Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 19:40   #1201
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин - 2

-- ну шумят шипы в основном и развитый рисунок,
чем больше торчат шипы и их больше, тем шумнее, чем развитее рисунок,
тем шумнее, - отказываться от этого из за шума, еще и зимой,
нуууууу ))) не знаю....
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 03:44   #1202
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
амтел норд мастер
Давным давно имел опыт использования, уж очень мне не понравилась эта резина. Поставлю если совсем туго с деньгами будет (хотя даже не знаю какая сейчас цена на нее)
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 07:09   #1203
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 601
Re: Выбор зимних шин - 2

вот я ездил на амтеле раньше
https://youtu.be/VFNDgg_n_rg
Аббат Фариа вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 08:33   #1204
Egorka
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Re: Выбор зимних шин - 2

Третью зиму буду ездить на гудиер ультрагрип айс арктик, 13', 175/70,на штампах. По началу шумная была....как в самолете как-будто...Сейчас потише. Шипов повылетало совсем немного, может процентов 5-10 на все колеса. Пока выбор резины не стоит...уффф. :-)))) Но следующую наверно возьмв другую, так же на шипах.
Egorka вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 09:49   #1205
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- ну шумят шипы в основном и развитый рисунок,
чем больше торчат шипы и их больше, тем шумнее, чем развитее рисунок,
тем шумнее, - отказываться от этого из за шума, еще и зимой,
нуууууу ))) не знаю....
Все покрышки по разному шумят, в сноу-максах мне не понравился именно такой пульсирующий..., как например когда колесо спустило звук..., по мне лучше когда, как на моих нынешних ,нордман-5...такой сплошной ненавязчивый гул..., потому я и спрашиваю про сноу-кросс, как она "звучит"...? так-же как макс..?
Резину выбираю брату,...он начинающий автолюбитель, за пол-года владения автомобилем (Калина-1) у него пробег аж тыщи полторы...., зимой будет и того меньше..., но ездить надо будет.., в деревне дом и пожилая тёща..., потому с дорогими покрышками нет смысла заморачиваться..., в приоритете кордианты макс-кросс..., ну и амтел эво...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Давным давно имел опыт использования, уж очень мне не понравилась эта резина. Поставлю если совсем туго с деньгами будет (хотя даже не знаю какая сейчас цена на нее)
В 2007 на свою новую четырку я брал амтел..., помню что гребла отменно, но шумела жуть..., и была жеской даже в тепле....,нынешний амтел эво отличается от тех заметно...,даже выглядит солидно.., и мягкая на холоде..., всё-таки много воды утекло, может научились делать...
По цене она даже малость дороже кордиантов....
tanais вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 10:09   #1206
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 601
Re: Выбор зимних шин - 2

амтел сначала шумел, как буд-то над крышей кукурузник летит, затем стали вылетать шипы и из этих отверстий сочился воздух, пришлось вставлять камеры во все колеса. Затем шины просто превратились в дрисню, пришлось выкинуть. Купил Мишлен, за сезон повылетало куча шипов спереди, на задних ни одного. вот гранту купил с колесами кумхо зимними, поезжу зимой посмотрю как они, визуально все шипы целы, на них только пару месяцев ездили
Аббат Фариа вне форума   Вверх
Старый 26.08.2016, 10:20   #1207
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Выбор зимних шин - 2

Я себе выбрал (исходя из не большого бюджета) Cordiant Polar 2 185/60 R14 на штамповках, вроде нормальная резина по городу, даже не смотря на то что у нас в прошлой зимой были резкие перепады от +5 до -27, если не перекачивать более 2 атм (я держу где-то 1,8 -1,9 атм), я как то качнул более (прочитав на этом форуме тему про давление в шинах) - как на коньках стало, на заснеженной(обледенелой) дороге здраво зад заносит, спустил до 1,8 атм и все отлично стало.
Chemisterik вне форума   Вверх
Старый 28.08.2016, 20:11   #1208
kondorbrn
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Выбор зимних шин - 2

Откатал на нордмане 5 два сезона. Резина понравилась, проезжал любую кашу и сугробы на дорогах в городе. Неочищенный двор то же проезжал без инцидентов. Если кто то хочет нордмана брать, то должен иметь ввиду, что в городе на чищеном асфальте он шумит сильно и доставляет дискомфорт. Так же к минусам можно отнести выпадение шипов, хотя это может быть проблема первых выпусков, я брал в 2014 году. Ну и на мокром асфальте он себя показывает не с лучшей стороны. Так что если нужна резина для поездок за город или город плохо чистят, то с выбором данной резины скорее всего не ошибетесь. А так как я редко выбираюсь за город, то на зиму взял другие шины. Посмотрю как себя покажут Мишлен XIN3.
kondorbrn вне форума   Вверх
Старый 29.08.2016, 04:04   #1209
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Выбор зимних шин - 2

kondorbrn, я искатал комплект Нордман-4. Он мне нравился ровно первые две зимы. На третью держак ощутимо ухудшился, на четвертую пропал совсем. Вот и все. А шум - это мелочи ИМХО
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2016, 13:41   #1210
kondorbrn
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Выбор зимних шин - 2

Andrej1984, как раз исходя из твоих отзывов про нордман 4, я и решил сменить. Шум, так же как и проблемы на мокром асфальте, это все издержки шипов. А так мне резина понравилась и я не согласен с тем, что нордман это плохая резина.
kondorbrn вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.