Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 11:51   #31
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

И на гранте бы прижился дизелёк - так как мой отец машину водит, 90% времени двигаясь на третьей передаче почти с нуля до 60 км/ч (как на автомате), так ему облегчённвя ШПГ точно противопоказана. А вот дизелёк в самый раз - это его режимы.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 12:09   #32
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Мы как-то забыли за дискуссией - логановский двигатель vs вазовский, что анонсированы также "совместно разработанные рено-ниссановские движки серии Н4 литражом от 1.2 до 2.0".
Эт что такое, никто не в курсе?

P. S.
Дизель у нас может реально пойти в народ, когда солярка будет не менее качественной чем бензин и более дешевой.
В расчете на то, что автомобилисты будут массово заправляться краденым топливом, никто их производителей на такой проект не пойдет. Это не Т-34, с их гарантированными объемами продаж ))

Последний раз редактировалось Муфта; 03.12.2012 в 12:16.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 12:56   #33
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
В расчете на то, что автомобилисты будут массово заправляться краденым топливом, никто их производителей на такой проект не пойдет.
Наоборот, это преимущество российской действительности иностранный производитель должен учесть при составлении бизнес-плана по производству дизелей. Renault уже не первый год на российском рынке, могли бы и сориентироваться, а не могут сами - нанять консультантов, да вот из нашего числа, почему нет? Страна воров - это про Россию, далеко за примерами ходить не надо, особенно последние 1,5-2 месяца. И этот фактор можно использовать. ИМХО, завод по производству легковых дизелей Renault окупится очень быстро. Дарю бизнес-идею.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 03.12.2012 в 12:59.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 13:03   #34
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Те воры, которые выявились за последние два месяца - а реально никуда не скрывались последние 20 лет - не ездят на краденой солярке.
Неверно в вашем бизнес-плане определена таргет-груп
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 16:01   #35
москаль
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: замкадыш
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Дизель у нас может реально пойти в народ, когда солярка будет не менее качественной чем бензин и более дешевой.
Здесь ключевое слово более дешёвый .сейчас у нас например что 95 евро что качественное диз.топливо продается примерно по одинаковой цене и дороже.то ли выгоднее гнать качественное диз.топливо за бугор,то ли дурость чинуш .а может все вместе на это влияет.По поводу Н4 была инфа что анонсируемые на Логан-2 турбодвижки 0.9 и 1.2 из этой серии.
москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 18:21   #36
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от москаль Посмотреть сообщение
у нас например что 95 евро что качественное диз.топливо продается примерно по одинаковой цене и дороже.т
Так у нас то же самое. И я не вижу, с чего бы вдруг ситуация поменялась.
Турбированные движки, говорите? Ну-ну... прям мечта наших сервисменов.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 18:26   #37
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Неверно в вашем бизнес-плане определена таргет-груп
Целевая аудитория? Я привёл её в пример как характеристику общества т.к., естественно, не эти господа определяют ситуацию с воровством на 1/6 части суши. Они являются лакмусовой бумажкой, своего рода знаменм воровства. Ну а по реношному двигателю на Д/т... Ваз когда-то пытался сделать четвёрку с барнаульским дизелем. Несмотря на мпортную ШПГ, результаты надёжости были не блестящи. Однако мне помнится, они добрались из Тольятти до Барнаула с рекордной экономичностью, и я, в те непростые времена, получая зарплату в несколько раз меньше, чем теперь, внимательно следил за этой историей и всерьёз предполагал данную покупку.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 18:29   #38
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Тырить-тырить... Я вот ничего не у кого тырить не буду, а хочу TD-мотор.

Заправляться буду там же где и сейчас на BP, только подъезжать к ТРК с чёрными этикетками)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 21:48   #39
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я вот ничего не у кого тырить не буду, а хочу TD-мотор.
Ну мы-то сейчас говорили о перспективах массового дизеля в РФ и на Автовазе в частности)))
А они не блестящие, ибо:
1. Стоимость дизтоплива аналогична 95-му бензину или даже превосходит его. При этом абсолютное большинство потенциальных владельцев не имеет возможности сливать его с тепловозов/большегрузов/танков/реактивных бомбардировщиков либо покупать слитое по дешевке.
2. Сама дизельная машина на 70-100 тыр дороже бензинового аналога и в обслуживании тоже дороже.
БОльшие вложения в нее себя не окупят и массовый потребитель покупать такие машины не будет. Следовательно, производить их тоже не будут. Не оправдает он себя.
Даже куда более рентабельный проект с метановыми движками и заправками никак реализовать не могут по причине лености и жадности. А если и реализуют, так цены на бросовый сегодня метан взвинтят моментально.

Последний раз редактировалось Муфта; 03.12.2012 в 21:56.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 07:08   #40
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
2. Сама дизельная машина на 70-100 тыр дороже бензинового аналога и в обслуживании тоже дороже.
БОльшие вложения в нее себя не окупят и массовый потребитель покупать такие машины не будет. Следовательно, производить их тоже не будут. Не оправдает он себя.
.
странно , у меня родственник ездит на турбированом дизели и чет неплохо себя чувствует , наверно всякую фигню в нете не читает )))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
renault , двигатели renault , автоваз , лада калина клуб , лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.