Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 22:14   #2541
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

И зачем ненужный спор, даже навигатор прокладывая маршрут исходит из средней скорости 70 - 75 км/ч, по моему очень оптимально для наших дорог, сколько раз ездил в другие города так и получается, а если средняя выше то значит отсутствуют камеры и дорога в отличном состоянии.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 22:37   #2542
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
www-shurik,
обычно на дороге с такой скорости вижу пенсионеров или тех кто едет с восклицательным знаком на стекле.

Красноярск-Новоселово 240 км. время в пути в среднем 2 часа 30 минут. И того скорость средняя примерна 92 км/ч, за поездку делаем одну остановку минут на 15. Расход топлива около 7,2-7,3 л

Про езду в городе я вообще не говорю.
БК у всех начинает замер при запуске двигателя - это ещё во дворе дома, человек же засекает время обычно когда уже едет по главной дороге на выезд из города.

Я один раз из в Красноярске с одного берега (от ул. С.Лазо кажется) до выезда из города ехал 2ч 30 мин - была авария на коммунальном мосту и ДПС пропускало поток по встречной..

Т.е. среднее время у всех в памяти (я помню что до Абакана за 15 минут доезжал), но БК основательно меняет представление о средней скорости, потому что как выяснилось, я никогда не смотрю на часы перед пуском двигателя или заланированной остановкой у магазина, а обычно перед знаком выезд из города.

Сегодня спешил сына забрать (опаздывал) по центральной улице шёл 90-100, со светофоров до 5000 крутил и в итоге преодолел 8км со средней скоростью 47км/ч(10,2 минуты - проехал из одной части города в другую ) и если бы я рванул в Абакан со средней 120км/ч - это ещё +25км (за 12,5 минут), вышло бы средняя скорость 33км за 22,7минуты = 87км/ч - т.е. Выехать из двора и как угорелый лететь в соседний Абакан (за 15 минут я до него в реальности доезжал - при "гонщей" манере езды 100-140 где знаки, ггде обгоны), а средняя всего 87км/ч, потом проехать сам Абакан,Черногорск (ещё 8минут) и до Новосёлова мне около 200 км останется и 2 часа времени. Т.е. за 2ч 30мин из минусинска в Новосёлово 230км при средней в 90км/ч - а фактически до 100км/ч по городу, по трассе 140-150 сбавляя иногда за фурами до 80-90.

Только стоит вместо140-150 начать ехать 110-120, как получим вообще среднюю 70-75

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.08.2014 в 23:01.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 07:32   #2543
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
даже навигатор прокладывая маршрут исходит из средней скорости 70 - 75 км/ч, по моему очень оптимально для наших дорог,
Я лично когда иду на дальняк на машине закладываю среднее время 1,5 часа на 100 км пробега. Это естесно со всеми плановыми остановками в пути. Не припомню случая ошибки время прибытия "+-" 15-20 минут.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 09:15   #2544
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,355
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
И зачем ненужный спор, даже навигатор прокладывая маршрут исходит из средней скорости 70 - 75 км/ч, по моему очень оптимально для наших дорог, сколько раз ездил в другие города так и получается, а если средняя выше то значит отсутствуют камеры и дорога в отличном состоянии.
навигатор делает прогноз исходя из твоей средней скорости.
это хорошо видно когда едешь из города в пригород и наоборот
т.е. когда сначала едешь по трассе, он думает что ты и по городу бедешь так же шустро ехать,
а когда сначала едешь по городу, он думает что и по трассе будешь так же плестись...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 11:39   #2545
Rinflizer
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Чисто городской режим 9.5л.(Ижевск), показания с родного грантовского БК.
Rinflizer вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 12:29   #2546
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
навигатор делает прогноз исходя из твоей средней скорости.
это хорошо видно когда едешь из города в пригород и наоборот
т.е. когда сначала едешь по трассе, он думает что ты и по городу бедешь так же шустро ехать,
а когда сначала едешь по городу, он думает что и по трассе будешь так же плестись...
Из какой моей средней скорости навигатор может сделать прогноз если навигатор я включил на телефоне непосредственно в машине перед поездкой (с проложенным маршрутом) первый раз?
Летом город 70%+20% трасса расход с кондиционером ~9,7л., зимой 99% город, расход с прогревами вырастает в зависимости от мороза от 10,5 до 11л. Стиль езды ни разу не экономичный.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский

Последний раз редактировалось klim; 29.08.2014 в 12:35.
klim вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 12:51   #2547
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Из какой моей средней скорости навигатор может сделать прогноз если навигатор я включил на телефоне непосредственно в машине перед поездкой (с проложенным маршрутом) первый раз?
Исходя из того что он знает сколько тебе ехать по городу, сколько по трассе и где какие ограничения скорости действуют. Вот начально он на этом и базируется.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 13:35   #2548
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Виноват в том что тебя не поняли только ты,
Если из всех не понял один человек, то проблема наверное не во всех?

Цитата:
А грубить начал не я первый, я просто зада вопрос.
"У меня все ходы записаны":
Цитата:
что с острить решил? В школе начали изучать новую тему по физике?
... так нормальный люди не ездят..
Если вы что то не допоняли, или в школе уроки прогуливали, то не надо на других свои проблемы перекладывать, можно спокойно спросить и поучиться.
AGS вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 13:38   #2549
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,355
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Из какой моей средней скорости навигатор может сделать прогноз
Возможно мы говорим разных навигаторах.
я рассказал о моих наблюдениях за Навителом.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 29.08.2014, 16:47   #2550
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Исходя из того что он знает сколько тебе ехать по городу, сколько по трассе и где какие ограничения скорости действуют. Вот начально он на этом и базируется.
Согласен на все 146%. Но навигатор не думает, он отслеживает все параметры, а дальше вступает чистая математика.

_AI_ вы просто не совсем точно выразились.
Пы сы: я тоже пользуюсь навителом.
__________________
Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.
В.В. Жириновский

Последний раз редактировалось klim; 29.08.2014 в 16:51.
klim вне форума   Вверх



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.