход бензина в 7 литров по городу,а по трассе тогда сколько 4 литра?
по магистрали 5-5.2
Норма вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 08:35   #1138
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

А накой она у него еще и бензин жрет? Я вроде читал, что на непосредственный впрыск газ в жидкой форме впрыскивается через бензиновые форсунки, переключение первое происходит довольно долго - порядко 2-3 минут, но потом работа полностью на газу, причем даже холодные пуски. Или я не там читал?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 08:44   #1139
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

А так конечно заманчиво, при условии что не бегать к настройщикам каждый месяц
Норма вне форума   Вверх
Старый 09.03.2015, 08:56   #1140
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
А так конечно заманчиво, при условии что не бегать к настройщикам каждый месяц
На газу уже третий год. Пробег на этом оборудовании (на двух машинах - снимал с одной ставил на другую) больше сотни. За это время было одно ТО оборудования, стоимостью 400 рублей (замена фильтров). К настройщикам ездил раз 5 на 10-ке когда стояло, потому как она не евро нифига и лямбды на ней не было, оно и не могло самоподстраиваться. На гранте как поставил, ни разу не лазил. А тут еще газ на днях с 17 упал до 15, так я ваще с широкой улыбкой заправлялся. А вот недавно бензу залил на 500 рябчиков и понял, как же хорошо, что эта процедура у меня раз в 2-3 месяца .
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.