Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2014, 17:08   #61
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
При +40 на улице какой естественный обдув? А пылища, а мошка? У нас и на 2-й скорости вентиля с кондеем не замерзнешь.
При +сорок-только всегда включенный кондей!!!Иногда можно и заслонку рециркуляции задвинуть.

Последний раз редактировалось владим11; 22.06.2014 в 17:13.
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 17:12   #62
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Ты даже не понял о чём речь, я подскажу. Поставь на гранту резину 195\60\15 или 185\65\15. Если на Весту не будет возможность ставить такую резину ( а её не будет точно), то получается опять провал ... Только не надо про 13 и 14 резину рассказыватьь сказки...
Если масса Весты уйдет далеко в плюс(300-400кг),нужны будут диски с пятью отверстиями.(возможное увеличение крутящего момента, обеспечение должной жесткости конструкции под массой автомобиля)

Последний раз редактировалось владим11; 03.01.2015 в 11:29.
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 18:25   #63
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
Если масса Весты уйдет далеко в плюс(300-400кг),нужны будут диски с пятью отверстиями.(возможное увеличение крутящего момента, обеспечение должной жесткости конструкции под массой автомобиля)
Я это и подразумевал, что разболтовку нужно менять уже на 5*100 ( как вариант), а это полная замена ступицы. подшипников, дальше идёт замена тормозной системы.
1.8 на барабанах, с 4 болтами ан колёсах и 14 дисках в базе. Бу Андеросн на логан-1 не додумался такое ставить ради экономии.
Люди знакомые с техникой и её эксплуатацией будут только смеятся и больше разочаровываться в наших машинах !
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 19:09   #64
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
На любом авто, где заднее стекло разделено глухой форточкой.
Форточка это не значит, что стекло опускается в ноль. Я встречал машины с форточкой, и у них стекло не опускалось до упора, оставался хвостик. Да и не беда это. Может я смотрю со своей точки зрения, но я задние стекла не опускаю ни на Гранте (у меня там весла), ни на Королле (ЭСП). Так что меня особо не коробит, до конца оно там уходит, или нет. Даже если не до конца, мне наплевать
А вот переднее да, хотелось бы до конца.
Цитата:
в 2012 г. ходили слухи, что Приора-2 это гибрид Мегана-2 и проекта Лада-С. А сейчас оказывается, что это гибрид приоры и гранты.
Тем и отличаются слухи от официальных данных По слухам Гранта так и вовсе на платформе Логана построена, хотя всем изначально дали понять, что платформа Калины. Про Весту четко сказали, новая платформа, своей разработки, подвеску доводят вместе с Альянсом, рулевое от Мегана будет, опять же. Есть надежда ждать подрамник адекватный и рычаги в подвеске внушительные, а не L-образные сабли, как сейчас, которые откровенно говоря каменный век.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Можно?а то без твоего разрешения как то неудобно
Зачем грубить? Я вежливо с вами общаюсь. Или вы меня до сих пор ненавидите из-за того, что я возражал вашему мнению про Универсал Калины?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ты даже не понял о чём речь, я подскажу. Поставь на гранту резину 195\60\15 или 185\65\15. Если на Весту не будет возможность ставить такую резину ( а её не будет точно)
Пруф, то бишь доказательство, ваших слов выделенных мною жирным шрифтом можете выложить? Я крайне сомневаюсь, что вашим словам есть подтверждение. А коли нет, то не мелите чепуху. Уж извините за резкость.
Цитата:
На моей с открытием нет проблем(эл.привод).удобно в дальней поездке.шума меньше и протягивает хорошо.Детям не нравится,что задние стекла опускаются только до половины,а мне не нравится,что переднее сильно выступает когда опущено.
