Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Кемеровская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 09:18   #921
Siberian
Форумчанин
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-43-036
Сообщений: 85
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
по наружним зеркалам смотри)))
А я привык преимущественно салонным зеркалом пользоваться. Наружние - вспомогательные. Больше для парковки ими пользуюсь.
Siberian вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 10:57   #922
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Зырить надо везде). Лишняя информация никогда не помешает)).

Это само собой разумеется).
если бы это само-сабой разумелось, тебе всё равно было на размер задних окошек и наличию тонировки ))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
А я привык преимущественно салонным зеркалом пользоваться. Наружние - вспомогательные. Больше для парковки ими пользуюсь.
А тут не угадаешь какие вспомогательные, я начинал ездить с грузовиковЮ работал на КАМАЗе шестилапом тентованном и ЗИЛе-130 самосвале... а у них вообще внутреннего зеркала нет. Задний борт от тебя в 5метрах или в 6-ти)))) по этому внутрисалонное зеркало как класс для меня не существовало многие годы))
Dim142 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 10:58   #923
AlexVK
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Я того же мнения, вещи бывает забываешь на задних сидухах, а это привлекает воров!
Ну и пассажирам лучше чем в аквариуме, ну и еще ряд причин ))))
Да, с тонировкой спокойнее что-то оставлять на задних сиденьях. И нагревается меньше на солнце. Комфортнее. И спереди тёмная полоска рулит

Но что размещать на лобовом на солнце - актуальный вопрос. Купил пока китайскую отражающую фигню, но за месяц уже порывы и присоски уже не держат. Фигня и есть фигня...
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 11:03   #924
д.Саня
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан Х-Траил
Сообщений: 48
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
"Ниче-ниче, пройдет и по нашей улице инкассатор" (с) :D З.ы. Кстати, только сейчас дошло. Какой Пионер? Это я понял, что двухдиновый...а кнопки на руле - управляют магнитолой? Странно - все разъемы на Кашкае, Х-трэйле, Тииде, Ноте стандартные...колись, маркировка Пионера нужна).
Pioneer AVIC-F940BT.Управление и на руле,в том числе.
д.Саня вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 11:12   #925
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Да, с тонировкой спокойнее что-то оставлять на задних сиденьях. И нагревается меньше на солнце. Комфортнее. И спереди тёмная полоска рулит

Но что размещать на лобовом на солнце - актуальный вопрос. Купил пока китайскую отражающую фигню, но за месяц уже порывы и присоски уже не держат. Фигня и есть фигня...
а мне на лобовик не получается что то разместить - попадает полоска как раз в уровень глаз))) смотришь на дорогу а тебе тут затемнение делают на половину картинки))) если тонировка внуль как кузбасслак - то плюсом вообще не видно сколько народу в машине сидит, кто в носу ковыряется)))) и оставить в солоне тот же ноутбук - он за мной на полу ездит обычно, и его не видно с улицы получается, а так по магазинам и киоскам с ноутом пришлось бы бегать)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Да-да)))Давно только по зеркалам езжу.А щас на "Нефазе" ваще атас.Этого дурака куда-нить "кормой" запихивать)))На Хитром камера есть и парктроники задние,над женой угараю ей и это не помогает)))
Помню про НЕФАЗ, вот и упомянул тебя)))
У меня бокс был, в который только задним ходом и одно зеркало нужно сложить, иначе в проём ворот не пройдёшь))))
зы: не ругай женщину за то, что не может ездить задним ходом, у них вестибулярный аппарат по другому работает))))
Dim142 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 11:18   #926
д.Саня
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан Х-Траил
Сообщений: 48
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Dim142, на Калине она ездила задним ходом,а тут она "габаритов не чувствует"))
д.Саня вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 11:19   #927
MadBug
Форумчанин
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Кемеровская обл., г. Белово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Pioneer AVIC-F940BT.Управление и на руле,в том числе.
Полез рыть через-тырнет магазины - снят с производства. Вещь хорошая (и дорогая), но навигашка мне в магнитоле не нужна, так же, как и ДВД. Вот камеру замутил бы со временем, экран для этого дела полезен.
Цитата:
и оставить в солоне тот же ноутбук - он за мной на полу ездит обычно, и его не видно с улицы получается, а так по магазинам и киоскам с ноутом пришлось бы бегать)))
В багажник кинь, и делов). З.ы. У меня машина на улице редко стоит. От греха всегда личные вещи прибираю в багажник, если ставлю где-то в гостях во дворе. А по народу - да, тонировка хорошо. И дабы гайцы не секли, пристегнут задний ряд, али нет (опять же, на дальняк сзади сын, он всегда пристегнут....а сейчас я еще и вижу на бортовике, пристегнут он, или нет)).
Цитата:
я начинал ездить с грузовиковЮ работал на КАМАЗе шестилапом тентованном и ЗИЛе-130 самосвале...
Так бы сразу и сказал))).

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
а тут она "габаритов не чувствует"))
Дык после Калины чуток габариты отличаются)) Совсем чуток)).
MadBug вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 11:34   #928
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Dim142, на Калине она ездила задним ходом,а тут она "габаритов не чувствует"))
ааа, ну это то ерунда - привыкнет )))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
В багажник кинь, и делов). З.ы. У меня машина на улице редко стоит. От греха всегда личные вещи прибираю в багажник, если ставлю где-то в гостях во дворе. А по народу - да, тонировка хорошо. И дабы гайцы не секли, пристегнут задний ряд, али нет (опять же, на дальняк сзади сын, он всегда пристегнут....а сейчас я еще и вижу на бортовике, пристегнут он, или нет)).
А как в багажник кинуть? перед магазином прям? или у офиса на парковке пытаться ещё и заднюю дверь открыть, никого не замяв? особенно зима когда на улице или машина вся грязная))))
На ночь то понятно домой забираю, но вот так по пути домой - заскочить в киоск или в магазин за продуктами... ну не будешь всё из машины забирать, что нибудь, когда нибудь да оставишь/забудешь в машине. С тонировкой не видно, что лежит на задних сидухах или на полу за водительским сиденьем. И опять же в багажнике, что там - не видно незги)))
Dim142 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 20:21   #929
Goldman
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Теперь здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Gaia
Сообщений: 39
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Но что размещать на лобовом на солнце - актуальный вопрос.
Я тоже этой китайской фигне не верю,в плане практичности и тем более долговечности.Хочу попробовать "тонировку" на статике т.е. вырезал её по контуру лобового стекла и прикладывай эту плёнку на месте жарких стоянок.Посмотрим,что покажет практика.
Goldman вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 05:07   #930
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Разговоры не о чем, или life is life.

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Да, с тонировкой спокойнее что-то оставлять на задних сиденьях. И нагревается меньше на солнце. Комфортнее. И спереди тёмная полоска рулит

Но что размещать на лобовом на солнце - актуальный вопрос. Купил пока китайскую отражающую фигню, но за месяц уже порывы и присоски уже не держат. Фигня и есть фигня...
у тебя видно совсем
китайская, моя отражалка уже года 2 дюжит ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Dim142, на Калине она ездила задним ходом,а тут она "габаритов не чувствует"))
Да это дело времени.
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.