Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2020, 20:23   #991
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Просто скоро все будем на старых и б.у ездить с такими ценами )) и утверждать что лучше 10 или 20 летний японец чем новая бюджетная поло, веста, гранта )
Тут все очень просто-курс растёт и будет расти ещё-зч на ино все выше и выше. Дёшево (относительно других) содержать получится Гранту и, наверное, Весту. Я собственно в свете этих событий и рассматриваю покупку новой гранты/весты.
zAn вне форума   Вверх
Старый 08.10.2020, 21:22   #992
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Тут все очень просто-курс растёт и будет расти ещё-зч на ино все выше и выше. Дёшево (относительно других) содержать получится Гранту и, наверное, Весту. Я собственно в свете этих событий и рассматриваю покупку новой гранты/весты.
Аналогично..!)
Что то задумал машину поменять в ближайшие пол-года..! думал посмотрю ино-бюджет..! и тут товарищ Поло за лям взял.) я то особо не заморачивался ценами на инки этого класса., а сунулся.., так там все примерно., "от ляма"..!!! Да ну их нахрен., не серьёзно как то за иноГранту лям выкладывать..)
Сейчас реально., Гранта-Веста единственно оправданный выбор..! хотя и то же завышенный по цене.., но аналогов покуда нет..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 08.10.2020, 21:52   #993
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: VW Polo седан - 5

А я вообще пришел к выводу, что для меня самый удобный кузов- это хетч. В основном вдвоём ездим с супругой, 2-а раза в месяц с внуком. Раз в год когда на юга едем вещи можно и на заднее сиденье положить. Вот и спрашивается зачем нужна длинная баржа с лишним весом.
907 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2020, 22:54   #994
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
имея при этом выбор гуманно каско и птс на руках
У меня кредит. Каско стоит 25 при цене в 1250. Сейчас на второй раз каско уже 23.
А ПТС на руках, хоть и кредит.

И Каско дешевле чем предложил автосалон я не нашел в принципе. Вообще. Совсем!

У меня не было никаких госпрограмм. Просто трейдин и кредит.

Знакомый взял Yeti в том же 18 году, он попал под все программы какие были, вся скидка составила что-то около 300-400 тыс. За 1.1 удалось ему взять, с 1.8 мотором в топе.
flinter вне форума   Вверх
Старый 09.10.2020, 00:20   #995
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У меня кредит. Каско стоит 25 при цене в 1250. Сейчас на второй раз каско уже 23.
А ПТС на руках, хоть и кредит.
Дёшево, мне на Рапид больше считали. Птс тоже не всегда оставляют, у меня нач брал аутбэк и кредитовался на 500т. р. на год-птс у банка был. В общем у каждого свои условия и, конечно, возможность торга. Просто Ваг торгуем однозначно и больше может дать, нежели та же Лада.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
А я вообще пришел к выводу, что для меня самый удобный кузов- это хетч.
Почему Поло, а не икс лайн от Киа?
zAn вне форума   Вверх
Старый 09.10.2020, 00:37   #996
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
гранта уже 600 тыс почти стоит ппц, я за такую цену весту покупал )
Бери выше - лифтбек на автомате в люксе = все 700.
Я за такую цену поло брал )

Цитата:
Всё это приведёт их к мизерным продажам, повышению цен и уходу с рынка как фокуса.
Да вот только дешевле уже нет ничего.
Будут брать, никуда не денутся.
Вторичка нормальная (не какой-то космос, банальный б-класс) щас стоит столько, что проще новый ваз.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Дёшево (относительно других) содержать получится Гранту и, наверное, Весту. Я собственно в свете этих событий и рассматриваю покупку новой гранты/весты.
Дешево содержать - это больше гранту. Потому что восьмерочные корни еще.
Веста - там из расходников разве что маслофильтр и свечи вазовские остались.
Воздушный, салонный, колодки-диски - всё рено уже.

