Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2022, 22:17   #911
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Он разве поможет?
Ну если там кромка острая или засенцы то немножко ее уберу напильником, антикор как минимум не даст переть коррозии, и так как я его наношу - поможет)))))))) Вообще у меня пленка есть если все плохо там, проклею, надо для начала просто посмотреть что там и как сделано.
Watson вне форума   Вверх
Старый 08.09.2022, 22:37   #912
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Вообще у меня пленка есть если все плохо там, проклею, надо для начала просто посмотреть что там и как сделано.
Именно это и нужно делать.! а то какой смысл антикорить.? если сабля все равно натрёт-протрёт краску.? нужно от натира страховаться...
На Приорах это самое больное место было, в плане коррозии.! один мой товарищ так и спасался, что проклеивал под саблей. и до продажи не заработал ржи., а второй забил на это дело и пузырилось у него вокруг сабли пышным цветом..!!!)
....
Накуя ВАЗ сделал такую заподлянку с этой саблей, вопрос-вопросов.!? ведь по Приоре известна эта бяка..
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.09.2022, 23:12   #913
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,762
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
....
Накуя ВАЗ сделал такую заподлянку с этой саблей, вопрос-вопросов.!? ведь по Приоре известна эта бяка..
Согласен!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2022, 10:55   #914
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,087
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А на лифтбэке кто-нибудь снимал пластиковую нашлепку с кнопкой открытия багажника и подсветкой номера, откуда там лезть-откручивать? Хочу антикором от натиров пролить.
На доресте снимал. Обшивку 5ой двери снять, а там точно не помню, то ли клипсы, то ли гаечки.
Имхо от натиров лучше наклеить двухсторонний скотч между нашлепкой и металлом, чтоб прямого трения не было, и потом уже антикором.
Ну и советую если полезешь туда, пролить изнутри саму 5ю дверь
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 09.09.2022, 14:13   #915
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Но я не понимаю что там может натереть, потому что "сабля" эта сидит очень плотно относительно крышки багажника и не дышит.
Конечно, плохо что нет удобного клюва, как на старой, ну и я часто закрываю и открываю крышку багажника держась именно за эту саблю. Но она плотненькая и не двигается. Разве что открутить её и мазюкнуть под ней антикором.
Суть что везде где эта сабля касается ЛКП - до грунта будет протёрто уже в первые тысячи км..
У меня на лифте так и было - думал сделать профилактику, а пришлось уже подкрашивать. На пробеге 3 тыкм.
Ну а соответственно, если забить - сам понимаешь..

Решение - проклеивать под ней по периметру, например, узким толстым двусторонним скотчем.
На гранте делал сам, на хрюне - попросил все это провернуть ребят где клеил плёнку на капот и крышу. Сделали кстати оч аккуратно и за копейки..

Цитата:
Накуя ВАЗ сделал такую заподлянку с этой саблей, вопрос-вопросов.!? ведь по Приоре известна эта бяка..
Сабля - просто более дешевый и простой способ обеспечить плоскость под всякие кнопки и камеры.
Нежели отштамповывать хитровыделанную крышку/дверь.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.09.2022, 15:41   #916
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Суть что везде где эта сабля касается ЛКП - до грунта будет протёрто уже в первые тысячи км..
У меня на лифте так и было - думал сделать профилактику, а пришлось уже подкрашивать. На пробеге 3 тыкм.
Ну а соответственно, если забить - сам понимаешь..

Решение - проклеивать под ней по периметру, например, узким толстым двусторонним скотчем.
На гранте делал сам, на хрюне - попросил все это провернуть ребят где клеил плёнку на капот и крышу. Сделали кстати оч аккуратно и за копейки..
Есть фирменный 3М-скотч двусторонний, как раз. Проклею как-нить. Заодно купил леды ОСРАМ в подсветку номера.
Спасибо за совет.

Сегодня полез в багажник и крышка каааак треснет меня по голове. Чуть не убила машина меня. Шишку заработал
Хрен знает как эти торсионы переставить, там по-моему силачом конкретным надо быть.

Добавлено через 9 минут
Заправил сегодня спиртобензином и зажёгся чек. Думал топливо не понравилось, глянул ошибку - 504 - рассогласование педали тормоза и выключателя. Плавали, знаем - надо регулировать выключатель.
Также воткнул сегодня БК Штат. Глянул расход на ХХ для оценки тугости нового двигателя. Думал там 1.1-1.3 л/ч покажет. Нет - 0.9. Расход вообще-то великоват, если судить по приборке, потому и подумалось, что мотор не обкатан и покажет большой расход на ХХ. Но 0.9 это почти норма.