По трассе экономичнее ехать с кондиционером, чем с открытыми окнами. Да и тише. Но тут хотя кто как любит, не спорю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
1.8 на барабанах, с 4 болтами ан колёсах и 14 дисках в базе.
Прекратите фантазировать или нет? Дождитесь августа, там хоть что-то известно будет. На муле уже сейчас стоят штампы 15 размера, про 14 размер вы откуда взяли информацию?
Вес не увеличится на 300-400кг тоже, это получится вес уже полторы тонны, в таком весе даже не весь С-класс играет. 1200 максимум, а нынешние ВАЗы в Люксе уже за 1100 перешагнули.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.06.2014 в 19:19.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 19:25   #65
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На муле уже сейчас стоят штампы 15 размера, про 14 размер вы откуда взяли информацию?
Так это только на ВАЗ с 4 болтами ставятся 15\16\17 диски . Фиатоская разболтовка в 4 болта ,как идёт от копейки так и продолжается. АВТОВАЗ как-будто всю жизнь обязан итальянцам ... хотя ... масонские дома Италии одно время рулили экономикой СССР )))
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 19:36   #66
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Так это только на ВАЗ с 4 болтами ставятся 15\16\17 диски . Фиатоская разболтовка в 4 болта ,как идёт от копейки так и продолжается. АВТОВАЗ как-будто всю жизнь обязан итальянцам ... хотя ... масонские дома Италии одно время рулили экономикой СССР )))
Посмотрите на мул, диски стоят явно европейского типажа. Так что лично я думаю, там уже стоит 4х100.
Вы понять одно не можете, машину от и до делают с нуля, начиная от силовой конструкции, заканчивая подвеской. На днях появилась информация, что несколько мулов разбили по ENCAP, а значит уже думают и о безопасности. А вы все мыслите старыми клише, когда новая модель АвтоВАЗа, построена на платформах 30 и 20-летней давности. Я от части вас понимаю, мол доверия нет. Но, как мне кажется, информации по Весте достаточно, чтобы понять, что ВАЗ наконец-то начал работать. Давайте не будем генерировать массы неподтвержденных идей и подождем августа?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Так это только на ВАЗ с 4 болтами ставятся 15\16\17 диски
Да ладно? А Логан, а Рио, а Солярис?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 19:55   #67
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я от части вас понимаю, мол доверия нет. Но, как мне кажется, информации по Весте достаточно, чтобы понять, что ВАЗ наконец-то начал работать
Довёл бы АВТОВАЗ лифтбек до ума по "критическим" мелочам и мне больше не надо.
Epidemic
Вот у меня к тебе простой вопрос. Почему ЛИФТБЕК не могу красить в другие цвета. Типа "Венера", "Дипломат", "Кашемир","Персей". Только из-за вот этой"подрывной" работы с цветовой гаммой, мне уже ясно будущее вазовским моделей по руковдством "Господина Логана". Он всё будет делать с европейским цинизмом, чтобы по продажам Логан-2 был первый ! Они даже специально сорвали продажу лифтов на месяц. готовились к 15 мая, а реально машины только сейчас начали стабильно идти к покупателям.
У меня самого накипело в душе вот эта вся лизоблюдская 5-ти колонная политика, всё для Европы, всё для других ! Логан красится в хорошие цвета и для него площади Тольятти, удачный 98- сильный приоро-мотор только с Джатко !
А лифту - цвет апельсин FACEPALM и упоротая ММС вместо кондюка на 106-мотор.
А ВЕСТОЙ они только голову морочат иванушкам российским !
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 20:11   #68
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
мне уже ясно будущее вазовским моделей по руковдством "Господина Логана".
тоже есть опасения, что вазовские модели будут все время в аутсайдерах. Какой им смысл в дополнительном конкуренте на одном заводе. так что врядли кто будет когда либо заниматься доработкой "мелочей".
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 20:20   #69
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

