Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 12:19   #1031
boroda
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: алексеевка
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Какой смысл подключать блокировку стартера возле замка зажигания? да и вообще какой в ней смысл

Добавлено через 2 минуты

Я только твои надписи разглядел, че там написанно на схеме непонятно.
Думаешь все помнят цвета проводов))) будешь на машине смотреть
Подключаю только чтоб автозапуск работал.
boroda вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 15:37   #1032
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
я выхожу,завожу,слушаю двигло,тумблером зажигание включаю,ключ забираю, на турнике подтягиваюсь 10раз и домой на минут 5 одеться чтоб ехать .
Вы наверное в частном доме живёте? если так эксплуатируете авто. Сигнализация на тачке, которая ночует около многоэтажки должна быть. А выбирать с автозапуском или нет не имеет смысла. цена в них 500-1000 рублей. И спускаться с хрен знает какого этажа, потом подниматься снова, и потом снова ехать на работу? А на работе как? отлучаться с рабочего места, топать чёрт знает сколько до стоянки в метель и идти обратно убирать рабочее место? Где логика? Непонимаю... Прогресс цивилизации дал нам доступ к авто на расстоянии. Я вот заказал блок телематики, и вообще буду управлять автомобилем с любой точки со смартфона. А вы дальше включайте тумблерочки и контролируйте авто силой мысли)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 29.10.2013, 07:49   #1033
Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ставрополь-на-Волге
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Не удивляйтесь, что машина без Вас уедет-сами же оставите ключ в обходчике иммо.
__________________
ЛС не читаю-пишите в почту vaz_nil15@mail.ru Юрию Олеговичу
Штат вне форума   Вверх
Старый 29.10.2013, 09:49   #1034
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
Не удивляйтесь, что машина без Вас уедет-сами же оставите ключ в обходчике иммо.
Послушайте, вы взрослый человек. Но Наверное и представления не имеете как работает ПРАВИЛЬНО установленная система охраны с автозапуском?
1) Ключа в обходчике нету.
2) Угнать можно АБСОЛЮТНО любой автомобиль, даже если ка каждую дверь повесить по Ф-1.

Во всяком случае защищённость моего авто, стала несколько выше. Чем открываюшийся канц-товарами стоковый автомобиль.
Если есть вопросы и пожелания задавайте их в личку. Спасибо!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 29.10.2013, 13:00   #1035
Manyl
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 9
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

ставили а91 диалог+автозапуск....в Саратове в боливаре, ставил Владимир, итого 8700р. Пол года прошло... отлично
Manyl вне форума   Вверх
Старый 30.10.2013, 10:00   #1036
Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ставрополь-на-Волге
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Diman, наверное, я непонятно для Вас выразился. Электронщики называют ключом не железяку, которую суют в замок, а микросхему транспондера, без которой невозможен запуск автомобиля. В известных мне решениях автозапуска либо ключ зажигания оставляют в обходчике, либо часть ключа с транспондером, либо покупной транспондер прописывают в машине, либо оставляют иммобилайзер всегда включенным,как на шевиниве. В результате возможен запуск без ключа-заводская система разблокирована. Если у Вас другой метод, озвучьте, будем Вас считать умнее других, поучимся. Живу я долго, слышал много:-)
__________________
ЛС не читаю-пишите в почту vaz_nil15@mail.ru Юрию Олеговичу
Штат вне форума   Вверх
Старый 30.10.2013, 11:37   #1037
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
Diman, наверное, я непонятно для Вас выразился. Электронщики называют ключом не железяку, которую суют в замок, а микросхему транспондера, без которой невозможен запуск автомобиля. В известных мне решениях автозапуска либо ключ зажигания оставляют в обходчике, либо часть ключа с транспондером, либо покупной транспондер прописывают в машине, либо оставляют иммобилайзер всегда включенным,как на шевиниве. В результате возможен запуск без ключа-заводская система разблокирована. Если у Вас другой метод, озвучьте, будем Вас считать умнее других, поучимся. Живу я долго, слышал много:-)
Если кидаться в крайности, то заводской иммо ночто! против ЭБУ принесённого буквально в кармане и подсоединённого к штатной проводке. И там хоть обходчик- хоть 2! Я прячу именно электронный транспондер в обходчик. Если человек желает, могу даже через радиореле.
Вы сейчас что хотите мне доказать? Что устанавливая на автомобиль, дистанционный запуск, я увеличиваю простоту его угона?
Я говорю НЕТ.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 30.10.2013, 12:23   #1038
fox_314
Московская ячейка
 
Аватар для fox_314
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Мытищи
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 42-014
Сообщений: 111
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Устанавливал старлайн А91 на лада гранта люкс.
Датчик температуры двигателя установил в соответствии со схемой прилогаемой к сигн. в паралель со штатным концевиком капота. сигнализация температуру двигателя показывать отказывается!
Стал прозванивать, в итоге на сигнальном проводе с концевика висит слаботочный минус, после засыпания электропакета - слаботочный плюс. Развязал штатную проводку и провод от сигнализации через диоды, сигнализация не видит открытого капота, хотя минус при открытом капоте приходит!
Кто ни будь сталкивался с этим и, риторический вопрос, что с этим делать? Не уж то придется еще один концевик ставить?
__________________
И создал АВТОВАЗ ГРАНТУ Люкс!
Машинка получилась забавная и ЖУТЬ как интересная!
fox_314 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2013, 20:42   #1039
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

fox_314, я , обычно, по простому отрезаю концевик от штатной сигналки. Когда хочется хорошо - ставлю второй концевик, иначе датчик температуры под капотом дурит.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Вверх
Старый 30.10.2013, 22:06   #1040
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от fox_314 Посмотреть сообщение
Устанавливал старлайн А91 на лада гранта люкс.
Датчик температуры двигателя установил в соответствии со схемой прилогаемой к сигн. в паралель со штатным концевиком капота. сигнализация температуру двигателя показывать отказывается!
Стал прозванивать, в итоге на сигнальном проводе с концевика висит слаботочный минус, после засыпания электропакета - слаботочный плюс. Развязал штатную проводку и провод от сигнализации через диоды, сигнализация не видит открытого капота, хотя минус при открытом капоте приходит!
Кто ни будь сталкивался с этим и, риторический вопрос, что с этим делать? Не уж то придется еще один концевик ставить?
Я отрезал бело чёрный провод, а чёрный это масса, и он постоянен и отлично работает. Уже сигналки на 2 люкса ставил. и все А91 Отлично работает. Для полного успокоения можете и масу отрезать) второй концевик точно не нужен!
Я в последующем подсветку капота ставил, вот там нужна диодная развязка с концевиком.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Когда хочется хорошо - ставлю второй концевик
это бессмысленно. Можно несчитанное количество оборудование подключить через один концевик. Диоды рулят)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.