Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2017, 03:41   #3821
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Поло если бабки есть на хай лайн с турбо мотором.
Турбо не совместим с обычным автоматом, к сожалению.
Потому для меня однозначный вариант был определён - 1.6 + 6АТ.

Цитата:
А так лучше весту наверное, она побольше и по карману меньше бьет. А по уровню тоже самое за меньшую сумму.
Смотря что понимать под "уровнем". Класс у машин один, но проработка эргономики и мелочей - всякие ручечки-крутилочки, фиксация дверей и т.д. - у поло получше. Именно на это обращают внимание в первую очередь те, кто пересел с иномарок. Например: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...0&postcount=57
Именно эти мелочи бросались мне в глаза, когда я пересаживался на люксовую гранту со старого корейца в минималке.

Плюс у поло потолок оснащения повыше - автомат, ксенон, ЗДТ..

Цитата:
веста потяжелее чуток это скажется в пользу динамики поло, но немного совсем.
Пара секунд до 100 - не так уж и незаметно.
Собсно именно столько, например, отделяет обычный поло от турбового.
И люди ведь специально доплачивают.

Когда катался в весте - ощущалось, что движка 1.6 ей хватает впритык. Какого-то огонька вообще нет, но в принципе достаточно. Поло всё же поживее.

Цитата:
1,8 реновская МКПП и универсал )))
Для себя весту буду рассматривать сразу как внедрят вариатор.
1.8, правда, врядли с ним будет совместим - наверняка только H4M.
Ну да бог с ним, зато универсал с клиренсом.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 05:29   #3822
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Для себя весту буду рассматривать сразу как внедрят вариатор.
Смотря чей. (то что наш, свой нормальный сделают - не верю!) Ну и цена важна, в т.ч. и предполагаемого его ремонта.
Как ни крути, пока ориентировочно вариатор даже приличного производителя на 100 тык приходится расчитывать, а потом дорогостоящий ремонт/замена. А 100 это не так уж и много все-таки.

А на счет мелочей - точно абсолютно. Дьявол скрыт в мелочах (с)
Казалось бы, ну вот уже вроде нормально, ну почти...
Ну пластик дешевый - понятно, шумка там, КПП - тоже все понятно..., но блин можно было же сделать чтоб стекло полностью опускалось! Ну делов то было! А вот чтоб дворники параллельно друг другу лежали? И т.д.
Трудно чтоль? Это же не влияет ни на цену, ни на что вообще.
Просто когда проектировали, надо было об этом подумать и учесть и все. Ан нет...
По-прежнему все - весомо, грубо, зримо.
Садишься в тот же поло - все хорошо! Вроде и пластик дубовый, но не чувствуется пока не потрогаешь, все аккуратненько, ровненько, изящно, все круточки/ручечечки на месте, все легонькое где нада, где нада наоборот с нужным усилием...
Но тут же блин - тормоза те же - до сих пор не могу привыкнуть - чуть поторопишься, не расчитаешь и колом машина втыкаются. Ну кто так строит?! (с) Надо же чтоб была заметная разница по усилию при выбирании холостого хода на педали и усилия собственно рабочего. А тут усилие на педали я видимо должен каким-нить динамометрическим сандалем вымерять.
Нельзя было соотнести усилие на пружине внутри вакуума, диаметр мембраны вакуума и усилие пружины на педали?
Действительно! А зачем? Все ж на месте. Пружина, мембрана, вакуум... А как это все работать будет... - да какая разница! как то будет - и ладно.
Вот много такого в гранте в отличие от поло. Там такого нет вообще.
Все что там не устраивало меня - оно вытекало из цены, размера и т.п. - т.е. из вполне понятных соображений.
А вот в нашепроме многое вытекает из того, что с этим не заморачивались просто.
Раздражает конечно.
Поэтому и допиливаем.
Вот дожди кончатся - полезу что то с тросом ручника делать - это ж невозможно как скрипит. Ладно скрипит. Раз так скрипит - я так понимаю это значит что скоро протрется.
И наверное попробую пружину на педали тормоза по-слабже поставить, может по-лучше будет - ну неудобно реально.
А вот у поло такой фигни не было.

Последний раз редактировалось alex-1968; 20.07.2017 в 05:57.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 06:06   #3823
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Смотря чей.
Ниссановский естественно. Как на каптюре/сентре, в паре с двигателем 1.6 (H4M) оттуда же.

Цитата:
ориентировочно вариатор даже приличного производителя на 100 тык приходится расчитывать, а потом дорогостоящий ремонт/замена. А 100 это не так уж и много все-таки.
ИМХО 50-70, гарантия подходит уже - на продажу. Независимо от типа КПП и прочего. Машины просто не надо передерживать, тогда и проблем не будет.
Но вообще, вариаторы Jatco ходят при аккуратной эксплуатации 150-200 без проблем.

Цитата:
А вот в нашепроме многое вытекает из того, что с этим не заморачивались просто.
Раздражает конечно.
Ну, в весте относительно гранты всё же много с чем позаморачивались. Те же двери закрываются - сказка.