Цитата:
а сунулся.., так там все примерно., "от ляма"..!!! Да ну их нахрен., не серьёзно как то за иноГранту лям выкладывать..)
Такими темпами скоро за неиноГранту придется лям выкладывать.
А за одноклассников подороже - все полтора.

Цитата:
Знакомый взял Yeti в том же 18 году, он попал под все программы какие были, вся скидка составила что-то около 300-400 тыс. За 1.1 удалось ему взять, с 1.8 мотором в топе.
Щас крета в человеческой комплектации = 1.5+
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.10.2020, 08:38   #997
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
скидка составила что-то около 300-400 тыс. За 1.1 удалось ему взять, с 1.8 мотором в топе.
вообще сказочная скидка

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Почему Поло, а не икс лайн от Киа?
Смотрел на ХЛайн, но прищлось из-за финансоов взять самый дешёвый автомобиль из неВАЗов. (НеВАЗ по причине того, что Калина ну очень часто ломалась, хотя и брал новую 8кл.)А о том что мне удобне хетч начал понимать только в этом году. У меня Солярис был хетчем и я сейчас понял, что его размеры оптимальны, там и длина всего 4012мм. и багажник, как в Калине -универсал, а по литрам даже и больше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Такими темпами скоро за неиноГранту придется лям выкладывать.
А краска на ней и дальше будет шелушиться. У меня знакомый купил новую Гранту, через 2-а года был вынужден скидывать её -начала облазить.
907 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2020, 10:26   #998
sden
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Да сам особо не понимаю, спросили брал ли авто в кредит-сказал, что нет. Сказали значит должны одобрить. Но при расчёте выгоды не увидел, для меня доплата налом выглядит гораздо прозрачней, имея при этом выбор гуманно каско и птс на руках.
Также свою брал. Вышло выгодней, например, авто стоит 654800 - 10% = 589320 рублей. Взял в кредит ВТБ, без страховки, без КАСКО, пусть с повышенным процентом через месяц закрыл кредит, тем самым испортив со слов манагера свою кредитную историю. В подарок сигналка. Свою потом спокойно продал (предложили всего 240000р по трейд ин) за 300000р.
На руках было 1500000р. Решил выгодней взять комнату и сдавать. К пенсии думаю побольше недвижки набрать, а ездить на грантах где-то по пять лет.
sden вне форума   Вверх
Старый 09.10.2020, 10:39   #999
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от sden Посмотреть сообщение
через месяц закрыл кредит, тем самым испортив со слов манагера свою кредитную историю. .
Я думаю, что манагер слукавил. Всё нормально с кредитной историей, все кредиты закрываю досрочно, банки предложениями завалили))))

Добавлено через 6 минут
Но я сейчас беру кредиты только в сбере, т.к. зарплатная карта у них и очень удобно не выходя из дому через онлайн кабинет- 2 минуты и деньги на карточке, даже анкету не заполняю, только подтверждаешь адрес, телефон и сумму месячной зарплаты, которая там написана с прошлого кредита))
907 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2020, 22:25   #1000
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Смотрел на ХЛайн, но прищлось из-за финансоов взять самый дешёвый автомобиль из неВАЗов. (НеВАЗ по причине того, что Калина ну очень часто ломалась, хотя и брал новую 8кл.)А о том что мне удобне хетч начал понимать только в этом году. У меня Солярис был хетчем и я сейчас понял, что его размеры оптимальны, там и длина всего 4012мм. и багажник, как в Калине -универсал, а по литрам даже и больше.
Для меня по вождению самый удобный седан, непрактичный зараза, но обзор на дороге хороший и с парковкой лучше всего (для меня). Не стал сейчас идти на компромисс (внешне оч нравится лифтбэк, но обзор в расщелину никакой) взял седан с джаткой на приоромоторе. Прайс 644 вроде за "цветную" ( у меня кориандр,) каско чуть меньше 15 от тотала и угона. Во время перегона из Москвы радовался как же мало она жрет)) На дороге также оч неплоха показалась, по сравнению с дорестайлинговой.
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.