Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 16:54   #131
s18
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СФО
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Если сравнивать иномарку с грантой, то надо учитывать цену в комплексе с качеством и целевым назначением. Возьмем следующие исходные:
- цену в 270 тыр +-50,
- комплектация,
- пробег,
- гарантия,
- кузов,
- клиренс, подвеска,
- расходники и ТО,
- целевое назначение (практичность, не покривляться),
- потеря средств при продаже
если есть альтернатива гранте учитывая эти параметры, то милости прошу для конструктивного общения.

Ванюш, че ты со своим уставом в чужой монастырь приперси? Здесь общаются взрослые люди сделавшие свой выбор вполне осознанно и неслучайно. Всё уже посчитали давно за тебя и взвесили. Но ты не переживай, скоро ВТО приидет и будет тебе маленькое автомобильное счастие, купишь импортный суперкар, а автоваз, падлюка, загнется благодаря твоим стараниям на форумах по просвещению заблудших "совкодрочеров".
Всегда будут тролли, пытающиеся проблемы со своими комплексами решать в обществе других людей, экономя на докторах, надеясь, наверное, что так хоть другим нервы попортят, опустив до своего уровня.

Последний раз редактировалось s18; 12.04.2012 в 17:10.
s18 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 17:04   #132
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Авто до 400тыр
“ РЕНО-ЛОГАН-1,4МТ-ЭКСПРЕСЬОН” 358 000 РУБ.
“ СИТРОЕН-С1-3D-МТ-ДИНАМИК” 370 000 РУБ.
“ ПЕЖО-107-3D-МТ-АКТИВ” 395 000 РУБ.
“ ШЕВРОЛЕ-СПАРК-1,0МТ-БЭЙЗ” 379 000 руб.
“ ДЭУ-МАТИЗ-СТАНДАРТ-0,8DX” 268 000 РУБ.
“ЗАЗ-ШАНС-1,5SX” 344 000 РУБ.
“ ДЭУ-НЕКСИЯ-1,5DOHC-ЛЮКС” 345 000 РУБ.
“ ХЁНДАЙ-АКЦЕНТ-1,5МТ1” 398 700 РУБ.
“ ХЁНДАЙ-СОЛЯРИС-1,4МТ-БЭЙЗ” 399 000 РУБ.
“ КИА-ПИКАНТО-1,0МТ-СТАНДАРТ” 364 900 РУБ.
“ ШКОДА-ФАБИЯ-1,2МТ-КЛАССИК” 399 000 РУБ.
за рублем.ру/a/340074/
Star вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 17:11   #133
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Ну так возвращаясь к теме в заголовке, пересядем же все с ДЭУ-МАТИЗ-СТАНДАРТ-0,8DX на Ладу Гранту, потому как только он из этого списка укладывается в 300 тыр.(и при чем тут 400тыр.?)
101 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 17:15   #134
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Ну так возвращаясь к теме в заголовке, пересядем же все с ДЭУ-МАТИЗ-СТАНДАРТ-0,8DX на Ладу Гранту, потому как только он из этого списка укладывается в 300 тыр.(и при чем тут 400тыр.?)
Я не отвечал на пост
s18,
что можно купить
Цитата:
Сообщение от s18 Посмотреть сообщение
в 270 тыр +-50,
а просто выложил зарублевскую подборку до 400тыров.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 17:22   #135
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Star, именно потому что нет альтернатив толком пол России и гоняет на ВАЗах

Я уже писал тут, что если бы сегодня покупал авто за 300+/-, моим выбором стала бы Калина-люкс.

Все кто может потратить на авто 450+/- на ВАЗ с одной стороны не посмотрят даже, с другой и гнать особо на него не будут, просто потеряют интерес как к более дешёвому со всеми вытекающими авто.

Либо будут спокойно сидеть и нормально общаться, как я или владелец Polo Sedan (к сожалению ник не помню, который пересел с Приоры)

неадеквата от него я тоже как-то не заметил. Да - лучше, но и понятно что лучше, ибо вдвое дороже
Мне вот Polo из B-класса тоже очень нравится
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 17:44   #136
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я уже писал тут, что если бы сегодня покупал авто за 300+/-, моим выбором стала бы Калина-люкс.
Ну я б возможно, что из б/у 3-4леток В класса выбирал.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Мне вот Polo из B-класса тоже очень нравится
Да нормальный,но мне больше хэтбеки по душе,да и не нужен мне багажник на 500литров,а за поло хэтч дороговато просят,так же как за фиесту.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 17:58   #137
MARKOV Evgeniy
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 142
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Я уже сотый раз говорю-дело не в том кто на чем ездит а в детском восторге от покупке конструктора. Может просто надо вырасти?
у меня нет детского восторга,я просто езжу без проблем и без головной боли. на счет возраста,так я давно не пацан. по вашей логике те малолетки,которые ездят на дорогих иномарках и в жизни своей и пальцем не шевельнули,они значит выросли,в плане жизненного опыта и мировозрения и могут тоже нас учить уму-разуму. я когда-то ездил на мазда 626,еще в 90х годах.никогда не смотрел с высока на владельцев вазов и не указывал им,как надо жить.потом пришлось ее продать,по причине невозможности содержания. пересел на оку.

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
Однозначно верно. Новая машина это всегда деньги впустую-на удовлетворение своих амбиций первосидельца в ней. Через пару лет она уже не новая и деньги куда-то делись из ее цены.
миллионы новых машин ежегодно продаются в мире. амбиции здесь ни причем. если бы все поступали по вашей логике,брать только б/у ,тогда мировой автопром просто встал бы ввиду отсутствия спроса. цена бы на б/у росла и приблизилась бы к цене новой. брали бы новые и т.д. вспомните конец 80х ,когда новая ваз 2109 стоила 9600руб. ,а на черном рынке за нее давали и 34000 руб. но здесь уже дифицит играл свою роль. все относительно. для кого то не принципиальна разница в цене новой и годовалой машины,зачем тогда брать б/у.
__________________
MARKOV Evgeniy вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 18:45   #138
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
мимопроходящий, вопросов больше не имею, с вами всё ясно, жалко что всё оказалось так просто, - разочаровались в своём разваливающимся ведре и решили излить желчь на форуме Гранты

Ну и до кучи лишний раз доказать себе что:
а) ВАЗ - ГМО
б) новые ино - ГМО
в) авто с помойки - рулез

гЫ-ГЫ)) по-моему это именно то с чем так яро борется господин Иванов, вам может друг на друга святые карающие мечи направить? (и вам в кайф, и нам хорошо)
Как все запущено... Сочувствую вашей семье, судя по всему отзвуки этих комплексов именно ей и достаются. Я же вроде более чем явным образом сказал, что хочу жить в нормальной стране со своим автопроизводством на уровне агрегатов, а не с тем шлаком, что гонит ваз. При этом, будучи москвичом в четвертом поколении, страну менять не планирую. То что для госбюджета бмв это машины Российские, надо объяснять? Как и то, что даже на логаны кпп делаются не в России?
Итого сухой остаток, пока эти убожества покупают, нормального автопрома у нас никогда и не будет.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 19:11   #139
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
возможность выпускать машины с прогнозируемым старение, чего и требует экономика. Это объективная реальность, нравится она вам или нет.
Этого требует не экономика, а созданная "некоторыми штатскими" система денежных отношений (%, федеральный резерв и т.п.). А естественные материальные ресурсы не безграничны.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 19:34   #140
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Вообще не пойму в чём проблема,кто какую машину может себе позволить,тот на такой и ездит и всё,спор ни о чём.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.