Цитата:
Вот у меня к тебе простой вопрос. Почему ЛИФТБЕК не могу красить в другие цвета. Типа "Венера", "Дипломат", "Кашемир","Персей".
Гранта, первая в России по разнообразию предлагаемых цветов. Она единственная в России краситься одновременно в 24 цвета, если не ошибаюсь. Красят их партиями, недельку-другую в сбор одних цветов, через месяц в другие цвета. Подождите, все будет. Гранту седан тоже только в четыре цвета сперва красили, а теперь вон сколько.
Цитата:
Они даже специально сорвали продажу лифтов на месяц. готовились к 15 мая, а реально машины только сейчас начали стабильно идти к покупателям.
Я не знаю как там в Новгороде дела, но в Ульяновске я был у дилера на следующей день после официального релиза, уже на стоянке стоял Люкс и три Нормы + одна Норма с допами стояла в шоу-руме. Приходи с деньгами и бери, как говориться. Через пару дней появился Люкс Лифтбек на тест-драйв.
Цитата:
У меня самого накипело в душе вот эта вся лизоблюдская 5-ти колонная политика, всё для Европы, всё для других ! Логан красится в хорошие цвета и для него площади Тольятти, удачный 98- сильный приоро-мотор только с Джатко !
Вообще тут вас не понял. У вас кажется паранойя. Гранту с 2015 года полностью перенесут на АвтоВАЗ, в Тольятти, в Ижевске производство Грант прекратят. Что вас не устраивает?
Про мотор не понял вообще. Наш 98 сильный мотор на Логан не ставиться, а на Гранте он предлагается и на механике.
Цитата:
А лифту - цвет апельсин FACEPALM и упоротая ММС вместо кондюка на 106-мотор.
Что вы горячку порете. Напомнить, какие комплектации были, когда Гранта Седан вышла? Три месяца было всего две комплектации: Стандарт и Норма. Потом, примерно к марту месяцу добавили Норму+. Сейчас комплектаций Седана вагон, под любой запрос. Или вы реально думаете, что у Лифтбека больше не добавят никаких вариантов? Глупости. Через полгода-год будет такой же ассортимент на любой вкус и кошелек, как по цветам, так и по комплектациям.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
так что врядли кто будет когда либо заниматься доработкой "мелочей".
Пф, ребят, что у вас за пессимизм? Я надеюсь в реальной жизни вы не живете вечно на все подряд жалуясь, а смотрите в будущее с оптимизмом или хотя бы с реализмом.
Сейчас наоборот, в кой-то веки на ВАЗе стали обращать внимание на мелочи и на претензии покупателей. Где это видано, что просто по запросам покупателей впендюрили в компьютер отображение ТОЖ. Думаете на фольце так кто-то вам бы сделал? Да хрен там, на всю морду лица. А на ВАЗе теперь делают. Радуйтесь и прекращайте с этим пессимизмом. За последние четыре года ВАЗ сильно подрос в качестве и внимании к покупателю. Если бы была цель поставить крест на Ладе, никто бы не вваливал огромные бабки все эти годы в производство.
Что бы там не говорили, если убрать линейку Лады с производства, завод встанет. Продажи Ниссана и Рено вместе взятые не потянут содержать такого гиганта, как ВАЗ. К тому же на ВАЗе один работающий человек дает около 7-10 рабочих мест на смежных предприятиях. Никто ни ВАЗ, ни Ладу не тронет. Я вам даже могу взгляд в перспективу дать с уверенностью в 95%, что через 5-10 лет мы не узнаем ВАЗ, причем в лучшем смысле этого слова.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.06.2014 в 20:23.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2014, 20:25   #70
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Веста и Лада Гранта.

не знаю что хорошего даст веста имиджу lada.может и даст чего.из болота надо выбираться,но как правильней?Гранта дала народу,прежде всего выбор,так-как появилось под два десятка комплектаций,в разгар продаж,также доступность этих комплектаций.Сбалансирова ность характеристик,ценовой диапазон,приспособленност к нашим дорогам,неординарный дизайн,все это способствовало Гранте стать за 2 с небольшим года лидером продаж род брэндом lada.Незнай что нам даст эта Веста.Мне лично все равно.Знаю,что ещё одна малолитражка никому не нужна.Вообще уже подумываю,что следующей моей машиной станет кореец,типа Kia Ceed.

Последний раз редактировалось владим11; 22.06.2014 в 20:32.
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.