Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2013, 09:41   #551
Cyby
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport №48
Сообщений: 41
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А заводится у тебя как авто ? у меня бывает ощущение что долгова-то крутить стартер приходится, как-то не идеально пуск двигателя происходит не сразу обороты берет если с иномарками сравнивать, на которых ездил
Есть такое. Пуск не очень стабильный, на холодную.
Cyby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 22:28   #552
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

недавно ездил на то 0 спросил заодно про нестабильный хх (двигатель 1.6 82 л.с.), диагност выдвинул версию, что отсутствие датчика фаз влечет такие проблемы + к этому и затрудненный пуск на холодную. Поискал на эту тему информацию в инете как вариант можно перепрошиться, но пока не уверен что наверняка поможет. Просьба если кто решил этот вопрос отпишитесь с инфой о прошивке или еще какими-нибудь методами по решению вопроса и для какого мотора.
Leva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 15:21   #553
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
только я сначала обратил внимание на то, что расход по БК при движении увеличился в 1,5-2 раза
Наверно просто сняли клему с аккума и все обнулилось

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Вчера еще раз попробовал в режиме с и без климата, обороты скачут вне зависимости от него, когда машина стоит на месте или выжата педаль сцепления обороты в норме.
У меня без климата не скачут
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 19:10   #554
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Без климата и тоже бывают провалы на прогретом двигателе,думаю проблема в дросселе.Провалы плавающие в основном на прогретом двигателе.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 21:59   #555
asw2
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 норма 015
Сообщений: 108
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
недавно ездил на то 0 спросил заодно про нестабильный хх (двигатель 1.6 82 л.с.), диагност выдвинул версию, что отсутствие датчика фаз влечет такие проблемы + к этому и затрудненный пуск на холодную. Поискал на эту тему информацию в инете как вариант можно перепрошиться, но пока не уверен что наверняка поможет. Просьба если кто решил этот вопрос отпишитесь с инфой о прошивке или еще какими-нибудь методами по решению вопроса и для какого мотора.
ну как так получается? у моей такойже двигун,заводская прошивка,свечи заводские,кушает 92,детонации не замечал.обороты не плавают.вернулись с югов.1700 в один конец,с сыном наперемену сутки двигун молотил.вернулся с пробегом 22000+-.пережила зиму к-30 подходило.нормально заводилась.езжу каждый день.Тьфу-Тьфу-Тьфу.Я к тому что причина в чём то другом.нужно напрягать гарантийщиков.

.
asw2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 09:17   #556
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Без климата и тоже бывают провалы на прогретом двигателе,думаю проблема в дросселе.Провалы плавающие в основном на прогретом двигателе.
ну это у тебя 8 клапанов?
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 09:49   #557
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
ну это у тебя 8 клапанов?
Да 8 кл новый облегченный

Последний раз редактировалось VIRUS; 09.07.2013 в 10:00.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 20:13   #558
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от asw2 Посмотреть сообщение
ну как так получается? у моей такойже двигун,заводская прошивка,свечи заводские,кушает 92,детонации не замечал.обороты не плавают.вернулись с югов.1700 в один конец,с сыном наперемену сутки двигун молотил.вернулся с пробегом 22000+-.пережила зиму к-30 подходило.нормально заводилась.езжу каждый день.Тьфу-Тьфу-Тьфу.Я к тому что причина в чём то другом.нужно напрягать гарантийщиков.

.
Спасибо за отзыв. Дело в том, что гарантийщики без особо видимых причин (типа если не загорелся check engine) лезть не хотят, кроме того машина ведет не все время себя плохо, сложно что-то им доказать. Перечислю из того, что было и как происходило:стою в пробке, срабатывает карлсон, поработал, выключился, дальше может начаться нестабильная работа двигателя, об. проваливаются до 500, потом подскакивают до 1400 где-то и так пару раз (в смысле скачки обор.), потом все устаканивается, 2-й случай остановился на светофоре хх 850 и неожиданно обор.до 500 проваливаются, через 2 сек. пришли в норму 850. При переходе на нейтралку тоже провалы обор. были. В итоге осветив симптомы хочу узнать может кто уже с таким сталкивался и подскажет чем лечится.
Leva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 05:56   #559
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Leva, примерно такое наверно у всех бывает ( , никак не лечил
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 08:32   #560
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Такая же фигня происходила в жару, на полностью прогретом двигателе, при городской езде. Несколько раз на нейтрали даже глохла, никакой связи с чем то не обнаружил, просто начинает мудрить и все, потом приходит в норму. 1.6, 8-клоп облегченный
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.