Добавлено через 4 минуты
Пробег - 115 км. Машинка очень приятная, оказывается. Очень тихая(гораздо тише старой), очень плавно сцепа отпускается и удобно трогается с места. Очень удобный ключ и наконец человеческие замки и личинки замков, потому что на старой ключ влазил и вылазил с крайне неприятными рывками.
Скорости нормально втыкаются ! На старой коробка окончательно "приработалась" тыщам к 50-60, а тут с новья всё хорошо.
Ещё-бы сидушку не такую ватную и прозрачный руль - то был был бы ваще кайф.

Добавлено через 2 минуты
За 8 литров до горлышка плюётся бензином как и старая. Думал со старой что-то не то, но похоже там конструктивно что-то не то.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 09.09.2022 в 15:50.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2022, 16:03   #917
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
На доресте снимал. Обшивку 5ой двери снять, а там точно не помню, то ли клипсы, то ли гаечки.
Имхо от натиров лучше наклеить двухсторонний скотч между нашлепкой и металлом, чтоб прямого трения не было, и потом уже антикором.
Ну и советую если полезешь туда, пролить изнутри саму 5ю дверь
Спасибо. Дверь у меня пролита вся, первым делом были все швы пролиты и все скрытые полости.

Да, вспомнил, под номерной рамкой заднего номера может натирать на лифте и хэтчбэках, везде где номерная рамка крепится к железу а не пластиковому бамперу, можно клеить пленкой но есть вариант проще - продается под номер сразу отформованная двусторонняя вспененная лента, она вроде от фольксвагена или шкоды изначально, я себе поклеил - стоит копье, очень удобно.
Вот тут оно изображено:
https://www.drive2.com/l/540130690172191282/

Последний раз редактировалось Watson; 09.09.2022 в 16:08.
Watson вне форума   Вверх
Старый 09.09.2022, 16:05   #918
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,087
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
....Скорости нормально втыкаются ! На старой коробка окончательно "приработалась" тыщам к 50-60, а тут с новья всё хорошо.
...
А я наоборот борюсь с КПП. Пробег >19тыс уже, а после ночи часто заднюю часто приходится втыкать через 3ю при выезде со двора. На доресте не припомню такого.
И масло в КПП тут на холодную вроде как гуще. Еще неделю-две назад в 6.30 утра было +23..+25, и накатом на 4ой передаче спускался на 75-80кмч (у нас тут много балок и оврагов с затяжными подъемами-спусками) и авто немного разгонялось. Сейчас по утрам +4..+6 и с тех же 75-80кмч уже замедляется. Посещает желание махнуть масло в КПП на ZIC GFT 75-85. На прошлой гранте хорошо себя зарекомендовало.
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 09.09.2022, 16:43   #919
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Хрен знает как эти торсионы переставить, там по-моему силачом конкретным надо быть.
Глянь видосики на ютубе. Там народ берет просто палку деревянную и орудует ей аккуратно. Но сильно )

Цитата:
очень плавно сцепа отпускается и удобно трогается с места.
Тут сказываются наработки по АМТ. У сцепы было много обновлений с 2014 года..

Цитата:
Очень удобный ключ
Зря люкс не взял - на фл ключ с кнопками сделали как у весты, дораха-бахато )



Кроме шуток - штатный ниссанский ключ на его фоне выглядит кетайской подделкой из дешевого шершавого пластика. С неровными щелями )

Добавлено через 12 минут
Цитата:
под номерной рамкой заднего номера может натирать на лифте и хэтчбэках, везде где номерная рамка крепится к железу а не пластиковому бамперу, можно клеить пленкой но есть вариант проще - продается под номер сразу отформованная двусторонняя вспененная лента, она вроде от фольксвагена или шкоды изначально, я себе поклеил - стоит копье, очень удобно.
Еще проще: https://www.ozon.ru/product/ramka-go...aka-232481943/

Натягиваем на номер и прикручиваем прям через дырки в номере.
Сидит плотно, ничего не дребежжит и не трет.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.09.2022, 17:07   #920
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Нет - 0.9. Расход вообще-то великоват, если судить по приборке, потому и подумалось, что мотор не обкатан и покажет большой расход на ХХ. Но 0.9 это почти норма.
Обкатается и будет меньше, новая же.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Очень удобный ключ и наконец человеческие замки и личинки замков, потому что на старой ключ влазил и вылазил с крайне неприятными рывками.
Так сигналку поставишь и ключ не нужен будет.
Tolik043 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.