В гранте больше всего добивал блок климата как есть от первой калины. Невнятный, дешманский, с люфтами, щелями, ночью из этих щелей ещё и подсветка пробивается, ух..
На функциональность оно впрочем не влияло - климат работал хорошо.
Но встречают по одёжке, как известно.

Автоваз кстати услышал это и нынче ставит на люксовые гранты торпеду и блок климата от калины - это реально то, чего мне не хватало в ней в своё время. Ибо салон визуально сразу воспринимается лучше, хоть и немного проигрывает в практичности (круглые дефлекторы и боковые полочки удобны).

Цитата:
попробую пружину на педали тормоза по-слабже поставить, может по-лучше будет - ну неудобно реально.
Ну вот кстати, к тормозам гранты претензий у меня не было, окромя традиционных шумов из барабанов после стоянки.

А так - тормозила предсказуемо, внятно, даже заводские колодки ни разу не скрипели за 30 тыкм.. Как-то сразу приноровился и порядок..
На поло пересел - какого-то вау-эффекта от тормозов не испытал, там с этим тоже всё ок..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 08:06   #3824
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
в весте относительно гранты всё же много с чем позаморачивались
Согласен. Ну так и ценник приподняли прилично.
Я честно говоря думал, что вообще ВАЗ в этот сегмент рынка зря лезет, однако ж вполне себе конкурентоспособную машинку сделали.
На мой взгляд весте как я уже говорил 1,6 маловат, ну и КПП негодная конечно.
Ну а робот - это что то...
Так что, если (когда) я соберусь менять машину (на сегодняшний день), то это была бы веста на МКПП с 1,8 (обещают вроде вот-вот)
А универсала с таким клиренсом так вообще другого нету за эти деньги, даже близко. Только кроссоверы на моноприводе, а там вообще уже другие деньги.
Да впрочем и все конкуренты весты-седан по клиренсу ей проигрывают.

Последний раз редактировалось alex-1968; 20.07.2017 в 09:06.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 12:31   #3825
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Ну а робот - это что то...
Именно по впечатлениям от езды особого криминала в городе я не заметил. Спокойно ехать в потоке его хватит без проблем. Какой-то непредсказуемости тоже нет - вылез из-за автомата, сел на робот и поехал.

Это учитывая, что я ехал на роботе после 2х японских автоматов. Со временем к его повадкам и особенностям выработается привычка и будет вполне комфортно во всех ситуациях.

Меня больше напрягает эксплуатационная сторона вопроса. Все эти замены сцеплений по гарантии, глюки, вибрации, инициализации..
В то время, когда на автомате просто ездишь..

Цитата:
А универсала с таким клиренсом так вообще другого нету за эти деньги, даже близко.
Есть, и даже повместительней. Ларгус-кросс никто не отменял.
Но он более дубовый по экстерьеру, интерьеру и доступным опциям. Для тех, кому нужна чисто практичность.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 12:45   #3826
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Ларгус-кросс никто не отменял.
Он жрет как крокодил и не едет, и рычаг задолбаешься тыркать - коробка совсем короткая. И база у него сильно длинная.
Не, не нравится.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 17:10   #3827
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
даже близко.
очень близко
http://www.chery.ru/models/tiggo3

Кстати, и по цене тоже, хотя "кроссоверы на моноприводе...вообще уже другие деньги".

Последний раз редактировалось posan57; 20.07.2017 в 17:26.
posan57 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 17:59   #3828
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

Нееее, китайский можно брать триммер, а машину пока рано.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2017, 15:31   #3829
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Пара секунд до 100 - не так уж и незаметно.
Собсно именно столько, например, отделяет обычный поло от турбового.
Там ни какой парой секунд и не пахнет. Отсилы может 0,5 секунды в самом лучшем случае чисто из-за веса, но веста больше заметно и просторнее. Так что это плюс/минус, больше плюс как по мне в сторону весты, чем эти пол секунды.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
но немец - есть немец и думаю что момент у него по-больше будет.
А с учётом того что веста потяжелее, она прилично поло сольет.
У меня на спорте гранты выше был крутящий момент чем у этого немца на том же 1.6 моторе. После спорта и веста и поло овощи одинаковые.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
у и честно говоря меня МКПП не устраивает такая.
Цитата:
реновская МКПП и универсал )))
Реновская коробка не лучше той, что на весте вазовская. Наоборот даже на ваз коробке веста пошустрее и экономичнее а по включениям и по работе не знаю даже мне рено коробка лучше точно не кажется в этих аспектах. Плюс она дешевле при покупке и обслуж, хотя повторюсь ни чем не хуже по комфорту той что от рено. На гранте с коробкой мкпп все хуже было, в весте почти хорошо стало.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2017, 16:35   #3830
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Там ни какой парой секунд и не пахнет.
Веста на механике - 13 секунд..
https://www.youtube.com/watch?v=Fi-3wKeepYc

Рапид на автомате - 11 секунд..
https://www.youtube.com/watch?v=gFqd4rm6D-4

Цитата:
После спорта и веста и поло овощи одинаковые.
Ага..

https://www.youtube.com/watch?v=mN1C0EdUBIU
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.